Аэрограф

Владимир (Vofka)

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
705
Реакции
540
Баллы
133
Возраст
58
Адрес
Оттуда
Город
Сочи
Имя
Владимир
Отчество
Леонидович
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Подниму тему по аэрографу для пост обработки и сразу первый вопрос - выбор.
Пожалуйста, подскажите у кого есть опыт работы.
В наличии компрессор Denzel 58061, бытовой, 24 литра, не проф конечно, но все же есть :)
В закладки закинул такие девайсы:
аэрограф.jpg .. аэрограф2.jpg .. аэрограф3.jpg

Что выбрать? Что нужно для него дополнительно? Какие жиклеры/сопла нужны?
Если правильно понимаю то по хорошему нужен набор сопел.
Цель - обработка дерева, я далеко не художник, но кляксы поставить могу :)

З.Ы. сцылко под фото не работает:
--> первый
--> второй
--> третий
 
Фильтр-регулятор вроде нормальный, но на 3-ей фотке сверху его всунули прям в штуцер :)
Компрессор у меня есть, по этому нужен только сам пистолет со шлангами.

Начитавшись форумов отфильтровал as1113 и as1117.
Для чайников настоятельно рекомендуется as1113, как наиболее простой, as1117 сложнее в настройке.
Но разница в цене в 2 бакса меня подбивает на as1117.
В раздумьях. :unsure:
 
не ну если без компрессора, то цена примерно за комплект 600-1000 деревянных, а так комплект левый самое то
 
Владимир (Vofka), Супруга говорит "надо щупать! что бы в руке лежал удобно в левой если левша и в правой если правша. Что бы была удобная кнопка, не жёсткая что бы пальцы не затекали и не мягкая что бы струями не лупить случайно" советует в общем брать не на али, а в живую, для начала что нибудь по проще. А то будет валяться дорогой, который не пришёлся в руку, пусть лучше это будет дешёвый:) От себя добавлю:) Лучше брать дешёвый, я думаю не одну иглу испортите пока пользоваться научитесь.
 
Lex Davidoff, Спасибо и супруге Спасибо!
Заказал as1117, недорогой, немцы, японцы гораздо дороже.
Почему у этого прадавана - он производитель, репутация приличная, отзывы тоже нормальные.
Щётки уже на подходе, надо маяк доделывать, а то лежит скучает :)
В живую покупать не вариант, тут будет дороже раза в 2. да и ещё найти надо.
И как обычно бывает спецы начнут говорить что всё это дерьмо, надо брать за 100500 тыщ... а оно мне может и не надо, не художник я.
Попробую, не получится - подарю кому нибудь.
В общем заказал, будем пасматреть :)
Спасибо!
 
Значит так, если не планируется применять его для еще чего-то. То варианты с пластиковыми большими бачками отпадают, если нужно просто распылить морилку то можно брать самый дешевый, извините китая у меня нет, но в сравнении для грунта брал аэрограф от звезды, если нужно более точные работы делать, типа обводки, то тут тоже китайцы отдыхают (у меня HANSA 380), выбор аэрографа сродни выбору фрезы для станочка.
 
Тогда любой, из выше перечисленных, только с пластиковыми бачками пожалуй брать не стоит, там слишком большие диаметры сопла,для наших целей оптимальный диаметр 0,3 - 0,4мм
 
Efenia,
1. я уже взял
2. сопел два - 0.25/0.3 мм
даже не читал, а уже выводы делаешь
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Первый вариант мне больше по душе, как я понял в комплекте сменные иглы 0,3 скорее всего стоит, 0,2 и 0,5 в комплекте, универсальность стоит денег. Осушитель это так себе, не самая нужная вещь, особенно для водорастворимых морилок, но шланг тоже денег стоит. Так что все же я бы взял первый вариант, хотя на вид он и дороже, но это 3в1
Ваши сообщения автоматически объединены:

Efenia,
1. я уже взял
2. сопел два - 0.25/0.3 мм
даже не читал, а уже выводы делаешь
а мне и читать про них не нужно, я ими пользовался одно время, не удобно, это для ростовых фигур, на студии где покупал аэрограф и компрессор дали 3 урока типа в подарок, так там девушку разрисовывали для какойто выставки, на первом уроке ногти, на последнем всю целиком :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня аэрограф дороже компрессора вышел,
Ваши сообщения автоматически объединены:

ну раз взял, то чего теперь обсуждать то? Извини сообщения с задержкой приходят, я тоже получил вот такую штуку почти аэрограф, только для других целей
 

Вложения

  • P_20180924_220213_1.jpg
    P_20180924_220213_1.jpg
    839.5 KB · Просмотры: 75

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    31.4 KB · Просмотры: 76
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
очень люблю SATA

2017-08-03 16-39-06.JPG2017-08-03 16-39-11.JPG2017-08-03 16-39-33.JPG
 
Перепробовал много вариантов. самое оптимально вышел аэрограф 0,8 сопло, с подачей снизу. для акриловых красок
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать