3D ПРИНТЕР Anet A2 plus

но подложку под столешницу все же положите, или ножки резиновые проделайте
Я себе печатал ножки под профиль 4020, и оставлял 0.2мм стенку под заливку силиконом. Потом стенку удалял, и ножка готова.
 
Я себе печатал ножки под профиль 4020, и оставлял 0.2мм стенку под заливку силиконом. Потом стенку удалял, и ножка готова.
Я одно время проще сделал, отрезал от старой покрышки шипованной 4 фрагмента с шипом по центру, выковырял шип и вместо него саморез в 20мм фанеру (это основание вместо столешницы) вогнал. Старую покрышку в любом гараже найти можно было, если своих нет, обращаемся к мужикам в гаражах, если не за бесплатно (что скорее всего) то за очень не дорого, найдется товарищ который поможет с такой проблемой, ну а 4 самореза найти вообще не проблема.
 
Вот мне еще надо хорошо разозлиться, чтоб вентиляторы заменить, шумят сильно уже. Принтера вообще не слышно, а вот они тарабанят...:eek:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В идеале вот такие поставить
И немного доработав ,просверлив отверстие в ребре жёсткости, и через него притянуть раму к столешнице.
Уже напечатал 4 штуки своих, собственноручных. Буду их ставить. А там посмотрим.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я одно время проще сделал, отрезал от старой покрышки шипованной 4 фрагмента с шипом по центру, выковырял шип и вместо него саморез в 20мм фанеру (это основание вместо столешницы) вогнал. Старую покрышку в любом гараже найти можно было, если своих нет, обращаемся к мужикам в гаражах, если не за бесплатно (что скорее всего) то за очень не дорого, найдется товарищ который поможет с такой проблемой, ну а 4 самореза найти вообще не проблема.
У нас на работе привезли станок. А там, в упаковке, была подложена прессованная резина. Потом покажу на фото. Меня вообще не волнует вопрос по шуму. Свой дом. Сейчас принтер стоит в дальней, пустой, комнате. Его не слышно даже возле закрытой двери рядом, тем более в метре от неё. А летом унесу принтер в мастерскую. Пусть там печатает.
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Я на форуме совсем не давно, а вот с Anet A2 - с 2018...
Поэтому решил поделиться своим опытом...


Итак, уже нельзя мириться с качеством печати. Поэтому начинаю большую переделку (доделку?) принтера. Сначала нужно закрепить крест в основании рамы к основанию. Для основания, столешницы, взял обрезок столешницы 40 мм. толщиной и примерно 600х600 мм квадрат. Столешница массивная, должна неподецки гасить вибрацию. Нарисовал в Фрикаде уголок крепления, по мотивам с известного сайта. Их будет 4 штуки для фиксации.

2407224067240682407024071 .

Болты 5 мм и сухари в профиль. Далее будут растяжки рамы.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Пластик ПЭТГ, 80% заполнение. И тут же вопрос к гуру. В Куре написана цифра 1 час 32 минуты время печати. В реалии 2 часа 10 минут. Специально засекал время. В чём проблемы?

Направление мысли правильное, но не идеальное(ИМХО)...
Вот более крепкий вариант Anet A2 2020 gusset table mount

Или для всей рамы Anet A2, Tarantula Stronger Support Table Mount

Для фиксации верхней части рамы в вертикальном положении я себе распечатал вот такое крепление 1/2" PVC pipe based brace for 2020/2040 extrusion printers (Anet A2/Tevo Tarantula)

На оси Y - ролики заменил на рельсу MGN12H

Если кому помогут мои советы, буду рад.
 
@BertLam,большое спасибо
Было правда интересно узнать, что кто-то делает сырье для принтера самостоятельно и еще из так сказать "мусора"
А вот я хотел спросить, на сколько такое производство филамента оправдано ?
Кто-то пробовал сам делать такое и в итоге не получится, что прозвучит фраза "ну его в баню, я лучше 1000 рупий за 1 кг отдам и не буду себе голову морочить"
Я не подначиваю и не издеваюсь.
Просто хочу понять на сколько это все имеет место, чтобы идти, так сказать, в массы? :)
 
Мне вот стало интересно. На стол укладывают стекло. А как масса этого стекла действует на инерцию всего принтера, на колебания? Иногда стол просто летает, особенно при заполнении. Как это отражается на качестве печати?
 
Мне вот стало интересно. На стол укладывают стекло. А как масса этого стекла действует на инерцию всего принтера, на колебания? Иногда стол просто летает, особенно при заполнении. Как это отражается на качестве печати?
Конечно это не очень хорошо для печати в целом, зачастую приходится снижать скорость печати.

Вот поэтому я и не люблю "дрыгостолы"

оффтоп
 
У меня на термопасте и на канц.прищепках и ничего не вибрирует :)
 
Мне вот стало интересно. На стол укладывают стекло. А как масса этого стекла действует на инерцию всего принтера, на колебания? Иногда стол просто летает, особенно при заполнении. Как это отражается на качестве печати?
Ну стекло утяжеляет стол однозначно, но при этом : выравнивает немного поверхность стола , стекло более инертно к нагреву и остыванию, ну например дунувший ветерок не понизит резко температуру алюминиевой пластины на пяток градусов. Со скоростями конечно сложнее, приходится учитывать добавленную массу (снижать скорость немного) в слайсере.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот поэтому я и не люблю "дрыгостолы"
Я, наверное, тоже их скоро не потерплю. Но пока приходится мириться с тем, что есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня на термопасте и на канц.прищепках и ничего не вибрирует :)
Вибрирует всё. Но вот только вопрос, с какой интенсивностью? Можно забить на это. Но вопрос у меня теперь возник, в связи с модернизацией А2. Готовлю его к осенне-зимнему сезону. Интерес чисто шкурный - в 70% печать по заказам жены. Она основной заказчик. Пряничных дел мастер.
 
Я, было время, за 2года эксплуатации Анета, учуял все его достатки-недостатки и более чем на скорости "60" не печатал. А вот стекло, это дело необходимое во всех отношениях.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я, наверное, тоже их скоро не потерплю. Но пока приходится мириться с тем, что есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вибрирует всё. Но вот только вопрос, с какой интенсивностью? Можно забить на это. Но вопрос у меня теперь возник, в связи с модернизацией А2. Готовлю его к осенне-зимнему сезону. Интерес чисто шкурный - в 70% печать по заказам жены. Она основной заказчик. Пряничных дел мастер.
А я не то что терплю дрыгстолы, а даже чаще всего печатаю на нем, имея ещё ультик и дельту , но ультик в квартире на балконе, дельта на даче во дворе , громоздкая по высоте , а дрыгостол старый проще всего переносится, и у него фанерное основание (18мм фанера) на резиновых ножках, поэтому проще всего его перемещать зимой в комнату отапливаемую, в принципе у дрыг стола самая жестокая конструкция из всех имеющихся в продаже, другое дело высокие детали с малой площадью опоры на нем сложнее печатать, а так в принципе без разницы, скорости правда не ультиковские и тем более не делтовские, но я обычно печать на ночь ставлю и лишний час печати никакой роли не играет, а так как он всегда под боком, ему чаще всего и достается.так что вполне рабочий этот дрыгостол.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я, было время, за 2года эксплуатации Анета, учуял все его достатки-недостатки и более чем на скорости "60" не печатал. А вот стекло, это дело необходимое во всех отношениях.
Вот и я про что, даже температурой стол тяжелее выгнуть если на нем стекло.
 
А я не то что терплю дрыгстолы, а даже чаще всего печатаю на нем, имея ещё ультик и дельту , но ультик в квартире на балконе, дельта на даче во дворе , громоздкая по высоте , а дрыгостол старый проще всего переносится, и у него фанерное основание (18мм фанера) на резиновых ножках, поэтому проще всего его перемещать зимой в комнату отапливаемую, в принципе у дрыг стола самая жестокая конструкция из всех имеющихся в продаже, другое дело высокие детали с малой площадью опоры на нем сложнее печатать, а так в принципе без разницы, скорости правда не ультиковские и тем более не делтовские, но я обычно печать на ночь ставлю и лишний час печати никакой роли не играет, а так как он всегда под боком, ему чаще всего и достается.так что вполне рабочий этот дрыгостол.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот и я про что, даже температурой стол тяжелее выгнуть если на нем стекло.
Просто стекло без примесей равномерно расширяется во всех направлениях. И если оно изначально ровное, то таким и останется при нагревании.
 
Просто стекло без примесей равномерно расширяется во всех направлениях. И если оно изначально ровное, то таким и останется при нагревании.
Обычное оконное стекло 3мм уже нормально, зеркало 6мм вообще супер, у меня полированное стекло, 3шт полировка на заводе зенит раньше там линзы делали, мне их жалко, пользуюсь обычным оконным, раньше заказывал в стекольной мастерской за 300₽ с обработкой торцов, последнее время вообще из какого нибудь оконного стекла нарезал в размер стола, и в ус не дую, и выкинуть не жалко, и стол при нагреве не так сильно ведёт. Мне иногда приходится стекло очень резко остужать(положив стекло с заготовкой в морозилку), что бы деталь от этого стекла оторвать, а стекло при таком способе остывания служит не долго, 3-4 печати потом расслаивается отделяясь с заготовкой небольшими чешуйками, но ввиду доступности, и простоты нарезки, все же предпочтение именно ему отдано. А все эти каленые, бороосиликатные, и прочие не более как дорогая ерунда, не сильно то от обычного стекла и отличающееся.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать