ИНТЕРЕСНО 3018 PRO METAL upgrade, без электроники

Никто не сравнивал жесткость рам, да и методику еще прикинуть надо. По валам, не знаю как у MAX, а у PLUS (это который желтый) - они 12-ти мм.
На оси Z у желтого валы 8 мм.
 
Я использую такую плату https://aliexpress.ru/item/40004658...348.220684202.1601721058-193158762.1581756913
тоже 48 В есть, драйвера можно менять, к тому же они потише A4988.
По цене - чуть поменьше.
Здравствуйте, собираюсь приобрести двигатель 500Вт с блоком питания к нем, выбираю плату с управление. Продавцы не могу объяснить как подключать.
Вы меняли шпиндель?
 

Вложения

  • 02к.JPG
    02к.JPG
    155 KB · Просмотры: 42
Здравствуйте, собираюсь приобрести двигатель 500Вт с блоком питания к нем, выбираю плату с управление. Продавцы не могу объяснить как подключать.
Вы меняли шпиндель?
управлять шпинделем с данным блоком питания можно только как "включение/выключение" (перемычка на блоке питания). Обороты не регулируются, только вручную
 
управлять шпинделем с данным блоком питания можно только как "включение/выключение" (перемычка на блоке питания). Обороты не регулируются, только вручную
какой тогда комплект (шпиндель и блок управления) под эту плату?
не могу найти инфу по этой плате, что за выход (синие клемники) ШИМ не ШИМ?
продавцы сами не знают что продают
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
какой тогда комплект (шпиндель и блок управления) под эту плату?
не могу найти инфу по этой плате, что за выход (синие клемники) ШИМ не ШИМ?
продавцы сами не знают что продают
Все смешалось в доме Облонских (с) не мой
Под какую плату? под ту, что дал ссылку kotbrs?
Там 2 варианта (есть в наличии) на 24в - просто к белому разъему подключается шпиндель на 24в (+.-). Питание платы и шпинделя от одного блока питания
и второй вариант (нет в наличии) на 48 в. - на 3 синие клеммы подаются 48в. с внешнего блока питания и подключается шпиндель на 48 в. Плата питается от другого блока питания.
В предыдущем сообщении вы прикрепили фото шпинделя и блока питания на 100в и есть 2 контакта управления от match3 (0-10в)

З.Ы.
Можно, наверное, взять плату 1-го варианта с выходом на шпиндель 24в. Регулировка оборотов в программе от 0 до 24 в. Подключить его к отдельной плате понижения напряжения 24 в понизить до 10 в, и попробовать эти пониженные 10в подать на левые клеммы блока питания (0-10в). Но это в теории
 
Все смешалось в доме Облонских (с) не мой
Под какую плату? под ту, что дал ссылку kotbrs?
Там 2 варианта (есть в наличии) на 24в - просто к белому разъему подключается шпиндель на 24в (+.-)
и второй вариант (нет в наличии) на 48 в. - на 3 синие клеммы подаются 48в. с внешнего блока питания и подключается шпиндель на 48 в.
В предыдущем сообщении вы прикрепили фото шпинделя и блока питания на 100в
Кажется я понял, эта плата для бесколлекторных движков больше подходит, если не ошибаюсь китайские как раз до 50В 300-500Вт.
Я планирую коллекторный (щёточный) брать, Да он на 100В. придется так же блок питания для платы grbl покупать, т.к. думал плата будет питаться от блока шпинделя, меня ввело в заблуждение, картинка к шпинделю (или к плате, уже не вспомню)
 

Вложения

  • H695b92869eb0491fb66233e06da52f28E.png
    H695b92869eb0491fb66233e06da52f28E.png
    214 KB · Просмотры: 43
какой тогда комплект (шпиндель и блок управления) под эту плату?
не могу найти инфу по этой плате, что за выход (синие клемники) ШИМ не ШИМ?
продавцы сами не знают что продают
1616329182624.png
Эта плата? Слева на синий клеммник питание 48 в, справа ШИМ на шпиндель. Плюс (средний) у них общий. Сама плата питается отдельно (12-24в)
 
Кажется я понял, эта плата для бесколлекторных движков больше подходит, если не ошибаюсь китайские как раз до 50В 300-500Вт.
Я планирую коллекторный (щёточный) брать, Да он на 100В. придется так же блок питания для платы grbl покупать, т.к. думал плата будет питаться от блока шпинделя, меня ввело в заблуждение, картинка к шпинделю (или к плате, уже не вспомню)
Не знаю, но может быть так будет работать с управлением оборотов из программы.
02к.JPG
 
по теме!
рама станка 3018 Pro metal, интересуюсь что ставили...опыт использования уже у кого то есть
Проще перечислить, что не ставили.:) Вот тут ещё подробные обсуждения про подключение 500 и 800 Ватт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Друзья. Что хочу сказать. Обратитесь к учебникам физики Ньютона. Ведь по этим формулам и разрабатываются все станки.
Что такое МОМЕНТ-это Работа силы - или, сила*на расстояние, т.е. Ньютон*метр или измеряется в джоулях.
**Joule; русское обозначение: Дж; международное: J) — единица измерения работы, энергии и количества теплоты в Международной системе единиц (СИ). Джоуль равен работе, совершаемой при перемещении точки приложения силы, равной одному ньютону, на расстояние одного метра в направлении действия силы. Таким образом, 1 Дж = 1 Н·м=1 кг·м²/с². **

Мощность -это работа силы в единицу времени т.е. P =- A/t или dA/dt, другими словами это скорость изменения работы - где - А - это работа силы, а т.к. МОМЕНТ и Работа одно и тоже, то для вращающихся элементов вводится понятие как угловую скорость. Т.е. 2*phi*F, где F-это частота вращения вала в сек.
Другими словами- механическая мощность любого двигателя вычисляется сл. образом -МОМЕНТ*угловую скорость вращения.
Должно быть понятно, что для двигателей с перманентными магнитами мощность растёт с увеличением оборотов линейно с постоянным моментом.
Другое дело для двигателей с независимым возбуждением. Магнитное поле создаётся отдельной/ми обмотками возбуждения.
Там, доходя до максимальной/номинальной по мощности - поле начинает снижаться, увеличивая обороты. Т.е, до определённого диапазона частоты вращения действует характеристика с постоянным моментом, а потом с увеличением оборотов действует характеристика -с постоянной мощность.
Это закон для любых двигателей.
Самое основное, если вы поймёте что такое МОМЕНТ на валу -вам всё станет прозрачно.
Успехов.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать