3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Ладно дальше спорить, что то доказывать, не хочу и не буду, если вас устраивает печать с паузой на смену филамента, то кто же против, я от разноцветной печати отказался, потому что меня не устраивала печать во время смены цвета, хотя и цвет менялся на столбе печатаюшемся рядом.
При чем устраивает или нет? Просто есть возможность и реализована очень не плохо. Я разными цветами не печатаю, нет нужды.
 
Можно, и приспособа такая делается минут за 20, самое противное что обычно посмотришь на катушку, там прутка еще много, зпускаешь печать (я обычно стараюсь так запустить что бы принтер ночью либо печатал, либо печать закончил)так вот утром встаешь а там подарок в виде недопечатанного изделия.
Я ещё с этим не сталкивался, с печатью многочасовой. Но есть же катушки с большим количеством пластика, 2.5 кг. например. За ночь вряд ли принтер распечатает такую массу пластика. А насчёт посмотреть на остаток на катушке, то может иногда рассчитывать, чтобы не допускать кончину пластика в 5 утра?

Кстати, дистилляторщики рекомендуют дистиллировать продукт днём. Иначе ночью можно уснуть и проворонить. Что чревато. beer Хотя ночью тариф в 2, а то и больше, раза дешевле

оффтоп
 

Все что больше часа, можно называть "многочасовая печать". beer А так часиков от 12 и далее - "вечностью".

оффтоп
 

Все что больше часа, можно называть "многочасовая печать". beer А так часиков от 12 и далее - "вечностью".

оффтоп

Что то очень большое мне проще и быстрее сделать из дерева. Кому нужны вазы и человечки из пластика? Для меня это пОшло. Согласен на детали машин и механизмов. Но там не всегда встречаются модели для 12 часов печати. Наверное.

оффтоп
 
Подскажите, пожалуйста! Переустанавливал систему, и поэтому Куру тоже переставил. Сейчас поставил не из набора с принтером, а 15.04.6. И вот какая сетуёвина. Печать модели происходит в месте парковки сопла. В настройках принтера указал размеры стола, и поставил галочку "центр машины (0.0)
 
Подскажите, пожалуйста! Переустанавливал систему, и поэтому Куру тоже переставил. Сейчас поставил не из набора с принтером, а 15.04.6. И вот какая сетуёвина. Печать модели происходит в месте парковки сопла. В настройках принтера указал размеры стола, и поставил галочку "центр машины (0.0)
Уберите эту галочку.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Помаленьку изучаю FreeCad. Сегодня дошёл до верстака Reverse Engineering. В нём реально редактировать модели в FCStd файле. Мне понравилось.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уберите эту галочку.
Всё правильно, ушёл принтер в ноль, галочку поставили, с нуля и начал:D
Убрал, всё теперь нормально.
 
Добрый день, сообщество! Подскажите хороший вентилятор для охлаждения модели на принтере А2. А заодно и корпус для вентилятора.
 
Я сначала сделал двухсторонный обдув, не понравилось. Сейчас напечатал круговой (модель брал здесь), качество печати стало заметно лучше. Печатал из PLA.

2319923200

Вентилятор для обдува - 12V 5015 Turbo Fan, покупал здесь.
 
Я сначала сделал двухсторонный обдув, не понравилось. Сейчас напечатал круговой (модель брал здесь), качество печати стало заметно лучше. Печатал из PLA.

IMG_5097.JPGIMG_5101.JPG

Вентилятор для обдува - 12V 5015 Turbo Fan, покупал здесь.
Я тоже разный обдув пробовал. Круговой один фиг по кругу не продувает.
В итоге поставил Обдув модели FLYING BEAR GHOST DIRECT Blowing Model by _SIBMAKER_
Там чел реально воздушные потоки моделировал. Мне понравилось.
 
А вентилятор обычная улитка из Китая?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать