2 станка на 1 плату

Похоже действительно провода перепутаны , на МКС длс в разъёме 1-2 это одна обмотка, 3-4 это другая обмотка(обмотки в движке найти не сложно достаточно перемыкать провода от двигателя между собой, делать это только когда разъем отключен от платы управления, при замыкании проводов одной обмотки и попытке прокрутить вал двигателя резко возрастает усилие при вращении вала движка, если усилие возрасло то это и есть одна обмотка) в принципе можно и просто попробовать поменять красный и зелёный провод в разъёме (который к плате управления подключается)
 
Apicultor, Efenia, действительно не совпадает распиновка
 

Вложения

  • 8FA66DEF-4A05-46F3-8D29-167F1314D8B8.jpeg
    8FA66DEF-4A05-46F3-8D29-167F1314D8B8.jpeg
    334.3 KB · Просмотры: 17
  • FFE0E4B7-2FC4-44B0-B16F-5D798359629E.jpeg
    FFE0E4B7-2FC4-44B0-B16F-5D798359629E.jpeg
    202.5 KB · Просмотры: 17
Ура! все получилось, все ШД работают. Спасибо Efenia, поменял проводки местами и огонь.
Вот только теперь у меня в lasergrbl все в см, что не совсем удобно, как это исправить? например ставлю перемещение на 100 и он фигачит метр.
И одна из сторон по оси Y с нулевой точки стартует быстрее что немного выкручивает ось X. например довел в ручную ось Y до упора, после этого задаю перемещение по оси Y 20 и потом также на 20 обратно и получается что одна возвращается почти в до упора (остается 3мм) то у другой стороны остается около сантиметра. Я грешу на то что наверное с разной натяжкой натянуты ремни, а может и хз что
 

И что дальше? :rolleyes: Всё умерло? :eek:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать