Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #316
В лайоуте не увидел кондеров на стабилизаторах
Это ПП автора прошивки, т.к. схемы не было, рисовал схему с платы.
Моя ПП делалась как альтернатива китайскому пульту, так что на моей плате нет драйверов ШД.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прошивок в прежнем виде уже не будет, А только в виде hex файла.
Меня это не пугает.
 
Дело в том, что пришлось редактировать стандартную библиотеку и в прежнем виде прошивка не правильно скомпилируется на другом компьютере
Выкладывайте ту библиотеку вместе с прошивкой, добавим её в Ардуино программе и должно всё работать.
 
Выкладывайте ту библиотеку вместе с прошивкой
Это стандартная библиотека сериал порта. если её поменяете, потом отобразиться на других скетчах. Да и зачем вам исходник? Будет готовая прошивка.
Кстати. всё закончил, тестирую, гоняю в разных вариантах.
Можно на ходу менять скорость и обороты В пределах 10-200% Если конечно позволят возможности. Например, если мощность и так на максимуме, то выше уже не поднимешь.
Можно сохраниться, отключить станок , а потом включить и продолжит.
Можно кнопками выставлять скорость быстрого перемещения по кнопкам.
На паузе доступны все функции что и перед работой.
 
Плата разводилась в DipTrace, под смд элементы. Корпус Z-4. В архиве несколько вариантов ПП, файл dxf.dxf для фрезеровки передней панели и проект Vectric Aspire 9.5 для той же фрезеровки. В работе проверена, ошибок вроде не
Алекс, можно использовать ваши файлы и объединить с моими чтоб был комплект? Написал вам в личку.
 
Вот что получилось на данном этапе:

На мой взгляд уже не плохо.
 
Вот что получилось на данном этапе:

На мой взгляд уже не плохо.

отлично получилось . я так понимаю концивики нужны обязательно при сохраннии и поиски начальной точки при выключении питания , если нужно УП продолжить позже . И еще вопрос допустим 1 УП выполнилась станок останавливаеться там где закончил последнюю строку УП? переход выбора файла след УП обработки ничего не трогая . Как я понял должен быт такой алгоритм перехода разных УП на одной заготовки 1 УП закончилась ( черновая) / меняем фрезу перемещаем z / обнуляем z по начальной точки / выбираем 2 УП обработки (чистовая) / и нажимаем старт .
 
отлично получилось . я так понимаю концивики нужны обязательно при сохраннии и поиски начальной точки при выключении питания , если нужно УП продолжить позже
можно и без, но при включении - выключении будет небольшое смещение и прошивку я немного переделаю.
И еще вопрос допустим 1 УП выполнилась станок останавливаеться там где закончил последнюю строку УП? переход выбора файла след УП обработки ничего не трогая . Как я понял должен быт такой алгоритм перехода разных УП на одной заготовки 1 УП закончилась ( черновая) / меняем фрезу перемещаем z / обнуляем z по начальной точки / выбираем 2 УП обработки (чистовая) / и нажимаем старт .
после окончания работы нажимаем ввод. поднимаем Z затем переходим в 0 по ХУ. меняем фрезу ищем ноль по Z и начинаем УП2. (это если без концевиков.
 
Вот что получилось на данном этапе:

На мой взгляд уже не плохо.

без тайм-аута перед началом работы, функция паузы малопригодна для работы с высокооборотистыми шпинделями управляемыми с помощью инвертора, поскольку время раскрутки шпинделя 800вт составляет примерно 3-5 секунд, для более мощных это время еще больше.
думаю не нужно объяснять что будет если на малых оборотах фреза воткнется в заготовку...
 
можно и без, но при включении - выключении будет небольшое смещение и прошивку я немного переделаю.

после окончания работы нажимаем ввод. поднимаем Z затем переходим в 0 по ХУ. меняем фрезу ищем ноль по Z и начинаем УП2. (это если без концевиков.
а прошивка есть уже последний вариант
?
 
Приветствую всех. если Вас смущает небольшое смещение при включении-выключении, то эта проблема решается так
включаем питание, вручную переводим фрезу стрелками в отрицательные координаты на небольшую величину и нажимаем кнопку "вернуть в x0,y0". таким образом выбирается люфт по осям. концевики для определения начальных рабочих координат не нужны если перед выключением питания принудительно стрелками перевести фрезу в нулевые рабочие координаты
 
  • Здорово
Реакции: exe
о чем вопрос? Вам зачем станок? для работы нужно исключать проявление всяких "если"
 
Ого!

Я смотрю у Вас, уважаемый slava62, все будет прям без этих самых "ЕСЛИ"
Ну так вот все-таки ЕСЛИ отключат свет ?
 
для работы нужно исключать проявление всяких "если"

Да я не настаиваю, в добрый путь, как говорится...

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать