Аэрограф

Сам стою перед выбором аэрографа. ЗАдача стоит в раскраске детских игрушек водорастворимыми лаками и крас, если вопрос глупый.ками. Пока еще не углублялся в тему и поэтому вопрос от новичка: на что надо обращать внимание ( на какие параметры) при выборе??? Простите
 
Сам стою перед выбором аэрографа. ЗАдача стоит в раскраске детских игрушек водорастворимыми лаками и крас, если вопрос глупый.ками. Пока еще не углублялся в тему и поэтому вопрос от новичка: на что надо обращать внимание ( на какие параметры) при выборе??? Простите
Я выбирал себе по дешевизне с большой емкостью. Хватит для этого дела простых аэрографов за не более 1500 руп. Типа такого:

 
Сам стою перед выбором аэрографа. ЗАдача стоит в раскраске детских игрушек водорастворимыми лаками и крас, если вопрос глупый.ками. Пока еще не углублялся в тему и поэтому вопрос от новичка: на что надо обращать внимание ( на какие параметры) при выборе??? Простите
Вам именно аэрограф нужен? Или на пару с компрессором? Площадь раскрашивания важна то же, аэрограф это воздушная кисть, но как и кисти у художника разные, так и аэрографы то же, можно конечно соплом 0,2 мм и метровую игрушку раскрашивать, но долго и не равномерно, так же и узкую линию провести соплом 0,6 очень сложно. По поводу компрессора, тут лучше не скупиться, и брать сразу с ресивером, автомобильные компрессоры г..но полное, высокая пульсация, если не применять большой ресивер, но накачать такой сложно, а авто компрессоры греются не хило, немногим лучше мембранный компрессор для аэрографа, примерно сравним с компрессором от холодильника (старого лучше советского) но обоим желательно осушитель, как минимум, максимум ещё ресивер, дальше идут именно компрессоры типа jaz c ресивером, ну и лучше всего работают компрессоры с ресивером литров на 50 или больше, но такие обычно и громкие и большие в квартире не подержиш.
 
Вам именно аэрограф нужен? Или на пару с компрессором? Площадь раскрашивания важна то же, аэрограф это воздушная кисть, но как и кисти у художника разные, так и аэрографы то же, можно конечно соплом 0,2 мм и метровую игрушку раскрашивать, но долго и не равномерно, так же и узкую линию провести соплом 0,6 очень сложно. По поводу компрессора, тут лучше не скупиться, и брать сразу с ресивером, автомобильные компрессоры г..но полное, высокая пульсация, если не применять большой ресивер, но накачать такой сложно, а авто компрессоры греются не хило, немногим лучше мембранный компрессор для аэрографа, примерно сравним с компрессором от холодильника (старого лучше советского) но обоим желательно осушитель, как минимум, максимум ещё ресивер, дальше идут именно компрессоры типа jaz c ресивером, ну и лучше всего работают компрессоры с ресивером литров на 50 или больше, но такие обычно и громкие и большие в квартире не подержиш.
Компрессор стоит не дешево. Я себе сделал из агрегата холодильника. Ресивер из 102-й трубы, емкостью около 3-х литров. Для аэрографов хватает с избытком.
 
Блин, что то у меня мозги в раскоряку от выбора...
Нужен аэрограф, или что то между аэрографом и краскопультом, есть с соплом 0,3, но забивает. Что бы такое прикупить, в комплекте с компрессором, ну и сопла сменные
 
мозги в раскоряку от выбора...
Подсказок не дождался....
Повкуривал енторнеты ваши и ютубы
взял в итоге
компрессор-Jas 1223
Аэрограф-Jas 1080, в комплекте с соплами и иглами 0,5 и 0,8
Шланг-1422, G1/8" х G1/8", 3 м, с фильтром
Сегодня попробовал, очень доволен, у аэрографа широкое применение
 
Подсказок не дождался....
Повкуривал енторнеты ваши и ютубы
взял в итоге
компрессор-Jas 1223
Аэрограф-Jas 1080, в комплекте с соплами и иглами 0,5 и 0,8
Шланг-1422, G1/8" х G1/8", 3 м, с фильтром
Сегодня попробовал, очень доволен, у аэрографа широкое применение
В интернете еще ходит видео, небольшого улучшения, от перегрева.

1709465236113.jpg
 
А я для своих небольших изделий купил вот такой.
Доволен!
 
правда домашние в лёгком шоке от количества инструментов
главное чтоб жаба не душила, а с домашними можно договориться.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать