МОЯ РАБОТА Балуемся лазером

Обложка для паспорта, натуральная кожа, CNC 3018, лазер 2.5,швейная машинка GC 6-6 Typical.

Смотря Ваши работы, мне первый раз задумался.., почему я версию станочка заказал без лазера!)
 
Чистовой размер заготовки 190-135 мм ширина-высота, размер рамки по - 5 мм с каждого края 180-125 мм, (припуск на шов), если не трудно добавьте в УП резку по контуру 190-135 мм, чтобы положить лист кожи, сначала выжечь рисунок, потом обрезать по краю. Спасибо.
Вариант УП гравировки и обрезки по контуру(один проход), обрезку при необходимости можно запустить повторно. Просто не знаю возможности вашего лазера.

И еще наш вариант (спасибо!!! gosha66 за файл "рожденный в СССР").
И вариант с зеркальным отражением РФ.
 

Вложения

  • паспорт РФ.png
    паспорт РФ.png
    63.5 KB · Просмотры: 88
  • Passport.rar
    243.4 KB · Просмотры: 27
  • Паспорт.PNG
    Паспорт.PNG
    62.5 KB · Просмотры: 75
  • Рожденный в_СССР.rar
    156.5 KB · Просмотры: 26
  • паспорт РФ_зеркал.png
    паспорт РФ_зеркал.png
    63.6 KB · Просмотры: 70
  • паспорт РФ_зеркал.rar
    243.9 KB · Просмотры: 20
Alsan, Спасибо что старались, попробовал, что в зеркальном, что в нормальном жгёт наоборот, я когда УП делал, просто фото переворачивал в программе, но это мелочи, что рамка, а герб тем более не выжигается нормальным рисунком, герб вообще как "курица",так линии кривые, поэтому я и делал всё отдельно, скину файл герба, прога LiteFire, хоть и говорят что она отстой, но такого качества я не видел, хоть и долго...единственный минус УП весит 4 мб, и виснет LiteFire через полтора часа примерно на одном и том же месте.Для желающих можете потратить 30 минут, попробовать как жгётся герб, потом просто создать УП в любой другой программе чтобы было схожее качество прорисовки мелких деталей и всего рисунка.
 

Вложения

  • 1024px-Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation_bw2.svg.png
    1024px-Coat_of_Arms_of_the_Russian_Federation_bw2.svg.png
    514 KB · Просмотры: 82
  • Снимокпаспорт.JPG
    Снимокпаспорт.JPG
    91 KB · Просмотры: 83
  • герб рф 52х50 супер.rar
    462.4 KB · Просмотры: 21
Boom, "Спасибо"- не за что. Нужно смотреть в сторону настроек GRBL - реверс движения по осям. 1, 2, 3, 4.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да менял я реверс и всё остальное, собственно главное не это, а именно интересовала прорисовка мелких деталей при обьединении 2-х рисунков в одну УП...думаете я не пробовал...да сто раз, рамка норм, герб трешь, на фото готовой обложки видно что герб пришивной, т.как под ним рисунок убожество... не хотелось выкидывать кожу, потерянное время, так вышел из положения, поэтому и скинул изначально 2 файла как делал. Тему надо закрывать или переносить в другой раздел с примерным названием "Чёткая прорисовка мелких деталей" Всем Спасибо. Даже другой рисунок для загранпаспорта делаю в 2-х УП, рамка отдельно, середина тоже.
 

Вложения

  • depositphotos_7200185.jpg
    depositphotos_7200185.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 82
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
"Да менял я реверс и всё остальное, собственно главное не это, а именно интересовала прорисовка мелких деталей при обьединении 2-х рисунков в одну УП"
Сразу бы объяснили, что больше интересует.
Резкость зависит как от настройки фокуса лазера, так и от подготовки изображения для УП. При большом увеличении виден пиксельный мусор на фоне изображения, в дальнейшем в УП в этих местах также будет засветка лазера и потеря резкости. Сильно не старался, больше для примера. Но разницу , после подготовки картинки, на скринах видно. (на скринах увеличенные фрагменты визуализации УП, при сплошном заполнении и обработка по контуру). УП создавалась в LaserGRBL.
 

Вложения

  • depositphotos_7200185.jpg
    depositphotos_7200185.jpg
    175.9 KB · Просмотры: 71
  • depositphotos_72obrabot.jpg
    depositphotos_72obrabot.jpg
    193.6 KB · Просмотры: 67
  • 1_обр_рис.jpg
    1_обр_рис.jpg
    141.9 KB · Просмотры: 64
  • 2 необр_рис.jpg
    2 необр_рис.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 56
  • 2 сравнение уп.jpg
    2 сравнение уп.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 47
  • 2 сравнение уп_обработка по контуру.jpg
    2 сравнение уп_обработка по контуру.jpg
    103.4 KB · Просмотры: 52
Есть такая программа, пользуюсь лишь для того чтобы найти строку откуда мне удобнее начинать выжигание нескольких УП, т.как в LaserGRBL может начинаться по рандомным координатам, и невозможно когда выжжен контур или что то другое точно вставить вторую и т.д УП туда куда мне надо. Выше я озвучивал что одним рисунком не удаётся добиться прорисовки мелких деталей, наверное вы не заметили. Файл прикреплённый ниже УП карты созданной в LaserGRBL нигде не корректированный, меня устраивает. Единственное меняешь мощность лазера для разных материалов.Жаль что нет фото готового изделия,макросьёмки нет, делал снимки со сканера, но он приказал долго жить.
Так же УП герба в архиве.
 

Вложения

  • карта.rar
    622.7 KB · Просмотры: 19
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть такая программа, пользуюсь лишь для того чтобы найти строку откуда мне удобнее начинать выжигание нескольких УП, т.как в LaserGRBL может начинаться по рандомным координатам, и невозможно когда выжжен контур или что то другое точно вставить вторую и т.д УП туда куда мне надо. Выше я озвучивал что одним рисунком не удаётся добиться прорисовки мелких деталей, наверное вы не заметили. Файл прикреплённый ниже УП карты созданной в LaserGRBL нигде не корректированный, меня устраивает. Единственное меняешь мощность лазера для разных материалов.Жаль что нет фото готового изделия,макросьёмки нет, делал снимки со сканера, но он приказал долго жить.
Так же УП герба в архиве.
О какой программе идёт речь? В вашей УП обработка по контуру. Для сравнения скрины фрагментов 2-х УП (вашей - из архива и УП по редактированному изображению), для простоты сравнения вашу развернул.
"попробовал, что в зеркальном, что в нормальном жгёт наоборот "-судя по манипуляциям в Фотошопе над вашим файлом -у вас идет зеркальное отображение по оси Х.
 

Вложения

  • Сравнение.jpg
    Сравнение.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 57
Речь шла о программе скрины которой вы линканули, а именно NC Corrector, вижу разницу только в том что меньше лишних переходов, что корректируется на xyzbots.ком, то что видно в проге никогда не совпадает с тем какой результат получишь я про выжигание, картинка одна а выжглось трешь.При высоте шрифта 2 мм разница ни о чём...лучшего я могу добиться в тупой программе LiteFire в разделе "резка" при размере пикселей 0.03 мм, правда времени уйдёт намного больше на работу станка. Изначально я выложил фото изделия, и по запросу "как я это делаю" файлы и процесс, меня всё устраивает, даже если надо будет подойти и загрузить следующую УП через какое то время, потратив 1 минуту. Для желающих могу устроить конкурс с денежным вознаграждением для создания УП (рамка-герб) , выжигание-обрезка по контуру, с условием что будет чёткая прорисовка линий и работа станка не займёт больше двух часов).P:S УП мне не нужна, но хотя бы кусок кода где всё будет с норм прорисовкой а не так что рамка норм а герб как прикреплённое фото.
 

Вложения

  • трешь.JPG
    трешь.JPG
    131.3 KB · Просмотры: 63
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Boom, За xyzbots.ком спасибо, подзабыл про этот сервис. В архиве "карта_обработ" УП без реверса, Во втором архиве УП под ваш станок, попробуете может устроит.
 

Вложения

  • Карта_ обработ.rar
    2 MB · Просмотры: 19
  • optimised_depositphotos_72obr_perevernut.rar
    2.2 MB · Просмотры: 17
Boom, Исправленная УП для вашего станка (карта).
 

Вложения

  • optimised_1_depositphotos_72obr_perevernut.rar
    240.4 KB · Просмотры: 16
Alsan, Спасибо, немного в последней УП не хватает в начале "G0 X0 Y0 M5 S-свои параметры F-свои параметры" ну и в конце возврата домой.После xyzbots такое бывает.Тему можно закрывать.Много вопросов другого плана.В оконцовке кому надо герб РФ, время выжигания в районе полутора часов, пустых телодвижений станка типо
G0 X26.9000 Y0.0000
M3
M5
G0 X26.9000 Y0.0400
M3
M5
нет, или мб пару пропустил...убирал всё руками в ворде....жесть.. (вот бы прогу или скрипт чтобы пол дня не удалять то что не нужно) Пользуйтесь кому пригодится. Меняйте в коде скорость и мощность под свой лазер и материал.
 

Вложения

  • герб РФ 57х55 .rar
    198.3 KB · Просмотры: 20
Тема старая, но решилось всё просто, с теми файлами что мне присылали, получались кракозябры герба когда рисунок вставляли в рамку и всё шло одной уп. По ходу прога LaserGrbl была старая, ну или не заметил "добавить файл" в меню.Сейчас процесс такой,3 рисунка, рамка,буквы,герб...сначала выжигаю рамку, потом буквы, потом герб.Герб отдельно ставлю со смещением.Когда процесс закончен, подвожу лазер в центр,выключаю LaserGrbl,перехожу в Мастер Гравёр и обрезаю по контуру.
 
Мой IQOS19013

19014
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Попробовал вчера отбелить фанеру
отбеливал этим
IMG_20220515_210352.jpg
Результат превзошёл ожидания, лазер 2.5 скорость 1500, мощность 0-65%
Размер 180х180, 2 часа
IMG_20220515_190537.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать