ИНТЕРЕСНО А весёлый у нас БП

как он, бедолага, ещё работал...
 
как он, бедолага, ещё работал...
Так в том и дело, что он работал на 10% только на дятла. Шпиндель у меня работает от отдельного блока. Причина - дятел слетал сразу при включении шпинделя 100%. Я ещё всё время удивлялся, как у людей то работает из коробки? А поработать то надо было, вот и подцепил на шпиндель отдельный блок. Теперь попробую в штатном режиме, пока некогда.
 
Дионисий, Кто вам сказал что у БП от компа только 12в? там можно 24 получить, ничего не трогая, просто берем желтый +12 и синий -12в
На выходе получаем 24в
Попробовал.
При подключении ПК через USB Блоки питания ПК и из под ПК для станка уходят в глухую защиту.
 
Не выдержал, вскрыл свой блок и удивился. С виду не очень мощный, судя по цифрам, может быть 96Вт. Но сделано все аккуратно. Напрягает только, что высокая и низкая сторона на одном радиаторе.БП 3018.jpg
 
Без фильтра, не есть хорошо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дионисий, Кто вам сказал что у БП от компа только 12в? там можно 24 получить, ничего не трогая, просто берем желтый +12 и синий -12в
На выходе получаем 24в
Попробовал.
При подключении ПК через USB Блоки питания ПК и из под ПК для станка уходят в глухую защиту.
Это что - анекдот? :)
 
Сегодня померил напругу на своем:
На ХХ 24,35 В, а на мощном сопротивлении 6,7 Ом напруга падает до 23,2В - не держит даже 3,6А не говоря уже о 5А, как сзади нарисовано. Причем похоже пульсации не хилые! Лень было осциллограф доставать. В ТОПКУ!!!
Я поменял стоковые ШД на 4401 и ток на них будет около 1 - 1,2А + шпиндель. Думаю, что честных 5А хватило бы, но ставлю 29,6В и ток 7,5А.
Тут "проскочили" фразы, что драйвера с ШД питаются 12в??? А зачем? Чем выше напряжение на ШД, тем быстрее нарастание тока в обмотках, что весьма положительно влияет на момент на валу. У меня сейчас нет контроллера и проверить не могу, но если это будет так, то буду запитывать драйвера на прямую от 29,6В
 
Как я понимаю, если у меня плата вудпекер 3.4 с бп 24в и шпиндель(300Вт) работающий до 48в я могу воткнуть в неё бп 36в и не заморачиваться! Так?
 
воткнуть в неё бп 36в и не заморачиваться
1. Посмотрите на плате, какой ШИМ-контроллер (микросхема о пяти ногах) установлен.
Ставят разные, отличаются макс. входным напряжением.
2. Посмотрите, какие микросхемы в драйверах ШД - аналогично.
3. Посмотреть, какой мосфет установлен - возможно, при таком напряжении он выйдет из ОБР (область безопасной работы).
10383

А то можно подать 36В и заморочиться ремонтом ли заменой платы.
 
Подскажите, на какой в итоге блок питания поменять стоковый? Я в электронике не бум-бум если что:) Мне бы такой, чтобы его купить и сразу в розетку вставить. От ноута подойдет? На одном у меня написано OUTPUT 19v, 3,42A, а на другом OUTPUT 19v, 4,74A
 
на
Подскажите, на какой в итоге блок питания поменять стоковый? Я в электронике не бум-бум если что:) Мне бы такой, чтобы его купить и сразу в розетку вставить. От ноута подойдет? На одном у меня написано OUTPUT 19v, 3,42A, а на другом OUTPUT 19v, 4,74A
до 24 вольта и 6 ампер не меньше (24v)(6A) шпиндель без нагрузки может до 1 ампера жрать под нагрузкой до 6 ампер может отожрать
 
я себе такой взял.
от штатного отрезал розетку и штекер и прикрутил к БП.
LRS-150-24.jpg
 
19\4.7 попробуйте обороты помедленнее будут но должен потянуть
Ваши сообщения автоматически объединены:

https://aliexpress.ru/item/33041154699.html
в идеале только без корпуса.
 
Товарищи, кто нибудь переделывал этот станочек на 36В, или можно просто подать на него 36 вместо 24, двигатель то рассчитан на 36, а вот не перегорит ли стабилизатор на плате от этого напряжения.
 
Товарищи, кто нибудь переделывал этот станочек на 36В, или можно просто подать на него 36 вместо 24, двигатель то рассчитан на 36, а вот не перегорит ли стабилизатор на плате от этого напряжения.
Внимательно читаем выше. Пост #53.
 
Я решил поставить второй БП и оптореле на управление вкл/выкл шпинделя. Регулировка обротов только от штатного БП.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать