Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #736
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли в сети фрагменты коды, типа подпрограмм, функций, макросов по фрезерованию окружностей.
Скажем передается в функцию только радиус или диаметр. И начинается работа.
Т.е. я бы встроил эту функцию в прошивку.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли в сети фрагменты коды, типа подпрограмм, функций, макросов по фрезерованию окружностей.
Скажем передается в функцию только радиус или диаметр. И начинается работа.
Т.е. я бы встроил эту функцию в прошивку.
Есть, и более того это стандартные команды круговой интерполяции G2 и G3. Поддержка их включена уже в стандартные и не очень прошивки. Никакой сложности их использования не вижу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Т.е. я бы встроил эту функцию в проши
Вы собираетесь кроить прошивку? Делайте это пожалуйста, но только для себя, поскольку разводить бардак и так уже прошивки плодятся, а о совместтмости приходится разбираться здесь, поскольку заранее неизвестно, кто и что тут наворотил.
 
Вы собираетесь кроить прошивку?
Думаю, опасения излишни - имеется ввиду прошивка собственного изделия :)
 
Думаю, опасения излишни - имеется ввиду прошивка собственного изделия :)
Из-за нежелания просто поизучать G-коды, человек пытается создавать что то своё пользуясь усилиями других, странно как то это всё.
Если уж нужна автономная работа на простейших разовых операциях, есть масса готовых контроллеров, но и там G-коды знать надо.
 
Robinson1957, вы знаете что такое "библиотека"? В контексте, программирования? Или вы все пишите "с нуля"? Ваш уровень - мелкие команды? Ассемблер?

Все давно уже используют "усилия других", как вы неумно заметили, в виде библиотек, и это нормально. Другое дело, что некоторые пытаются или "давать удочку, а не рыбу", высокомерно взирая на новичка со своей "колокольни", или пытаться заработать деньги.
Будьте добрее, приветливее, и великодушнее!
 
@Robinson1957, вы знаете что такое "библиотека"?
Я! Я знаю что такое библиотека. Могу выписать вам читательский билет, на недельку (или больше). Ардуиновские (и прочие) билиОтеки ищите на соответствующих форумах (сайтах). Здесь народ суровый, станочники, с металлом вошкаются... Аккуратней на поворотах! Нам несчастные случаи не нужны!
 



оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать