ИНТЕРЕСНО 3018 PRO METAL upgrade, без электроники

Картинки без звука :)
На видео не сильно шумит.

Получилось управлять оборотами с электроники самого 3018, можно посмотреть или описать как это делается?
Чёт я тупанул, за слово шум вибрации принял.
Нет не сильно шумит, можно сказать не шумит.
 
можно отдельно усиленную ось Z подкупить https://aliexpress.ru/item/4001172275765.html

Ua9b7bc7cc2d14e058c39210c7656897bK.png
Она не усиленная, а та же самая, только шаговик на 4-х стойках поднят и ходовой винт поставили длиннее миллиметров на 30.
Ход увеличили, НО!
Каретка шпинделя на тех же 2-х коротких линейных подшипниках - люфты как были, так и остались.
4-е стойки и удлиненный винт обойдутся раз в 10 дешевле.

P.S. Честно говоря пока не увидел необходимости увеличивать ход по Z, 65-70 мм - за глаза.
 
Уважаемый demyuri, Вопрос.
Т.е. Вы подключили управление на разъём для лазера?
И как по надёжности?
У меня 775 тый, стандартной комплектации 3018, выдержал 3-4 месяца, работая 24 часа в сутки. Ну, может неделю и отдыхал за это время. Щётки стёрлись, аш одна отломалась.
Кстати, Вас звать Юра ?
С бубликом не пересекались на других форумах?
 
Т.е. Вы подключили управление на разъём для лазера?
Кстати, Вас звать Юра ?
С бубликом не пересекались на других форумах?
Ещё не подключал к плате, движка нет. Фото приложил в качестве информации.
Да, Юрий, к вашим услугам!:)
На других форумах не общаюсь, как-то не сложилось...хотя и зарегистрирован на нескольких.
 
Ещё не подключал к плате, движка нет. Фото приложил в качестве информации.
Да, Юрий, к вашим услугам!:)
На других форумах не общаюсь, как-то не сложилось...хотя и зарегистрирован на нескольких.

А я с бубликами регулярно пересекаюсь, но в буфете. :)

оффтоп
 
Т.е. Вы подключили управление на разъём для лазера?
И как по надёжности?
Тут нюанс есть. Контроллер управляется ТТЛ уровнем, 5В. PWM имеет 12В, насколько я понял. Поэтому подключать нужно именно к ТТЛ разъёму. Кто лучше разбирается, поправьте, если ошибаюсь.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут нюанс есть. Контроллер управляется ТТЛ уровнем, 5В. PWM имеет 12В, насколько я понял. Поэтому подключать нужно именно к ТТЛ разъёму. Кто лучше разбирается, поправьте, если ошибаюсь.
Вот, Электронщик начал разбираться.
Плата моя GRBL control. В ноябре 2019 получена.
Зовут плату - НИКАК- зелёная. Там какие-то j**** с Мелким шрифтом.
Кстати- В приложении Это расположение на моей зелёной плате один в один.
С этого и будем отталкивать.
С правой стороны есть 5 разъёмов
Все, соответствует, с описанием, только с одним БОЛЬШИМ НО.
12 воль/лазер- Это действительно 12 вольт, а лазер -это подключение через моп транзистор к GND источника питания По сигналу ШИМ от процессора. Модуляция ШИМ.
PWM/TTL - GND - да, а ттл там в воздухе висит.
5 вольт- тоже самое как и для 12 вольт. Это действительно 5 вольт, а нагрузка -это подключение через тот же моп транзистор к GND источника питания По сигналу ШИМ от процессора.
3х пиновый для лазера- Тоже самое как и 12 воль/лазер ттл там тоже в воздухе висит.
Теперь- По Сути-
Есть и Steering gear разъём внизу. 3х штыревой.
Так вот там и находится то что нам нужно для подключения синхронного безщёточного шпинделя управляемого 5в/pwm/ttl. Причём - сигнал очень чёткий.
Это выходной сигнал с платы. Да, там есть GND, VCC- 5 вольт и Сигнал sig -pwm на уровнях ttl .
Так же можно воспользоваться и разъёмом 5 вольт. Только подключив на него сопротивление, допустим 500ом, и с него снимать сигнал для дех же нужд не связываясь по GND и прочими проводами.
Вот как-то так.
С Уважением.Виктор.
 

Вложения

  • GRBL control.png
    GRBL control.png
    294.5 KB · Просмотры: 53
Вот, Электронщик начал разбираться.
Плата моя GRBL control. В ноябре 2019 получена.
Зовут плату - НИКАК- зелёная. Там какие-то j**** с Мелким шрифтом.
Кстати- В приложении Это расположение на моей зелёной плате один в один.
С этого и будем отталкивать.
С правой стороны есть 5 разъёмов
Все, соответствует, с описанием, только с одним БОЛЬШИМ НО.
12 воль/лазер- Это действительно 12 вольт, а лазер -это подключение через моп транзистор к GND источника питания По сигналу ШИМ от процессора. Модуляция ШИМ.
PWM/TTL - GND - да, а ттл там в воздухе висит.
5 вольт- тоже самое как и для 12 вольт. Это действительно 5 вольт, а нагрузка -это подключение через тот же моп транзистор к GND источника питания По сигналу ШИМ от процессора.
3х пиновый для лазера- Тоже самое как и 12 воль/лазер ттл там тоже в воздухе висит.
Теперь- По Сути-
Есть и Steering gear разъём внизу. 3х штыревой.
Так вот там и находится то что нам нужно для подключения синхронного шпинделя управляемого 5в/pwm/ttl.
Это выходной сигнал с платы. Да, там есть GND, VCC- 5 вольт и Сигнал sig -pwm на уровнях ttl .
Так же можно воспользоваться и разъёмом 5 вольт. Только подключив за него сопротивление, допустим 500ом и с него снимать сигнал для дех же нужд не связываясь по GND и прочими.
Вот как-то так.
С Уважением.Виктор.
Вы сами читаете что написали?
Steering gear - это сервопривод.
Столько букв написано, только бред какой то.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут нюанс есть. Контроллер управляется ТТЛ уровнем, 5В. PWM имеет 12В, насколько я понял. Поэтому подключать нужно именно к ТТЛ разъёму. Кто лучше разбирается, поправьте, если ошибаюсь.
Вот, Электронщик начал разбираться.
Плата моя GRBL control. В ноябре 2019 получена.
Зовут плату - НИКАК зелёная. Там какие-то j**** с Мелким шрифтом.
Кстати- В приложении Это расположение на моей зелёной плате один в один.
С этого и будем отталкивать.
С правой стороны есть 5 разъёмов
Все соответствует, с описанием, только с одним БОЛЬШИМ НО.










Вы сами читаете что написали?
Steering gear - это сервопривод.
Столько букв написано, только бред какой то.
Я тоже вас очень Люблю.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вы сами читаете что написали?
Steering gear - это сервопривод.
Столько букв написано, только бред какой то.
Серво привод - подразумевает в себе обратную связь, по любым параметрам. Это ПИД регулирование. Система слежения.Если хочите - на пальцах поясню просто, быстро и грамотно. Всего 3 графика. Пропорциональное, интегральное и дифференциальное отрабатывание.
А при помощи интегрирующей цепочки - из шима преобразуется в определённый уровень.
Кстати Steering gear - это Рулевое управление. Никак не серво привод.
Рулём крутите и подкручивайте.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот, Электронщик начал разбираться.
Плата моя GRBL control. В ноябре 2019 получена.
Зовут плату - НИКАК зелёная. Там какие-то j**** с Мелким шрифтом.
Кстати- В приложении Это расположение на моей зелёной плате один в один.
С этого и будем отталкивать.
С правой стороны есть 5 разъёмов
Все соответствует, с описанием, только с одним БОЛЬШИМ НО.











Я тоже вас очень Люблю.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Серво привод - подразумевает в себе обратную связь, по любым параметрам. Это ПИД регулирование. Система слежения.
Если хочите - на пальцах поясню просто, быстро и грамотно.
А при помощи интегрирующей цепочки - из шима преобразуется в определённый уровень.
Чего? Какая обратная связь? У этого?
1613199723431.png
Рулевое управление(управление рулём, высоты, погружения, поворота и т.д. и т.п.) - это конечный результат, а управляется всё это - сервоприводом(сервомашинкой). Вот к контактам где у Вас подписано Steering gear, подключается сервопривод а не руль
 
Чего? Какая обратная связь? У этого?
1613199723431.png
Я ж Вам дал понятие Серво приводов.

справка: "ХОТИТЕ"

оффтоп
Нет, именно ХОЧИТЕ. Мне так понравилось.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать