3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Мне "религия не позволяет" ставить грелку. По мне, так не должно быть на столе 220в у девайса, питающегося 24 вольтами. Хотя, грелка быстрее греет стол. Но мне и 8-10мин хватает
А мне позволяет, мало того я подобные грелки куда только не приклеил, ладно про машину молчу, там 12В грелку сам бог велел картеру "прилепить", как вам самогонный аппарат обклеенный такими грелками, при использовании REX C-100, управлять температурой можно с точностью до 1 градуса, не доводя до температуры испарения воды....
 



как вам самогонный аппарат
А вот тут прошу поподробней. Мне эта тема очень интересна. В комнате, где стоят бочки с брагой и аппарат, сейчас стоит и принтер. Как их объединить? ?

оффтоп
 
Мосфет хорошо, не знаю на сколько, но себе думал,на стол напругу пустить через вдс, плате как то безопаснее будет, да и вдс ок поднакопилось
 
Товарищи, посоветуйте по пластику PETG (полиэтилентерефталат-гликоль), в применении в Анет А2. Какие выставлять температуры хотэнда и стола? Как я прочитал, что пластик практически похож на PLA. Но есть нюансы. Пришли сегодня 3 катушки с АВС, PLA и PETG. Не то, что бы я очкую, но хотелось бы практиков послушать. И какой у нас термобарьер в А2, с фторопластом или металл? Пишут, что высокая температура плавления (больше, чем у ПЛА), разрушает вставку в термобарьере, и рекомендуют переходить на голый металл.
 
какой у нас термобарьер в А2, с фторопластом или металл?
На моем А2 - с фторопластом, думаю и на вашем такой же
 
Срочно ищу металл. Я ещё ни разу не разбирал до термобарьера, поэтому это ценная информация для меня. А мне бы ещё хотелось и продвинутых практиков услышать. Так ли это? И зачем тогда нужна эта вставка? Экономия металла или что?
 
И зачем тогда нужна эта вставка? Экономия металла или что?
Насколько я понимаю - эта вставка как раз и выполняет функцию термобарьера. Она, кстати, очень легко вынимается, я попробовал, вытащил без проблем.
 
Вставка, термобарьер, это такая резьбовая штуковина, которая охлаждается вентилятором, и внутри которой движется платик. Насколько я понимаю, внутри этого термобарьера бывает трубка (вставка) из фторопласта. А бывает термобарьер без вставок, чистый металл. Или опять я что то напутал?:(
 
Товарищи, посоветуйте по пластику PETG (полиэтилентерефталат-гликоль), в применении в Анет А2. Какие выставлять температуры хотэнда и стола? Как я прочитал, что пластик практически похож на PLA. Но есть нюансы. Пришли сегодня 3 катушки с АВС, PLA и PETG. Не то, что бы я очкую, но хотелось бы практиков послушать. И какой у нас термобарьер в А2, с фторопластом или металл? Пишут, что высокая температура плавления (больше, чем у ПЛА), разрушает вставку в термобарьере, и рекомендуют переходить на голый металл.
Ну я по таким температурам печатаю, но возможно у вас надо будет подобрать в небольших пределах (220-250 град).Знімок екрана 2021-01-23 174007.jpg
Ну пишут, что фторопласт до 260 градусов, дальше разрушается. У меня стоит термобарьер с тефлоновой трубкой, полет нормальный. Тут главное не держать максимальных тепмператур при печати, которые указывают производители, а найти оптимальную температуру печати.
По термобарьерам и хотендам Тут
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня не большой опыт с этими трубками, но умудрился сломать на а6, термобарьер, а в запасе были трубки сплошной метал, в общем не пошло на металле, дождался из Москвы посылку с термобарьер ом с вставкой пластиковой запечатал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Товарищи, посоветуйте по пластику PETG (полиэтилентерефталат-гликоль), в применении в Анет А2. Какие выставлять температуры хотэнда и стола? Как я прочитал, что пластик практически похож на PLA. Но есть нюансы. Пришли сегодня 3 катушки с АВС, PLA и PETG. Не то, что бы я очкую, но хотелось бы практиков послушать. И какой у нас термобарьер в А2, с фторопластом или металл? Пишут, что высокая температура плавления (больше, чем у ПЛА), разрушает вставку в термобарьере, и рекомендуют переходить на голый металл.
Я не сильный советчик, печатаю через репитер прогу, слайсеру slic3r, настроил все под пла, печатаю 200/50, под птег и абс меняю только температуру и подачу, под птег 245/80,абс 250/85, и на птег и абс ставлю подачу пластика 115%,и норм выходит
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пла, Горшок для цветов комнатных
 

Вложения

  • IMG_20210120_200428.jpg
    IMG_20210120_200428.jpg
    233.5 KB · Просмотры: 17
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Насколько я понимаю - эта вставка как раз и выполняет функцию термобарьера. Она, кстати, очень легко вынимается, я попробовал, вытащил без проблем.
Как вариант, для облегчения движения пластика, и защищает от пробок при перегреве. Замерьте длинну ее, чтоб каждый раз не выкручивать термобарьер. В дальнейшем можно менять ее открутив только сопло. Если температура не будет превышать 260 градусов, то ее на долго хватит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

Пла, Горшок для цветов комнатных
Че вы как никромант :eek: чесное слово, ну как такое и в доме?Чет повеселее надоть!
 

Вложения

  • DSCF3350.JPG
    DSCF3350.JPG
    514.3 KB · Просмотры: 14
  • DSCF3351.JPG
    DSCF3351.JPG
    514.9 KB · Просмотры: 13
Как вариант, для облегчения движения пластика, и защищает от пробок при перегреве. Замерьте длинну ее, чтоб каждый раз не выкручивать термобарьер. В дальнейшем можно менять ее открутив только сопло. Если температура не будет превышать 260 градусов, то ее на долго хватит.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Че вы как никромант :eek: чесное слово, ну как такое и в доме?Чет повеселее надоть!
Пока поднастраиваю ещё, пробные варианты,решил что для цветов комнатных только пла использовать, по тому что пишут за 3-4 года пластик разложется,пока только всего 1кг распечатал,
 
Товарищи, посоветуйте по пластику PETG (полиэтилентерефталат-гликоль), в применении в Анет А2. Какие выставлять температуры хотэнда и стола? Как я прочитал, что пластик практически похож на PLA. Но есть нюансы. Пришли сегодня 3 катушки с АВС, PLA и PETG. Не то, что бы я очкую, но хотелось бы практиков послушать. И какой у нас термобарьер в А2, с фторопластом или металл? Пишут, что высокая температура плавления (больше, чем у ПЛА), разрушает вставку в термобарьере, и рекомендуют переходить на голый металл.
Усреднённые параметры печати обычно на катушке пишут во всяком случае температуру хотенда, все равно столбик температурный (тест ) для каждого пластика придется печатать, например от цвета пластика зависит и температура печати, так обычно у нейтрального цвета она немного ниже, у ярких цветов немного выше, что за гранулы использует производитель в качестве красителя, думаю вам даже производитель не скажет(секрет фирмы) поэтому лучше не гадать, а один раз напечатать температурный столбик, со столом все просто: PLA - 55-60 градусов, PET-G - 60-70, ABS-свыше 100, фторопласт 120 и выше (в крайнем случае 110) , для печати нейлоном (фторопластом) действительно лучше иметь термобарьеры цельно металлические, почему вы сами написали, ибо сопло приходится греть выше 250 градусов (эта температура очень близка к температуре стеклования фторопластовой трубки внути термобарьера) , что в совокупности с давлением может деформировать трубку. Но PLA, PET-G , ABS,HiPS , лучше печатать используя термобарьер с фторопластовой трубкой (скольжение прутка по фторопласту гораздо выше чем по металлу, тем более не полированному,) .
 
Я отказался от тефлоновой трубки. Взял цельно металический термобарьер, якобы титановой. Заглянул ему в нутря, а там.... на фоне полированной поверхности туча микрораковин. Полировал пастй гойя(зачем и сам не знаю) на деревянной зубочистке раскручкенной шуроповертом. Раз 10, минуты по три. С АБС, теперь, полет отличный! Не знаю, так бывает, сменишь резину на машине и кажется ехать она стала лучше, так и здесь - слои укладываются теперь изюмительно!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать