КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО А вот и мои работы на моем станке....

Для встроенного LPT, драйвера уже система поставила. Через переходник USB-LPT Mach3 скорее всего работать не будет. Сам не проверял, но попробовать могу. Есть в наличии кабель переходник, через него работал принтер HP 5L.
Я думал , что Mach3 свои драйвера для LPT порта ставит. Попробуйте пожалуйста, но я думаю, что так не заработает!! Нужен ИМЕННО специальный переходник для станка!
 
Я думал , что Mach3 свои драйвера для LPT порта ставит. Попробуйте пожалуйста, но я думаю, что так не заработает!! Нужен ИМЕННО специальный переходник для станка!
для мача нужен полноценный LPT, там важны минимальны задержки, в противном случае возможны последствия в виде пропуска шагов.
либо контроллер USB или Ethernet
 
для мача нужен полноценный LPT, там важны минимальны задержки, в противном случае возможны последствия в виде пропуска шагов.
либо контроллер USB или Ethernet
Человек пишет, что у него на ноуте работает через LPT. Я говорю, что читал, что на ноутбуках не работает.
 
Radionet, Если есть LPT и работать с Mach, то может сначала и попробывать с LPT кабелем. Тут бывал другой прикол, не все кабели подходили, в некоторых (особо китайских личностей) не хватало проводов :), сейчас не помню1 или поболе Для принтеров это хватало, а вот для нас нет, не все пины задействовались. Брали тот что потолше ( из моей коллекции кабелей 2 из 5 неподошли).
Ну а если просто повод задействовать имеющийся в наличии переходник , то тоже метод с интересом провести время;)
 
Radionet, Если есть LPT и работать с Mach, то может сначала и попробывать с LPT кабелем. Тут бывал другой прикол, не все кабели подходили, в некоторых (особо китайских личностей) не хватало проводов :), сейчас не помню1 или поболе Для принтеров это хватало, а вот для нас нет, не все пины задействовались. Брали тот что потолше ( из моей коллекции кабелей 2 из 5 неподошли).
Ну а если просто повод задействовать имеющийся в наличии переходник , то тоже метод с интересом провести время;)
Я сам сейчас ничего попробовать не могу! У меня и Mach3 нет. Диск который шел со станком потерян!
 
Radionet, Официальная Демо версия бесплатна, правда работает на 500 строк кода, но запустить для попробывать хватит, а потом глядишь и разживёшся ;)
 
Radionet, Официальная Демо версия бесплатна, правда работает на 500 строк кода, но запустить для попробывать хватит, а потом глядишь и разживёшся ;)
Связался с китайцем,у которого станок покупал, посмотрим может вышлет. Но у меня кроме этого проблемы. Так, что сам сейчас попробовать не могу. Пока только могу себя теоретически к запуску станка готовить. :p :(
 
Пока только могу себя теоретически к запуску станка готовить.
Это самое главное, с этого начинаются все великие творения. Удачи!!!(y) главное не затягивать, а то затянет теория
 
Тут бывал другой прикол, не все кабели подходили, в некоторых (особо китайских личностей) не хватало проводов
К китайцам это может вообще не относиться. Есть стандарт центроникс (однонаправленный) и битроникс (двунаправленный), соответственно количество проводов разное. Вот с не качественными проводами, попадалось.
Попробуйте пожалуйста
Попробовал, не работает. Нужны специальные контроллеры для работы по USB, под них пишется плагин. Под обычный USB-LPT (центроникс), плагинов не нашел. Пробовал такой вариант, не видит устройство.
 
Попробовал, не работает. Нужны специальные контроллеры для работы по USB, под них пишется плагин. Под обычный USB-LPT (центроникс), плагинов не нашел. Пробовал такой вариант, не видит устройство.

Спасибо. Ну я и не сомневался, что пе получится. У МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОДНИК. Надеюсь получится.
 
С таким может и прокатит. Посмотрел цену на такое и челюсть отвисла.:eek:
 
А это не тоже самое?
 
Скорее всего нет. У меня такой же, только разъем центроникс.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать