ИНТЕРЕСНО А весёлый у нас БП

Портрет "бобика" при жизни есть?
 
сдох "бобик" бп 24 вольтов ажна 6 амперов. шим стоит 8 ногий "таракан" китайсы напильником гриву затерли. 1 и 4 нога на минусе . 3 нога сенсор тока. на мосфет идет с 5 ноги .6 нога питание . 2 нога с опотроном дружит . чего за "зверек такой никто не знает?
А чё за зверек, который "бобик" бп 24 вольтов ажна 6 амперов?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А чё за зверек, который "бобик" бп 24 вольтов ажна 6 амперов?
это и есть блок питания на 24 вольт 6 ампер китайского производства
Ваши сообщения автоматически объединены:

Портрет "бобика" при жизни есть?
HTB.jpg
 
сдох "бобик" бп 24 вольтов ажна 6 амперов. шим стоит 8 ногий "таракан" китайсы напильником гриву затерли. 1 и 4 нога на минусе . 3 нога сенсор тока. на мосфет идет с 5 ноги .6 нога питание . 2 нога с опотроном дружит . чего за "зверек такой никто не знает?
Это NCP1200P60. Весьма распостранена, не дефицит.
До кучи, схема блока питания WX-DC2416.15788
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это NCP1200P60. Весьма распостранена, не дефицит.
До кучи, схема блока питания WX-DC2416.15788
от жешь спасибо вчера пол дня убил на поиск подходящего шима не зря конечно время провел как бы но не нашел этого "таракана" у меня 3 таких БП теперь и схемка есть.а то без схемы и обозначений только стрелять запчастями в космос..
Ваши сообщения автоматически объединены:

схемка классная с регулем по току и напруге у меня этого нету но в целом схемка понятная и главное адекватная
Ваши сообщения автоматически объединены:

если я шунт токовый впаяю 2 по 0.39 не сильно ругаться будет? а то с прошлого разу оригинальные с треском свалили с платы с реактивной скоростью а у меня только 0.39 есть.
 
Не успел, но пусть тут тоже будет, для коллекции. Вот, то же самое, без регулировок.
15789

и подобная, на другом ШИМ-контроллере.
 

Вложения

  • 3be79e.jpg
    3be79e.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 44
0.195 (2x0.39) Против 0.213 (0.39\0.47) только я не в курсе как импульсные токи считать да и данных не имею
 
как импульсные токи считать
А он, этот ток, в данном случае при расчетах от "обычного" ни чем не отличается. Чтоб без заморочек - подобрать такое же сопротивление шунтов, как в стоке. Остальное во Всемирной сети об импульсных блоках питания написано.
 
0.195 (2x0.39) Против 0.213 (0.39\0.47) только я не в курсе как импульсные токи считать да и данных не имею
В данном случае не критично, можно и пару по 0.39 поставить
 
Ну да, впаять и измерить какой ток получится, вдруг, такой какой и нужен.
Ток от нагрузки зависит. И его можно отрегулировать резистором на схеме выделил.
1591778073400.png
 
  • Спасибо
Реакции: taif
Ох и попил мне крови родной китайский БП от 3018. С виду рабочий, но замучили дисконекты постоянные. На что только не думал: и на кабель, и на вибрацию платы, и на помехи со шпинделя. А оказался он. Поставил старый компьютерный, только двенадцати вольтовый выход через диодный мост пустил,чтоб 24 вольта получить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать