Адаптер под держатель шпинделя 52 мм

Нужна помощь :пока идет станок,понял,что для обработки древесины нужны обороты.Подскажите,если покупать шпиндель на 500 ватт,что еще нужно заменить? И какие фрезы посоветуете для начала.Буду очень благодарен за ссылки,чтобы увидеть глазами,так как слабо владею тех.языком,да и уже все в голове перепуталось. Спасибо.
Для обработки древесины, да и вообще всего, нужна прежде всего достаточная жесткость станка, что о стоковом станке сказать язык не поворачивается.
Шпиндель 500 ватт имеет диаметр 52 мм. В стоковый держатель он не влезет. К нему нужен другой держатель:

Так что если желаете шпиндель на 500 ватт, потребуется кардинальная переделка оси Z. А с учетом веса 500-ваттного шпинделя, и оси X тоже.
--------------------------------------------------------------------------

Далее. Родная плата не выдержит 500-ваттный шпиндель, сгорит. К нему нужен отдельный БП.
У меня прекрасно работает вот такой набор:

Почему я взял 100-вольтовый? Ампер меньше потребляет, я значит и греется меньше 48-вольтового.
 
Для обработки древесины, да и вообще всего, нужна прежде всего достаточная жесткость станка, что о стоковом станке сказать язык не поворачивается.
Шпиндель 500 ватт имеет диаметр 52 мм. В стоковый держатель он не влезет. К нему нужен другой держатель:

Так что если желаете шпиндель на 500 ватт, потребуется кардинальная переделка оси Z. А с учетом веса 500-ваттного шпинделя, и оси X тоже.
--------------------------------------------------------------------------

Далее. Родная плата не выдержит 500-ваттный шпиндель, сгорит. К нему нужен отдельный БП.
У меня прекрасно работает вот такой набор:

Почему я взял 100-вольтовый? Ампер меньше потребляет, я значит и греется меньше 48-вольтового.
Про БП понятно,выше уже писали об этом.По поводу жесткости-вероятно,придется самому в этом убедиться. Вот что не понял:на 500вт шпиндель 100 вольтовый БП? И что именно менять по оси Z? Спасибо за помощь.
 
Про БП понятно,выше уже писали об этом.По поводу жесткости-вероятно,придется самому в этом убедиться. Вот что не понял:на 500вт шпиндель 100 вольтовый БП? И что именно менять по оси Z? Спасибо за помощь.
100 вольтовый БП потому что и шпиндель этот 100 вольтовый.
По оси Z менять сам держатель шпинделя. Как я писал выше, диаметр 500 ваттного шпинделя 52 мм., а стокового 42 мм
 
100 вольтовый БП потому что и шпиндель этот 100 вольтовый.
По оси Z менять сам держатель шпинделя. Как я писал выше, диаметр 500 ваттного шпинделя 52 мм., а стокового 42 мм
Понял,спасибо.
 
Управление только потенциометром.
Вот уж не знаю подойдет вам или нет. Мне бы подошло.
В вашем блоке есть управление 0-10V.
Брал такой https://aliexpress.ru/item/32341330193.html
Шпиндель 300w.
 
Чем больше я читаю форум,тем лес всё дремучей.Особенно то,что касается апгрейда...
 
Каким пластиком лучше печатать? Есть в наличии ABS, SBS, HIPS, PETG, PLA.
 
У меня прекрасно работает вот такой набор:
https://aliexpress.ru/item/32341418790.html
Ну и хотелки у Вас...:eek:
500 кВт шпиндель с воздушным охлаждением патрон ER11 CNC Шпиндельный двигатель Вт + 52 мм зажимы + блок питания Регулятор скорости для гравировки.
Если планируется частое использование, лучше подкопить денжат и купить бесколлекторник. У меня два убитых (не мной) лежат, не выдержали эксплуатацию по дереву. Щетки слабое место, стерлись за пару месяцев, потом клин.
 
Ну и хотелки у Вас...:eek:
500 кВт шпиндель ...
Трудности перевода. Понять можно.
Если планируется частое использование, лучше подкопить денжат и купить бесколлекторник.
Бесколлекторники греются как утюги. Если уж копить, то копить не на моторчик, а на нормальный шпиндель с частотником
Типа такого:
У меня два убитых (не мной) лежат, не выдержали эксплуатацию по дереву. Щетки слабое место, стерлись за пару месяцев, потом клин.
Слабое место не щетки, а голова хозяина. Что помешало раз в месяц проверить и заменить их?
 
А не проще щетки вовремя менять и шпиндель с выносными щетками взять для удобства. Я такой заказал. Ведь мы, надеюсь, все следим за щетками перфораторов, штроборезов, шуруповертов, балгарок... А если вовремя не уследить... ;) Не вижу проблем .
 
Что помешало раз в месяц проверить и заменить их?
Вы, попробуйте это делать на аналогичном шпинделе. Через пару раз, желание пропадет на проч.
Бесколлекторники греются как утюги
Есть факты с примерами?
Если уж копить, то копить на нормальный, и именно на шпиндель с частотником,
Две цены станка (в лучшем случае). Про габариты промолчу.:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ведь мы, надеюсь, все следим за щетками перфораторов, штроборезов, шуруповертов, балгарок...
Ага, и это все может работать по 15-20 часов без перерыва (не выключаясь)? Не корректное сравнение.
 
Вы, попробуйте это делать на аналогичном шпинделе. Через пару раз, желание пропадет на проч.
Пробовал. Пока подгонял, пришлось раз пять собрать и разобрать. Ничего страшного.
Есть факты с примерами?
Есть. Здесь не раз писали об этом владельцы таких шпинделей.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать