Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #151
непрерывный опрос и запись $G ?
Непрерывно парсить строки - слишком жирно для слабенького камня.
Может быть, лишь при запуске УП с заданной строки, сперва пробежать по файлу и "собрать" последние значения F, S, G?
 
Непрерывно парсить строки - слишком жирно для слабенького камня.
Может быть, лишь при запуске УП с заданной строки, сперва пробежать по файлу и "собрать" последние значения F, S, G?
не вижу другово варианта ..
если честно, очень сомневаюсь что конечный результат проекта нано подтянет . Думаю разумно будет рассчитаться на мегу (особенно если придется повторить на цветном LCD )
 
Приветствую пользовался кто нибудь таким контроллером ? стоит ли брать на пробу или собирать самодельный автономник . не совсем понятно как происходит обнуление оси z ? если например смена инструмента при черновой и чистовой обработки . Принцип как я понял следующий скидываем 1 файл на флешку вытсавляем ноль потом вкл/выкл шпиндель и он автоматом обнуляет 3 оси- обрабатывает потом программа выполнена он останавливаеться в исходную позицию , меняем инструмент подкатываем к заготовке и нужно обнулить только z , по высоте , а он скорее всего обнулит все 3 оси. Вот в этом и хотелось бы по нему немного какой либо информации
 
Приветствую пользовался кто нибудь таким контроллером ? стоит ли брать на пробу или собирать самодельный автономник . не совсем понятно как происходит обнуление оси z ? если например смена инструмента при черновой и чистовой обработки . Принцип как я понял следующий скидываем 1 файл на флешку вытсавляем ноль потом вкл/выкл шпиндель и он автоматом обнуляет 3 оси- обрабатывает потом программа выполнена он останавливаеться в исходную позицию , меняем инструмент подкатываем к заготовке и нужно обнулить только z , по высоте , а он скорее всего обнулит все 3 оси. Вот в этом и хотелось бы по нему немного какой либо информации
для каждой оси имеется свое обнуление
 
здесь обсуждаем Автономный контроллер своими руками.....
я вкурсе что в не в эту тему но все же хотел уточнить
. но уже подумал и буду наверно делать из этой темы
 
Как я понимаю, этот приборчик рассчитан конкретно на работу с деревом, пластиком и тд, а вот для печатных плат, он не подходит, ведь там надо несколько раз менять и фрезы и свёрла и каждый раз выставлять "0" и запускать новый цикл, а это уже не совсем удобно, проще тогда, наверное, какой-то мини комп. Или я не прав?
 
Как я понимаю, этот приборчик рассчитан конкретно на работу с деревом, пластиком и тд, а вот для печатных плат, он не подходит, ведь там надо несколько раз менять и фрезы и свёрла и каждый раз выставлять "0" и запускать новый цикл, а это уже не совсем удобно, проще тогда, наверное, какой-то мини комп. Или я не прав?
Прав, когда много разных уп, то комп удобнее.
 
и за чем мучиться?
каждый уп свой filе и дело с концом
 
и за чем мучиться?
каждый уп свой filе и дело с концом
Бывает в процессе работы уп нужно оперативно переделать и не один раз, бегать с флешкой утомительно.
 
Думаю, будет возможно сделать выбор файла на карте памяти, а так же перейти в нулевую точку предыдущего проекта. То есть записываем на карту несколько файлов одного изделия. Выводим в нулевую точку и запускаем первый файл. Координаты у нас в отдельном файле хранятся. по окончании можно выключать напряжение и дать станку отдохнуть. При включении переходим в "дом" по концевикам и можем перейти по координатам из файла. Обнуляемся. Можно поменять фрезу и перевести в 0 по Z вручную или "пробой". обнулить Z, выбрать следующий файл и запустить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать