Автомодельный бк-мотор как шпиндель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
80а это в пике,скорее всего,при 14.4в это 1000+W,которые никто длительно с этого движка не планирует снимать.
Кроме того,на моторчик можно одеть штатную алюминиевую рубашку охлаждения с вентилятором)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
80а это в пике,скорее всего,при 14.4в это 1000+W,которые никто длительно с этого движка не планирует снимать.
Кроме того,на моторчик можно одеть штатную алюминиевую рубашку охлаждения с вентилятором)
Ну попробуйте чего уж там . я что против что ли? ток он как по мне ни на длительность работы ни по амперажу ни по охлаждению к шпинделям никакого отношения не имеет
 
ток он как по не ни на длительность работы ни по амперажу ни по охлаждению к шпинделям никакого отношения не имеет
Ток от нагрузки зависит, если сильно не нагружать, может и пойдет. И греться не будет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ток от нагрузки зависит, если сильно не нагружать, может и пойдет. И греться не будет.
сдается мне если он греться не будет то у него и тяги на валу не будет а если тяги на валу не будет то и 775 хватает:)) я сам себе подбирал такой как то чисто мыслями пробежался по нему. все же 3чфазник с магнитным валом имеется и готового исполнения как шпиндель тут многие про него говорили.
Ваши сообщения автоматически объединены:

просто мо массе по железу он ватт на 200 все остальное это в тепло улетит . медную трубку вокруг корпуса мм на 6 витков так 6 и водянку сколхозить тогда пойдет. правда он открытый вроде вся пыль там будет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

лучше уж пневмат приколхозить вот реально и обороты и мосча и не греется совсем (замерзает на оборотах) и 80 ампер искать не надо. из контроллера только редуктор клапан и релюшка на старт. и да прикол! он может все рабочее пространство обдуть отработанным воздухом. 63000 оборотов как ни как . диаметр 42 к тому же.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

а потом так
 
упд про как прикрутить к гербле. но вариант саавсэм харкорный, сразу предупреждаю..
Итак
что такое PPM, который берут на вход ESC? 800-2200мкс ширина импульса и частота 50Гц.
По сути, это просто ШИМ с частотой 50Гц и коэф. заполнения ... (лениво считать, если честно)
оооК
А какой сигнал отдает плата?
Правильно! - ШИМ!!!
Если немного подумать, то ESC изначально принимает на фход ШИМ.
И наша плата на выход отдает, ... что?
проавильно - ШИМ!
Voila!
Одна бида - параметры шимов несколько различны...

Дык вот. Я ведь предупреждал что вариант хардкорный, правда? ;) Так вот.

Надо просто всего-лишь найти оупенсорсную прошивку для регуля - и просто переписать ту часть что воспринимает входной сигнал. Я на 1000% уверен что это делается программно. Ну или в любом случае там есть программная обработка, потому вписаться и перенастроить - как два пальца ап асфальт.
Серьезно.
Честно-честно.
И хоть у меня есть и перешиваемые эски, и программаторы для их контроллеров, и даже под чатсь из них я нашел прошивки с исходниками, и соответствующие знания... Я предпочел именно ранее описанный путь - копеечный контроллер-транслятор в разрыв. Тем более что все эски что у меня есть - с беком. Т.е. нужен по сути только контроллер с минимаольной обвязкой..
Подробностей не просите, т.к. я для подобных задач уже не один год пользую N76e003, и я апсалютно уверен что у вас в хозйстве не найдется программатора (nu-link) для него. А у меня этих контроллеров еще 42, потому в такие места их и распихиваю.. (да кагlfж ани уже закончатся??!!)
 
Логично.
К слову,попробовал сегодня фрезернуть родным 775 алюминий,валяются у меня спасенные от сдачи в металл алюминиевые листы околоА4х1мм непонятной(скорее всего что-то типа АД31) марки.
В общем 0.05 заглубление за проход+5-8мм - оно даже и не греется и станок не пытается ускакать,но для двуперой фрезы 3мм в диаметре,кмк,оборотов не хватает.
Но долго:((
 
Движок этот пойдет, на холостых жрет ампера 2, это чуток больше чем 775. Кайф таких двигателей в оборотах, крутится такой до 50000.
Для управления переписывать софт контролера не нужно, проще править софт станка.

На али полно мелких модельных движков по цене как у 775, только в разы превосходящих по оборотам и мощности. Нужно только помнить что это двигатель, а не шпиндель.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать