7 счастливых рублей

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
10 037
Реакции
10 436
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Привет Всем! На днях супруга нашла в интернете интересную вещицу.
7_rublej.jpg7_rublej_avers.jpg

Так как я сам, пока еще не могу запустить 3Д редакторы, точнее не работают как надо, выкладываю на "общак". Кто заинтересуется, может СТЛ-ку сделают. Ну или просто лазером выжгет. Думаю прикольные монетки можно стряпать. :)
 
Надо попробовать на досуге в блендере пошаманить. :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Думаю прикольные монетки можно стряпать.
1237812379



через фотошоп придется много под арткам чистить...выделить всю синеву патины и через замену цвета вытягивать... А так под под арткамовский facewizard вполне готовое изделие.
 
Можно пошукать по нету, может получше есть варианты. Я первый попавшийся, с норм качеством, сдернул.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
demyuri, так и в таком варианте вопрос получаса работы для поднятия рельефа...И отрисовать по-новой не есть сложность...
Без предварительной проработки карта высот, оконтуривание и лазер дадут такие результаты примерно
12380

12381

12382
 
Хочу посмотреть, как дядька Василич, её забабахает. :) у него красиво получается, с оттенками, почти цветное.
 
очень крутая идея
 
Идея интересна. Из чего возможно сделать заготовку? Круг Фрезером выбирать или готовый крепить? Хотелось попробовать что-то из металла обработать. Тест 2мм алюминий с выборкой 0,5мм , 40*25мм, глубина 0,1 за проход, прошел отлично.
 
Из чего возможно сделать заготовку? Круг Фрезером выбирать или готовый крепить?
Можно квадрат за углы закрепить, рисунок сделать, потом вырезать форму, с мостиками, чтобы в лоб не отлетела.
 
Наверно на неделе попробую, пока 1стороннюю на алюминии. С 2сторонней надо реперные точки крепеления, надо жертвенник менять. Пока наклеил ПВХ6мм с выравниванием поля, мелкие детали не удобно крепить. Готовлю 16мм ДСП с мебельными гайками.
 
Хочу посмотреть, как дядька Василич, её забабахает. :) у него красиво получается, с оттенками, почти цветное.
Нужно будет посмотреть :cool:
Правда с металлом я не работал еще, у меня фрез таких нет, но вот с мдф можно попробовать. Добавить для коллекции к этой

12584
 
Ух ты!!! Зеканско!!! (y)
 
Для тех, кто не осилил (или уже осилил) эти "Семь счастливых рублей", есть вот такая весчь (взято из инета), называется "Монета счастья - Один Фиг" :)

1302413025
 

Вложения

  • odin_fig_V_12.zip
    3.6 MB · Просмотры: 40
Для тех, кто не осилил (или уже осилил) эти "Семь счастливых рублей", есть вот такая весчь (взято из инета), называется "Монета счастья - Один Фиг" :)

1302413025
Скорее монета несчастья. ? По принципу: всё херово и один фиг ничего не изменится. ???
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать