4 ось.Нужны советы по передней и задней бабки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
850
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем Привет.Собираю 4 ось.Вырезал из фанеры и прикрепил к редуктору бабку переднюю , но без креплений заготовок.
Можно насверлить в ней дырок и крепить каждую заготовку сдавливая по краям листами фанеры.
Как посоветуете с передней бабкой.
По задней бабке , хочу что бабка имела свободный ход.Вроде как на фото есть возможность чтото придумать , простенькое.
Но как вы решили сами эту проблему.
Нужна пища для размышления.
 

Вложения

  • 4 ось.JPG
    4 ось.JPG
    101.8 KB · Просмотры: 74
Для передней бабки - https://aliexpress.ru/item/32417755259.html

Заднюю прикрутить к листу толстой фанеры или другого подходящего материала, и в этой фанере профрезеровать длинные пазы. Будет свободный ход.
 
Всем Привет.Собираю 4 ось.Вырезал из фанеры и прикрепил к редуктору бабку переднюю , но без креплений заготовок.
Можно насверлить в ней дырок и крепить каждую заготовку сдавливая по краям листами фанеры.
Как посоветуете с передней бабкой.
если есть первые три, можно сделать"токарный патрон Лонгворта", ну как вариант до покупки более профессионального
 
попробую что то такое замутить , в инете скачал фото
планшайбы
 

Вложения

  • планшайба.jpg
    планшайба.jpg
    36.2 KB · Просмотры: 53
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать