Безымянная плата, вопрос по Z-щупу

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
354
Реакции
552
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Всем доброго времени! Есть вот такая плата (другой нет) со станком 3018 Pro. И вот что то я не нахожу куда Z щуп подключить и возможно ли это на данной плате.. Может кто что посоветует из электронщиков. С паяльником дружу,электронику знаю на уровне чуть выше начального (понимаю о чем речь), но с Ардуино никогда дел не имел и данный продукт для меня в категории "черный ящик"...
 

Вложения

  • изображение_2020-12-14_021815.png
    изображение_2020-12-14_021815.png
    669.3 KB · Просмотры: 119
Походу, на этой плате использование щупа не предусмотрено. Но можно приклеить рядом с МК небольшой кусочек фольгированного текстолита и тонким проводком подключиться с него на 28 ногу МК. Дополнительно не помешает закрепить этот пятак каплей из "соплемёта".
 
Походу, на этой плате использование щупа не предусмотрено. Но можно приклеить рядом с МК небольшой кусочек фольгированного текстолита и тонким проводком подключиться с него на 28 ногу МК. Дополнительно не помешает закрепить этот пятак каплей из "соплемёта".
А на фото можете стрелкой показать что и куда? Спасибо!
 
Пока не могу, я на работе с телефона. У меня с собой Paint-а нет :) А в чем трудности? Найти 28ю ногу микросхемы?
20002
 
Пока не могу, я на работе с телефона. У меня с собой Paint-а нет :) А в чем трудности? Найти 28ю ногу микросхемы?
20002
А по распиновке не 19 я? Вроде на А5 щуп сажается или ошибаюсь?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А по распиновке не 19 я? Вроде на А5 щуп сажается или ошибаюсь?
Ок, понял, спасибо огромное!
 
19-я - это А6.
 
Доброго времени суток!
Скажите, Вам удалось подключить Z щуп?
Плата была заменена на Uno/shield v3, а на ней с щупом проблем нет. А по факту бы не припаялся к контроллеру по ряду причин, технического плана.
 
Там контакты ЛИМИТ выведены по три штуки, возможно на Z и выведен A5, надо тестером прозвонить.
 
Там контакты ЛИМИТ выведены по три штуки, возможно на Z и выведен A5, надо тестером прозвонить.
Нет, там у контроллера нога А5 висит в воздухе, не задействована от слова Совсем
Только паяться и притягивать к +5в
 
Нет, там у контроллера нога А5 висит в воздухе, не задействована от слова Совсем
Только паяться и притягивать к +5в
А подтяжка к +5в организуется через резистор 5-10Ком? И щуп подключаем к точке соединения резистора и ноги процессора?
Извините, но в электронике не силен...
 
Sharpshooter,
По сути да, если ошибаюсь-меня поправят. На форуме в теме концевиков кем то схема была выложена.
 
Sharpshooter,
По сути да, если ошибаюсь-меня поправят. На форуме в теме концевиков кем то схема была выложена.
Добрый день.
Спасибо за помощь, все удалось подключить и все работает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать