3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

Я тоже разный обдув пробовал. Круговой один фиг по кругу не продувает.
В итоге поставил
Для А2 такой обдув не поставить. Требуется доработка по крепежу. Ну, или крепить, используя запчасти от отечественного автопрома - проволоку и изоленту...
Та модель, что я себе повторил, как раз для А2, становится на родные посадочные гнезда крепежа вентилятора обдува экструдера. Правда родные винты М3 нужно заменить на более длинные. Я использовал те винты, что изначально были предназначены для крепления подогреваемого стола к основе.
 
Для А2 такой обдув не поставить. Требуется доработка по крепежу. Ну, или крепить, используя запчасти от отечественного автопрома - проволоку и изоленту...
Та модель, что я себе повторил, как раз для А2, становится на родные посадочные гнезда крепежа вентилятора обдува экструдера. Правда родные винты М3 нужно заменить на более длинные. Я использовал те винты, что изначально были предназначены для крепления подогреваемого стола к основе.
У меня тоже самосбор CoreXY, и мне тоже не совсем подошёл. FreeCAD и новое крепление готово.
 
Я пока еще на пути к познанию...:(
Я тоже по маленьку продвигаюсь в FreeCad. Пока только получилось отредактировать несколько нужных мне, но не подходящих по размерам, деталей в stl формате. А рисовать с нуля пока трудновато. Но я стараюсь :confused:
Ваши сообщения автоматически объединены:

А кстати, чем обычный свисток для обдува плох?
 
Пока только получилось отредактировать несколько нужных мне, но не подходящих по размерам, деталей в stl формате. А рисовать с нуля пока трудновато.

каждому свое.:) У меня наоборот, с нуля запросто, а вот готовую не получается поправить. Надо бы и по фрикадельке раздел...

оффтоп
 

каждому свое.:) У меня наоборот, с нуля запросто, а вот готовую не получается поправить. Надо бы и по фрикадельке раздел...

оффтоп
Да, не помешала бы такая тема.
 
Надо бы и по фрикадельке раздел...
Я тут немного нарыл про фрикадельку. Может быть и не нужно создавать новую тему, а отредактировать название уже существующей и её развивать. Кстати, я туда уже написал пост https://cnc3018.ru/threads/freecad.1997/
Будем учиться. На просторах интернета не нашёл подходящий форум для новичков. Там, в основном, через губу разговаривают. И нет оперативности в ответах. Видосиков тоже насмотрелся до боли в глазах. Но опять же, это долго, хотя и полезно порой.
 
Итак, уже нельзя мириться с качеством печати. Поэтому начинаю большую переделку (доделку?) принтера. Сначала нужно закрепить крест в основании рамы к основанию. Для основания, столешницы, взял обрезок столешницы 40 мм. толщиной и примерно 600х600 мм квадрат. Столешница массивная, должна неподецки гасить вибрацию. Нарисовал в Фрикаде уголок крепления, по мотивам с известного сайта. Их будет 4 штуки для фиксации.

2407224067240682407024071 .

Болты 5 мм и сухари в профиль. Далее будут растяжки рамы.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Пластик ПЭТГ, 80% заполнение. И тут же вопрос к гуру. В Куре написана цифра 1 час 32 минуты время печати. В реалии 2 часа 10 минут. Специально засекал время. В чём проблемы?
 

Вложения

  • IMG_7676.JPG
    IMG_7676.JPG
    721 KB · Просмотры: 7
Нарисовал в Фрикаде уголок крепления, по мотивам с известного сайта. Их будет 4 штуки для фиксации.
Я просто просверлил отверстия в основании и прикрутил к ним крестовину принтера в четырех точках с помощью винтов и Т-гаек.
 
Итак, уже нельзя мириться с качеством печати. Поэтому начинаю большую переделку (доделку?) принтера. Сначала нужно закрепить крест в основании рамы к основанию. Для основания, столешницы, взял обрезок столешницы 40 мм. толщиной и примерно 600х600 мм квадрат. Столешница массивная, должна неподецки гасить вибрацию. Нарисовал в Фрикаде уголок крепления, по мотивам с известного сайта. Их будет 4 штуки для фиксации.IMG_7679.JPGIMG_7672.JPGIMG_7675.JPGIMG_7677.JPGIMG_7678.JPG . Болты 5 мм и сухари в профиль. Далее будут растяжки рамы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пластик ПЭТГ, 80% заполнение. И тут же вопрос к гуру. В Куре написана цифра 1 час 32 минуты время печати. В реалии 2 часа 10 минут. Специально засекал время. В чём проблемы?
Да вот это не вопрос, кура, и в принципе другие слайсеры не учитывают ускорений, поэтому время показывают не правильно, чем больше и проще деталь, тем точнее будет время печати, в репитиер есть пункт корректировка времени печати (у меня стоит 200%) и то часто показывает не правильно особенно если печать многочасовая,по поводу напечатанных деталей: я не большой приверженец пластика в крепежных элементах, металл все же надёжнее, но если рама на столешнице закрепляется жёстко, то почему бы и нет, но подложку под столешницу все же положите, или ножки резиновые проделайте, иначе шум если и уменьшится то не очень заметно, шум передается по жёстко закреплённым деталям практически без затухания особенно низкочастотный от шд.
 
Итак, уже нельзя мириться с качеством печати. Поэтому начинаю большую переделку (доделку?) принтера. Сначала нужно закрепить крест в основании рамы к основанию. Для основания, столешницы, взял обрезок столешницы 40 мм. толщиной и примерно 600х600 мм квадрат. Столешница массивная, должна неподецки гасить вибрацию. Нарисовал в Фрикаде уголок крепления, по мотивам с известного сайта. Их будет 4 штуки для фиксации.

2407224067240682407024071 .

Болты 5 мм и сухари в профиль. Далее будут растяжки рамы.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Пластик ПЭТГ, 80% заполнение. И тут же вопрос к гуру. В Куре написана цифра 1 час 32 минуты время печати. В реалии 2 часа 10 минут. Специально засекал время. В чём проблемы?
В идеале вот такие поставить
И немного доработав ,просверлив отверстие в ребре жёсткости, и через него притянуть раму к столешнице.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать