ИНТЕРЕСНО 3018 PRO METAL upgrade, без электроники

Знаю, но это решаемо.
Вот замена линейных подшипников на бронзовые втулки может оказаться проблемой.
У меня с точностью до наоборот...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Этот к CNC 3018 Plus не подойдет, нужен 52 мм.
Подойдет. Переходники никто не отменял. Вот если на стоковый 3018 пихать движок 52 диаметром, вот это проблема...:)
 
Лучше брать отдельно шпиндель и контроллер, дешевле выходит.
LD42WS-250W
Драйвер
У некоторых форумчан именно такие комплекты, у меня в том числе. Работает без нареканий.
Можете поискать по другим магазинам, думаю можно ещё дешевле найти.
Взял такой PWM. Солидные параметры, плавный пуск. Работает нормально.
DC6-60V 30A
 
Взял такой PWM. Солидные параметры, плавный пуск. Работает нормально.
DC6-60V 30A
На том драйвере который я указал, есть возможность подавать ШИМ с платы контроллера и тем самым управлять оборотами.
 
На том драйвере который я указал, есть возможность подавать ШИМ с платы контроллера и тем самым управлять оборотами.
Это плюс.
У меня он как резервный и крутит движки циркулярки и сверлилки.
 
На том драйвере который я указал, есть возможность подавать ШИМ с платы контроллера и тем самым управлять оборотами.
Кстати, там же выводы на датчики холла есть, они рабочие? Я себе заказал такую же, но с разъемом под холлы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если щеточный, то вот этот посмотрите, щетки менять будет легче.
Отдали мне со стертыми щетками, прикидываю как сделать быстросменными. Уже есть соображения по этому поводу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уже сказали и не раз. Не нарадуются.
Еще бы подшипники поменять на радиально упорные или на крайний случай, поставить один упорный со стороны вентилятора, как это делается на правильных шпинделях.
 
поставить один упорный со стороны вентилятора, как это делается на правильных шпинделях
:) У моего токарного 2 упорных стоят. И не со стороны вентилятора, а у выходного конца, где патрон садится.
 
У моего токарного 2 упорных стоят.
Тут разговор про конкретный шпиндель идет.:)
у выходного конца, где патрон садится.
Правильней, радиально-упорных с двух сторон. На фрезерных шпинделях ставят радиальный у патрона и упорный с другой стороны (минимально правильная компоновка). Соответственно ось якоря, должна выполняться под посадки этих подшипников, а не пруток одно диаметра с пазами для стопорных колец.
 
На том драйвере который я указал, есть возможность подавать ШИМ с платы контроллера и тем самым управлять оборотами.
Тут не забываем что на плате контроллера в стоковом варианте будет 24в (если брать с выхода на шпиндель) а драйвера обычно напряжением до 10в управляются, так что нужно будет либо понижать напряжение, либо забыть о том что управлять с платы управления станком оборотами (да и не сильно то это нужно, а вручную это даже проще делать, подбирая параметры прямо на "ходу"), большинству даже и ручной регулировки особо не нужно, максимум оборотов используют.
 
На фрезерных шпинделях ставят радиальный у патрона и упорный с другой стороны (минимально правильная компоновка).
unnamed (1).jpg
Чот не вижу я тут упорных подшипников! Ослёп наверно...:)
 
Тут не забываем что на плате контроллера в стоковом варианте будет 24в (если брать с выхода на шпиндель) а драйвера обычно напряжением до 10в управляются, так что нужно будет либо понижать напряжение, либо забыть о том что управлять с платы управления станком оборотами (да и не сильно то это нужно, а вручную это даже проще делать, подбирая параметры прямо на "ходу"), большинству даже и ручной регулировки особо не нужно, максимум оборотов используют.
Зачем брать с выхода на шпиндель? Я беру ШИМ с выхода на лазер (5В).
 
Зачем брать с выхода на шпиндель? Я беру ШИМ с выхода на лазер (5В).
Ладно 5в , но насколько я знаю нужно то 10в , а такого напряжения нет на плате управления. Даже на выходе аналогового лазера без ttl , будет 12В но не 10.
 
Зачем брать с выхода на шпиндель? Я беру ШИМ с выхода на лазер (5В).
А чо, так можно???!!! :)
А ведь и правда, ШИМу без разницы куда он сигнал выдает. Лишь бы уровни сигналов совпали. Спасибо, Андрей, запиши на мой счёт, должен буду...:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать