3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Остап, ну умеете вы увести тему в оффтоп :mad:
Договорились ведь обсуждать в ней работу с принтером марки Anet A2. А Вы начинаете поднимать в ней все вопросы, которые вас в данный момент интересуют.
Ведь есть для таких вопросов специально созданная тема - 3D принтеры. Вопросы и Ответы, туда что заглянуть не судьба?
Так молчат ведь про Анет А2.
Ладно, ещё раз оффтопну и буду только читать. Похоже, я всё уже узнал и спрашивать не о чем.
По Вашему получается, что в А2 нет сопел, и нет проблем? Ну тогда простите за глупые вопросы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как раз её сейчас и читаю.
 

Возникла у меня потребность в приобретении ещё одного принтера. Т.к. у меня уже "огромный" опыт с А2, то подумал, а почему бы мне не взять ещё один? Но, похоже, нет их уже. У того продавца, где брал, на странице моего заказа был уже А8. Начал копать Али, нет А2 совсем. Вот у меня и возникла идея. Да простит меня автор, а может быть тему немного изменить? Например "принтеры АНЕТ". Мне так кажется, что новички уже не придут сюда, т.к. принтеры, как я понимаю, уже прекратили выпускать. Тема может заглохнуть, т.к. А2 тупиковая ветвь. А АНЕТ, в принципе, всё равно остаётся АНЕТом. Любой модели. С разной механикой, но практически одной ценовой категории. И чтобы не плодить похожие темы. Прошу не банить меня. Тапки приветствуются. ?

оффтоп
 
Такую штуку подумал, может кто пробовал, вариант покрывать стекло стола тонким слоем лака аэрозольного прозрачного, скажем лаком для волос,
 
Такую штуку подумал, может кто пробовал, вариант покрывать стекло стола тонким слоем лака аэрозольного прозрачного, скажем лаком для волос,
Я где то про это читал. А почему бы и нет? Я сейчас печатаю только пла на скотч прямо на алюм. стол. Но у меня простенькие модели - вырубки для теста. Точность не нужна особо. От скотча, как изначально было на столе при сборке, прекрасно отклеиваются стамеской. И замечательно прилипает. Одного покрытия стола 75 мм. скотчем хватает примерно на 10 печатей. Для АБС наверное, скотч не пойдёт. Но 4 стекла 22х27х4 нарезал в запас.
 
Такую штуку подумал, может кто пробовал, вариант покрывать стекло стола тонким слоем лака аэрозольного прозрачного, скажем лаком для волос,
Рецептов много, весь инет завален.
Изопропиловый спирт + БФ-6 = отличное растворение с полностью прозрачным раствором.
И ещё
 
Если правильно откалиброван стол относительно всех осей(не его болтами, что поднимают-опускают) стол вовсе ни чем мазать не нужно. Я только для больших моделей капаю на него пиво. А так, протер водкой и вперед
 
Если правильно откалиброван стол относительно всех осей(не его болтами, что поднимают-опускают) стол вовсе ни чем мазать не нужно. Я только для больших моделей капаю на него пиво. А так, протер водкой и вперед
Использование "продукта" не по назначению.
 
У меня стоит алюминиевый стол, сверху стекло,стекло я приклеил к алюминиевому столу двухсторонним скотчем,пла липнет к столу отлично,затем птег тож по началу лип хорошо, потом попробовал абс и вообще не липнет, и счас и птег не липнет после абс,вот и думаю, бф где то есть, и лак аэрозольный по металлу, но аэрозольный по металлу, дереву может забиться,а вот лак для волос думаю флакона на долго хватит,и цепкость должна быть хорошей и блеск дна,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Такую штуку подумал, может кто пробовал, вариант покрывать стекло стола тонким слоем лака аэрозольного прозрачного, скажем лаком для волос,
Я пробовал, ерунда, работает только с ПЛА, пробовал пиво, пробовал сахар, все это кое как схватывается. Пробовал акриловые лаки, пробовал PLASTIK-71 эти наоборот так к стеклу прихватывают заготовку что через 2-3 проклейки можно стекло менять. БФ-2 со спиртом (50/50) неплохо первый слой прихватывает и при остывании заготовка отклеивается сама, но есть у него косяк смывать со стекла сложно. Для себя выбрал довольно доступный клей карандаш Эрик Краузе, с фиолетовой крышкой, он и держит первый слой не плохо, и смывается легко, пробовал Каляка-Маляка, держит получше Эрика, но часто отрывается вместе с фрагментами стекла, пробовал клей карандаш SCOTCH, так себе, держит хуже Эрика. Я много чего перепробовал, даже на джинсе печатал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если правильно откалиброван стол относительно всех осей(не его болтами, что поднимают-опускают) стол вовсе ни чем мазать не нужно. Я только для больших моделей капаю на него пиво. А так, протер водкой и вперед
Ну-ну, еще скажите что ABS/SBS/HIPS/FLEX на "чистом" столе печатаете, или пивком его протираете перед печатью, и при этом у вас углы не заворачивает, Это только с PET-G работает, даже c PLA через раз.
Ваши сообщения автоматически объединены:

,стекло я приклеил к алюминиевому столу двухсторонним скотчем
Что простите вы сделали? Люди наоборот термопасту между алюминиевым столом и стеклом мажут, а вы еще и теплоизолюрующую прослойку сделали, это сколько же нужно времени на прогрев стекла потерять, да и контроля температуры поверхности стекла лишиться напрочь.
 
Про PLA, пробовал спиртом протирать стол, отлипает, но странное дело-губкой с мылом, сплоснул и прилипает. Для PETG клеем мажу, что бы с куском зеркала не оторвалось. Ну а ABS-Каляка-маляка
Ваши сообщения автоматически объединены:

Люди наоборот термопасту между алюминиевым столом и стеклом мажут
Не помню писал или нет, в Фикспрайсе силиконовый коврик для запекания, между зеркалом и столом, отлично получается, и равномерность прогрева.
 
Работаю исключительно с ABS. Мелкие модели на водке. крупные на пиве. Мой Сапфир закрыт со всех сторон, камера свое дело делает. И правильная установка стола. Именно установка относительно всех осей, чем пренебрегают почти все 3D-воды, полагая, что всякие тачи выровняют стол, а клеи удержат модели.
И никаких паст, клеев между стеклом и столом. Прищепки. Стол нагревается до 110* за 8минут.
 
Работаю исключительно с ABS. Мелкие модели на водке. крупные на пиве. Мой Сапфир закрыт со всех сторон, камера свое дело делает. И правильная установка стола. Именно установка относительно всех осей, чем пренебрегают почти все 3D-воды, полагая, что всякие тачи выровняют стол, а клеи удержат модели.
И никаких паст, клеев между стеклом и столом. Прищепки. Стол нагревается до 110* за 8минут.
Мои набирают 110 за 5мин. Тачами не пользуюсь, когда взял первый принтер единственная прошивка поддерживающая тач был Марлин, да и тот работал криво до ужаса, поэтому перекос ограничен механически, с помощью двух трубок одинаковой длинны на валах опущенных на 1мм ниже чем срабатывает концевик оси Z , нет датчики то у меня есть, и индукционные, и ёмкостные, и 3d- touch , ставил на принтеры, но потом от установки отказывался, на всех 3д принтерах кроме дельты, но с ней все сложнее, там без датчика сложно линзу настроить.
 
БФ-2 со спиртом (50/50) неплохо первый слой прихватывает и при остывании заготовка отклеивается сама, но есть у него косяк смывать со стекла сложно
смывать не обязательно. Этим раствором мажется один раз на новое стело. ,потом очень разведённым раствором. Поверхность глянцевая получается вот тут кино автора раствора (как он сам говорит)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать