ИНТЕРЕСНО 3018 PRO METAL upgrade, без электроники

Ладно 5в , но насколько я знаю нужно то 10в , а такого напряжения нет на плате управления. Даже на выходе аналогового лазера без ttl , будет 12В но не 10.
На таком контроллере входной ШИМ 5В.
 
На таком контроллере входной ШИМ 5В.
Возможно, у меня такой хоть и валяется, но я его ещё ни к чему не подключал. Брал для управления турбиной циклончика, но там и попроще драйвер сгодился
 
:) Я же в скобочках специально написал. А здесь стоят спаренные. Конструкции разные бывают.
Если предполагается большая нагрузка ставят упорные , если не сильная и/или высокие обороты, то радиальные, я попытался на экструдере прутка радиальные подшипники поставить, через 3часа обоймы вылетели, там вращение никакое, 30об/мин но давление.
 
У меня с точностью до наоборот...:)
А можно ссылку на втулки которые вы устанавливали? У вас такой-же станок или с пластиком?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
китайцы выкатили не большой апгрейд "3018 pro metal"



H1a428238c0cf49158b7f74fc91e4cccbU.png

изменения, что видно сразу:
1. анодировка (хрен с ней)
2. отверстие под кнопку остановки
3. резьбы для установки концевиков по X Y Z
4. точная ручная подводка по Z
5. новые подшипники скольжения на всех осях
6. все винты на шайбах
7. по моему более толстые оси и шаговые винты
8. разрезной держатель шпинделя 52мм, с возможностью установки лазера

мне кажется это очень отличная заготовка для станка..
Единственный плюс этого станка в отличии от бакелитового это крепление шпинделя, а цена в два раза дороже.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Китайцы умные люди Ваш же алюминий продают в два раза дороже. Если вас не устраивает "пластик" как вы его называете, вот вам алюминий. Но бакелит во много раз прочнее и не такой пластичный. Вы же им не гвозди забиваете. Я уверен что об улучшении прочности в этой версии в отличии от PRO даже не идёт и речи. А эти подшипники и крутелки можно купить у тех же китайцев за 10у.е. Четыре пластины из алюминия толщиной 10мм по вашим "пластиковым" из pro версии вам любой фрезеровщик дядя Вася на ремзаводе за 20-30у.е. вырежет. Итого 30-40у.е. + стоимость pro версии 120y.e. = 150-160y.e. А стоимость данной железки (только рамы) обойдётся в два раза дороже. Решать Вам.
 
SergeiHarlanov, я ничего не понял (здесь фото "джеки чана с рукой на лбу")... у Вас есть конкретный адрес "фрезеровщика Васи" в МСК? чтоб он мне за 20-30уе это резал? а чертить эти детальки кто будет? и помотаться по мск (или курьер). а все остальное где мне брать?
 
SergeiHarlanov, я ничего не понял (здесь фото "джеки чана с рукой на лбу")... у Вас есть конкретный адрес "фрезеровщика Васи" в МСК? чтоб он мне за 20-30уе это резал? а чертить эти детальки кто будет? и помотаться по мск (или курьер). а все остальное где мне брать?
Ну если Вы не можете два прямоугольника начертить, то зачем Вам вообще этот станок?
 
И зачем адрес. Я вообще из Беларуси. И я уверен что 3018 сам себя сделает.
 
Лучше брать отдельно шпиндель и контроллер, дешевле выходит.
LD42WS-250W
Драйвер
У некоторых форумчан именно такие комплекты, у меня в том числе. Работает без нареканий.
Можете поискать по другим магазинам, думаю можно ещё дешевле найти.


Подскажите у какого продавца взять такой комплект и БП в придачу? Может еще еще именно проверенное для моих задач без доработки напильником.
Ищу замену штатному 775+ER11 от 3018 pro, т.к. вообще не устраивает центровка патрона и победить это не удалось. Использовать планирую для печатных плат, буджет до 15к за шпиндель с er11+контроллер+бп+доставка.
 
Подскажите у какого продавца взять такой комплект и БП в придачу? Может еще еще именно проверенное для моих задач без доработки напильником.
Ищу замену штатному 775+ER11 от 3018 pro, т.к. вообще не устраивает центровка патрона и победить это не удалось. Использовать планирую для печатных плат, буджет до 15к за шпиндель с er11+контроллер+бп+доставка.
Подскажите у какого продавца взять такой комплект и БП в придачу? Может еще еще именно проверенное для моих задач без доработки напильником.
Ищу замену штатному 775+ER11 от 3018 pro, т.к. вообще не устраивает центровка патрона и победить это не удалось. Использовать планирую для печатных плат, буджет до 15к за шпиндель с er11+контроллер+бп+доставка.
Там где я брал уже нету. Поищите по отзывам на Али и по ценам.
А на платах дорожки такие выходят от 0.1 до 0.7мм, ширина изоляции 0.2мм
 

Вложения

  • IMG_20201129_221557.jpg
    IMG_20201129_221557.jpg
    262.3 KB · Просмотры: 75
  • IMG_20201129_220614.jpg
    IMG_20201129_220614.jpg
    293.6 KB · Просмотры: 74
Там где я брал уже нету. Поищите по отзывам на Али и по ценам.
А на платах дорожки такие выходят от 0.1 до 0.7мм, ширина изоляции 0.2мм

Мотор с патроном искать LD42WS-250W ?
Как патрон, биения есть, шум?
Драйвер визуально такой искать? Как он интегрируется к электронике 3018?
 
Мотор с патроном искать LD42WS-250W ?
Как патрон, биения есть, шум?
Драйвер визуально такой искать? Как он интегрируется к электронике 3018?
На этих моторах они насаженные идут.
Нормально интегрируется. По картинкам выше шум есть? Это на таком моторе сделано.
 
На этих моторах они насаженные идут.
Нормально интегрируется. По картинкам выше шум есть? Это на таком моторе сделано.

Картинки без звука :)
На видео не сильно шумит.

Получилось управлять оборотами с электроники самого 3018, можно посмотреть или описать как это делается?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать