ПОЛЕЗНО Бюджетный способ борьбы с люфтами ходовых винтов

Этож какую гирю надо на каретку положить, что-бы из каретки гайку вытащило при подъеме? Что-то у меня сомнения :). Вероятность больше при штатном положении каретки и гравировке твердых материалов.
Дай бог, чтоб такого не случилось. Моё дело предостеречь, а там уже каждый сам решит. В этой каретке, обе полугайки имеют упор в одну сторону. Толкают каретку в одинаковом направлении, что есть неправильно.
А выдавить её вполне может. По У у меня уже выдавило, законтрил. По Х все норм, есть упоры и полугайки работают правильно. С Z пока не знаю, что делать, поставлю как "мать поставила", буду думать.
 
боковинки (особенно подогнутые "волной" вдоль) избавляют от проворота тудывма-судывма, по типу термоусадки.
Да кто ж спорит, главное, чтобы они протиснулись между гайкой и пластиком.
 
ЮрийВ, вот сколько у меня станков - что-то у всех посадочные места под гайки слишком уж..."с допусками"
раз пришлось на гайки напаивать латунь где-то по 1 мм с каждой стороны:(
 
ЮрийВ, вот сколько у меня станков - что-то у всех посадочные места под гайки слишком уж..."с допусками"
раз пришлось на гайки напаивать латунь где-то по 1 мм с каждой стороны:(
Всякое может быть. Данный случай не совсем стандартный - печать на 3D, похоже, так что нужно перестраховаться от всех неблагоприятных ситуёвин...
11807
 
пришлось на гайки напаивать латунь где-то по 1 мм с каждой стороны
Где-то так. Толщина гайки по ушам 10.3, ширина места под них 11.7-11.8.
Ваши сообщения автоматически объединены:

оно конечно - лучше перес(трахов)аться, чем обос(трахов)аться:)
ПЕРЕмудрствовал... :D
 
метчики стараюсь брать на базаре со старых запасов иногда попадаются режут хорошо.

а такую вешь из металла можно подставить под гайку?11776

за картинку не ругаться эт за 30 секунд сбацал так для понимания вопроса
Возможно, но мне надо было быстро, да и под рукой не было материалов, как бы это абсурдно не звучало.
 
Возможно, но мне надо было быстро, да и под рукой не было материалов, как бы это абсурдно не звучало.
Ничего абсурдного.это хоббийный агрегат и мастерской по обработки металла не у каждого под боком. Одно дело когда я в мастерской работал у меня парк токарных вертикально-фрезерных, Сверлильных.плоскошлифовальных и прочих станков под рукой был где сам встану за станок где ребятишки сделают.Другое дело когда кроме молотка и отвертки ничего под рукой нет а нодо чтоб работало. считаю что любое действие ведушее к результату намного эфективнее чем бездействие.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я станок после покупки собрал за пару часов не торопясь.ничего там сложного нету. а вот доделываю третий месяц..Карл -3 месяца!!!! и конца края не вижу пока. ибо пока этот наборчик из (Г..а и палок) не будет работать и петь мне песню я от него не отстану.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возможно, но мне надо было быстро, да и под рукой не было материалов, как бы это абсурдно не звучало.
Как вариант. Выбрасываем пружину, на гайку намотать изоленту, по отверстию где стояла пружина. Плотная посадка, центровка, возможность регулировки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать