Автомодельный бк-мотор как шпиндель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hrundell

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.01.2020
Сообщения
65
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Павловский Посад
Город
Россия, Павловский Посад
Имя
Михаил
Плата
3.4
Прошивка
1.1f
Возник такой,возможно,банальный вопрос - можно ли заменить родной 24в 775 мотор на автомодельный бесколлекторник 42 класса(4268,42мм диаметр,68длинна,5вал)
Моторчик брендовый,от 1:8 тракссаса,что ли,Flux Scream 1965об/вольт,в комплекте регулятор 12в,т.е. питать придется от отдельного бп.
Точнее мотор - такой
В общем то выходит даже до 14.4в и 80а(в пике,думаю,что длительно там 20+ будет вполне переваривается)

Управлять оборотами(понятное дело,что в попугаях) предполагаю серво-тестером.
Вопрос - взлетит ли такое сочетание компонентов и можно ли как-то завязать включение-отключение шпинделя на контроллер станка?
 
Для шпинделя подойдет любой мотор, который осилит выполняемую работу.
Не нашел мощность этого движка. А при его цене в 9 с половиной косарей, выгодней будет купить нормальный шпиндель.

12344
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для шпинделя подойдет любой мотор, который осилит выполняемую работу.
Не нашел мощность этого движка. А при его цене в 9 с половиной косарей, выгодней будет купить нормальный шпиндель.

Снимок.JPG
У меня есть возможность взять его за 1500р
Что касается мощности - это достаточно мощный движок для крупной,масштаба 1:8 и динамичной автомодели.
 
У меня есть возможность взять его за 1500р
Что касается мощности - это достаточно мощный движок для крупной,масштаба 1:8 и динамичной автомодели.
Достаточно мощный движок - это понятие растяжимое. В цифрах сколько будет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Достаточно мощный движок - это понятие растяжимое. В цифрах сколько будет?
Для этих движков редко указывается мощность,но сама автомодель укомплектовывается контроллером на 14.4в и 80а в пике,как я понимаю в пике с него можно снять порядка 1квт,длительно - конечно же меньше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Итак,идеи будут)?Меня больше всего волнует как реализовать управление от контроллера станка,чтоб фреза включалась-выключалась как положено.
 
Итак,идеи будут)?Меня больше всего волнует как реализовать управление от контроллера станка,чтоб фреза включалась-выключалась как положено.
Все уже придумано до нас...(с)
Промежуточное реле.
 
сколько времени он может непрерывно работать? модели машин по 5 часов вроде не носятся по корду?
 
сколько времени он может непрерывно работать? модели машин по 5 часов вроде не носятся по корду?
Как раз для нашего 775го, противопоказана работа в длительном режиме. Для БезКоллекторного само то.
 
5часов подряд я не закладываю в ТЗ
В теории моторчик можно будет одеть в дополнительную рубашку охлаждения+вентилятор.
 
Модельные двигатели греются очень нехило.
Да и режим работы у них кратковременный, аккумуляторов надолго не хватает на полном газу
 
Это все понятно,но неужели БК мотор такого класса не способен длительно выдать 300 ватт,например?
 
Меня больше всего волнует как реализовать управление от контроллера станка,чтоб фреза включалась-выключалась как положено.
питание к ESC отдельно, конечно. А между платой станка и ESC мелкий контроллер (да хоть ардуинку), который будет смотреть шим от контроллера, преобразовывать в 800-2200мкс/50Гц и отдавать уже ESC.
 
У меня есть ардуинка,я правда в них дуб дубом...
 
Как раз для нашего 775го, противопоказана работа в длительном режиме. Для БезКоллекторного само то.
80 ампер жрет моторчик против 6 ампер 775 даже не хочу думать что там с пластмассовой кареткой будет через полчаса при таком потреблении. это почти сварочный ток посчитай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать