3d принтер из cnc3018.Требуется совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
847
Реакции
31
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Имеется станок cnc3018.Что нужно докупить чтобы сделать из него 3d принтер.Я понимаю что габариты у него ограничены , но чтобы можно было поучиться на нем печатать.
Какую плату купить, я не сторонник ардуино ,посоветуйте что то другое. И какую головку и набор на алиекспресс .Жду ваших советов.
 
Совет. Не парить себе ум переделкой, и купить готовый принтер.
 
По идее, достаточно заменить шпиндель на экструдер. Но! Сколько у нас максимальное перемещение по оси Z? 5 см? И зачем вам принтер с такой высотой области печати? Даже если сделать нормальный переходник для экструдера, переделать программу и добавить концевики - всё равно получившееся поделие будет довольно убогим.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уже писали, тема Переделка под 3d-печать и дремель * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 , там фото моего станочка е.. все самое дешовое, щас экструдер МК8, стол 20*20, плата SKR1,3 ... имею со всего этого средненький медленный 3д принтер, в течении получаса могущий истать фрезером.. за скромные тыщ 6 плюс к уплаченным за станок... единственный плюс - одна куча металла, а не две отдельных, так что если есть место сделал бы принтер отдельно(тем более детали на него, а то и на два, есть)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать