ИНТЕРЕСНО 3018 PRO METAL upgrade, без электроники

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чем смазывали?
Смазывал тем что было под рукой. Был в наличии остаток, где то 200мл, от масла для коробки передач для авто.
Чувствую, надо заказывать новые гайки при такой интенсивной работе. Он у меня отдыхает ну макх 1 час в 2-3 суток или меньше.
Посоветуйте чем смазывать.
 
Посоветуйте чем смазывать.
Спецы рекомендуют смазку ШРУС для трапецеидальных винтов гаек (Литол для линейных подшипников).
Попробуйте на новых гайках, база сравнения у Вас уже есть, интересно будет узнать результат.
 
Капролон что ли? Часто капролон фторопластом называют.
Капролон фторопластом не называют. Его с ним путают. Хотя чё там путать. Прекрасно видно чего чего.
 
Тоже приобрёл такой станок, что бы разобраться в теме фрезеровки (уже есть опыт работы с плазморезом)
Ещё не дособрал, драйвера и шпиндель купить осталось... Но после прочтения темы понял, что ещё много чего докупить придётся ?
DSC_0285.JPG
 
Если щеточный, то вот этот посмотрите, щетки менять будет легче.
Нашел только у этого продавца.
Как дела с люфтами, особенно на оси Z?
Большое спасибо, неплохой вариант, но я скорее всего возьму этот или этот, но скорее всего второй на 250W, на 400W мне кажется будет тяжеловат. Первый весит 1000г второй 600г. Какой посоветуете? Фрезеровать буду модельный воск.
Щеточный точно брать не хочу, 21 век всё-таки.
 
Большое спасибо, неплохой вариант, но я скорее всего возьму этот или этот, но скорее всего второй на 250W, на 400W мне кажется будет тяжеловат. Первый весит 1000г второй 600г. Какой посоветуете? Фрезеровать буду модельный воск.
Щеточный точно брать не хочу, 21 век всё-таки.
Лучше брать отдельно шпиндель и контроллер, дешевле выходит.
LD42WS-250W
Драйвер
У некоторых форумчан именно такие комплекты, у меня в том числе. Работает без нареканий.
Можете поискать по другим магазинам, думаю можно ещё дешевле найти.
 
Лучше брать отдельно шпиндель и контроллер, дешевле выходит.
LD42WS-250W
Драйвер
У некоторых форумчан именно такие комплекты, у меня в том числе. Работает без нареканий.
Можете поискать по другим магазинам, думаю можно ещё дешевле найти.
Огромное спасибо!
 
Дешевле 5к за двиг и 900 денег за контроллер не находил.:(
Как я понимаю его цена обоснована наличием таходатчика для поддержания обратной связи, что в свою очередь даёт возможность не сильно терять крутящий момент на небольших оборотах. Это полезная фича, если она конечно нормально работает...
Счастливые обладатели такого шпинделя, что вы скажите по этому поводу?
 
Этот к CNC 3018 Plus не подойдет, нужен 52 мм.
Знаю, но это решаемо.
Вот замена линейных подшипников на бронзовые втулки может оказаться проблемой.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать