Да нет, то же самое, но приходилось раза по 3 скидывать пока не прошло, я не знаю, почему с первого раза не скидывалось, может "мамка" такая
 
З.Ы.
3. протестить печать с компа

Я откатился на прошивку с сайта производителя и все работает даже с комплектной флешкой.
таааак, а нука подробнее что за прошивки лили?
 
Да нет, то же самое, но приходилось раза по 3 скидывать пока не прошло, я не знаю, почему с первого раза не скидывалось, может "мамка" такая
Ну как говорится - будем попробовать. Спасибо за идею.
Ваши сообщения автоматически объединены:

таааак, а нука подробнее что за прошивки лили?
Пробовал эту и эту прошивки. В итоге пришлось откатиться на заводскую с официального сайта.
 
Давай конкретнее, их там 3 разных версии в релизе
Marlin-Ai3M-v1.4.6-stock_drivers.hex
Так называется прошивка. Так как новые драйвера мне еще с Китая не приехали шил прошивкой для стоковых драйверов.
Что интересно в целом прошивка работает, можно двигать осями, отправлять команды по Repetier-Host и так далее. Но как заходишь в меню Print все виснет наглухо.
 
т.е. прошивка выбрана правильная, значит для начала надо с компа попробовать печатать и если все ок (репитер вижу работает), то разбираться с ридером/флешкой
 
т.е. прошивка выбрана правильная, значит для начала надо с компа попробовать печатать и если все ок (репитер вижу работает), то разбираться с ридером/флешкой
Что интересно картридер на заводской прошивке продолжает работать. Все таки дело может быть в том, что EEPROM не сбрасывается на дефолт, хотя команда M502 проходит. Попробую сегодня несколько раз подряд скинуть энергонезависимую память как мне подсказали. Может и получится чего.
 
Я сразу на 2208 юзал прошивку Дэвида, без реверса. Перешивался часто, проблем никогда не было.
по нескольку раз м502/м500 вводить не приходилось. это же МК - он либо работает либо нет.
Да, чуть не забыл - а чем неустраивает стоковая?
 
Очень хочу поставить нормальную марлин прошивку с расширенными настройками и возможностью модифицировать код прошивки.

Меня тоже поимела эта прошивка. Пару дней поработала и начала так же зависать. Причем мало приятного когда это происходит в процессе долгой печати. Еще в ней не понравилось то что до последнего записанного файла надо было долго листать, если на флешке много файлов. Да и ничего там интересного и так-уж необходимого нет, кроме того что отключена пищалка.
Все необходимые настройки для себя + калибровки + подключение 2-го мотора и концевика экструдера + отключение пищалки сделал через исходники официальной прошивки M-I3 на гитхабе. Принтер не разу не глюкнул после этого за пол года.
IMG-20191212-WA0058.jpgIMG-20191212-WA0059.jpg
 
Да, чуть не забыл - а чем неустраивает стоковая?
Не представляю как на ней проводить калибровку скажем подачи прутка. Не сильно мне нравится идея при замене драйверов со стоковых на 2208 переворачивать разъемы. Как-то это не цивилизовано если в прошивке можно реверс поставить. Да и в целом я люблю настраивать технику под свои нужды более тонко, что без корректировки исходника прошивки сделать не выйдет.
Ну а так в целом по работе стоковой прошивки проблем нет. Но ведь наши руки не для скуки и все равно хочется что-то улучшить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Все необходимые настройки для себя + калибровки + подключение 2-го мотора и концевика экструдера + отключение пищалки сделал через исходники официальной прошивки M-I3 на гитхабе. Принтер не разу не глюкнул после этого за пол года.
А ссылочку можно на этот исходник?
 
Реверс на 2208 кстати там же поправлял, на экструдеры поставил 8825.

Пожалуйста!
https://github.com/ANYCUBIC-3D
 
Ребят, есть у кого схема материки на этот принтер. Хочу глянуть какие транзисторы стоят на вентиляторах. Есть задумка переделать кожух хотэнда и поставить два вентилятора на обдув модели. Вот только есть сомнения что транзистор вентилятора обдува потянет ток сразу двух вентиляторов.
 
Меня тоже поимела эта прошивка. Пару дней поработала и начала так же зависать. Причем мало приятного когда это происходит в процессе долгой печати. Еще в ней не понравилось то что до последнего записанного файла надо было долго листать, если на флешке много файлов. Да и ничего там интересного и так-уж необходимого нет, кроме того что отключена пищалка.
Все необходимые настройки для себя + калибровки + подключение 2-го мотора и концевика экструдера + отключение пищалки сделал через исходники официальной прошивки M-I3 на гитхабе. Принтер не разу не глюкнул после этого за пол года.
IMG-20191212-WA0058.jpgIMG-20191212-WA0059.jpg

Плюсую. Тоже накатывал эту прошивку. Плюсов никаких не заметил. А качество печати ухудшилось. Т.к. не хотелось рыться в марлине и настраивать до нормального качества печати - откатился на сток.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать