Подача воздуха в зону лазерного реза.
Оригинал здесь : https://www.thingiverse.com/thing:1688209

С моими переделками под наш стандартный станок.
b44cacaa8039b5861d27b53841a06f02_preview_featured.jpgc4d58a4238cefea0937dbf457c9334b4_preview_featured.jpgf88d0633999ce5ac05d377ff2b755f80_preview_featured.jpgIMG_4229.JPGIMG_4230.JPGIMG_4231.JPG460c00daff771a72d818f179559b0a0e_preview_featured.jpg
поакуратнее с подачей воздуха в зону реза, качество реза ухудшается, особенно на дереве: при прожиге раздувается угли на дереве,P_20190522_202659.jpg
Посмотрите на шапку, прожиг осуществлялся на шапке с подачей воздуха в зону реза
 
поакуратнее с подачей воздуха в зону реза, качество реза ухудшается, особенно на дереве: при прожиге раздувается угли на дереве,P_20190522_202659.jpg
Посмотрите на шапку, прожиг осуществлялся на шапке с подачей воздуха в зону реза


Просто подбираем мощность лазера для такого наддува.
IMG_4235.JPG Было так, стало такIMG_4234.JPG
Увеличиваем скорость иIMG_4233.JPG или даже такIMG_4232.JPG

А это я пытался прожечь насквозь 5 мм фанеру количество проходов не помню но что-то многоIMG_4236.JPG
 
Просто подбираем мощность лазера для такого наддува.
IMG_4235.JPG Было так, стало такIMG_4234.JPG
Увеличиваем скорость иIMG_4233.JPG или даже такIMG_4232.JPG

А это я пытался прожечь насквозь 5 мм фанеру количество проходов не помню но что-то многоIMG_4236.JPG
вполне возможно, я делал вот такую насадку, под быстросьем компрессора для аэрографа, если честно, то мне не понравилось, компрессор довольно быстро грелся, на что то серьезное его истользовать нельзяP_20190522_202706.jpg
 
Чем зажимы из пластика не подойдут? Какая там на них нагрузка-то? Имхо, при нормально заполнении и при нормальном расположении слоев спокойно они там будут работать.
 
Чем зажимы из пластика не подойдут? Какая там на них нагрузка-то? Имхо, при нормально заполнении и при нормальном расположении слоев спокойно они там будут работать.

Без стяжки проворачиваются. Но в действительности вместо стяжки я одел прокладку на полудюймовую трубу (круглую).
 
Уважаемые коллеги и просто любители рукоблудия. Не будете ли так любезны, поделится чертежами державки шпинделя? Треснул зраза :(
 
Уважаемые коллеги и просто любители рукоблудия. Не будете ли так любезны, поделится чертежами державки шпинделя? Треснул зраза :(
Чертеж я вам не дам, у меня давно металлический под шпиндель 52мм, а вот 3д модель запросто Вот
 
когда же уже кто-то наладит производство металлических креплений и пустит в продажу???:))
Давно налажено, и пущено:
 
Всем спасибо, но чертеж не смог снять с 3д модели для принтера, пришлось по старинке делать эскиз, разбирая ось Z
Купил я уже собранный станок с рук и не щупал что это такое.
Снял я ось Z и о боже, :) при разборке обнаружил что эта державка хлюпенькая и жесткость ее уступает даже куску дерева. Разрезав пластик пополам, обнаружил, что внутри она полая (даже не из цельного пластика) :) минут 20 смеха и принял решение заменить обе пластиковые детали на дюраль каленую.
3 вечера по 3-4 часа, на фрезерном и координатно расточном станке. Фото скину вечером.
Если это заказывать у токарей, то в месте с материалом это выходит как пол станка :) по этому врятли кто захочет такое заказать.
Почему дюраль, а не сталь? Проще, быстрее, да и сталь весли бы ось Z 3кг минимум :) да и жесткость всего станка остается желать лучшего. Так же лежали направляющие 8мм не китай, и заказал потшипники направляющих не китай.

Вот такой получился из дюраля.
Сейчас изучаю работу лазера. Снова ступр, не могу им прорезать фанерку 4мм пипец, и это лазером заявленным 5,5в
 

Вложения

  • DSC_0054.JPG
    DSC_0054.JPG
    65.1 KB · Просмотры: 205
Вот такой получился из дюраля.
Сейчас изучаю работу лазера. Снова ступр, не могу им прорезать фанерку 4мм пипец, и это лазером заявленным 5,5в
Добрый день,а есть чертежи на обе детали? есть возможность сделать такие же,но боюсь с размерами не угадать.
 
Добрый день,а есть чертежи на обе детали? есть возможность сделать такие же,но боюсь с размерами не угадать.
Волков бояться - в лес не ходить. Свои измерить что мешает?
 
Добрый день,а есть чертежи на обе детали? есть возможность сделать такие же,но боюсь с размерами не угадать.
Менять шило на мыло, не в наших правилах, во первых не плохо бы было заменить валы на более толстые (раз уж материал переводить то почему бы сразу не исправить этот недостаток)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать