BLDC Motor controller

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

clon1958

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
23
Город
Москва
Имя
Борис
Здравствуйте
Помогите пожалуйста, а то не могу въехать
Есть контролер DW-BLD5010 плата управления https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1tJEOXyYrK1Rjy0Fdq6ACvVXaP.jpg
Как их соединить, чтобы управлять по PWM
А то резистором управлять не то , лишние провода
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    77 KB · Просмотры: 99
  • Плата.jpg
    Плата.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 104
Здравствуйте
Помогите пожалуйста, а то не могу въехать
Есть контролер DW-BLD5010 плата управления https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1tJEOXyYrK1Rjy0Fdq6ACvVXaP.jpg
Как их соединить, чтобы управлять по PWM
А то резистором управлять не то , лишние провода
Там надо согласовывать уровни сигналов, управлять от разъёма лазера но движок запускается не сразу
но я сделал себе новую плату управления, где учел этот вариант
Но из практики, я сначала включаю движок, а потом запускаю программу
 
Там надо согласовывать уровни сигналов, управлять от разъёма лазера но движок запускается не сразу
но я сделал себе новую плату управления, где учел этот вариант
Но из практики, я сначала включаю движок, а потом запускаю программу
Приобрел себе такой же комплект. Можете поделиться своей наработкой по согласованию контроллера движка с платой управления станком? Есть инструкция от драйвера, могу поделиться.
 
Как их соединить, чтобы управлять по PWM
А то резистором управлять не то , лишние провода
  • Analog Input Voltage Range : 0-5V
  • Frequency Input Signal Range: 0 ~10kHz
  • 485 Baud rate: 9600
Еси я правильно понял:
Аналоговое частотное и по 485
Есть PWM to DC 0-5 0-10
 
А нету ли у кого описания драйвера DW-BLD5010 ?
В Яндексе не нашел. В частности, интересует назначение переключателей возле разъема
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дезинформация!
Просьба потереть!
 
Это не то, про что спрашивали :)
 
Странно, моя картинка к описанию драйвера абсолютно никаким боком не относится :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так 0-5 вольт или 0-10? Как задать диапазон? В описании этого нет

Нашел :) Два выхода

А у меня другая проблема - плата MAC3 USB, та которая STB5100
Она выдает, как положено контроллеру MAC3 напряжение от 0 до 10 вольт. Наш контроллер шпинделя хочет 0-5. Вот и в раздумьях, либо двумя сопротивлениями 0-10 превратить в 0-5, либо PWM использовать. Кто что думает по этому поводу?
PWM, наверное, интереснее и правильнее
 
Так 0-5 вольт или 0-10? Как задать диапазон? В описании этого нет
Режим вывода: S2 колодки на печатной плате: открытая цепь (выход 0,00 V ~ 5,00 V); короткое замыкание (выход 0,00 V ~ 10,00 V), по умолчанию открыт.
1604429547266.png
 
Так 0-5 вольт или 0-10? Как задать диапазон? В описании этого нет

Нашел :) Два выхода

А у меня другая проблема - плата MAC3 USB, та которая STB5100
Она выдает, как положено контроллеру MAC3 напряжение от 0 до 10 вольт. Наш контроллер шпинделя хочет 0-5. Вот и в раздумьях, либо двумя сопротивлениями 0-10 превратить в 0-5, либо PWM использовать. Кто что думает по этому поводу?
PWM, наверное, интереснее и правильнее
Поставьте один переменный резистор, килоОм на 10, два крайних вывода к МАС3, минус и центральный к контролеру шпинделя, сможете рабочую точку сместить и проэксперемнтировать с аналоговым подключентем. Чем pwm лучше даже и не знаю, может тем что это цифра и легче внести изменения в алгоритмы управления при помощи программного управления микроконтролером.
 
Поставьте один переменный резистор, килоОм на 10, два крайних вывода к МАС3, минус и центральный к контролеру шпинделя, сможете рабочую точку сместить и проэксперемнтировать с аналоговым подключентем. Чем pwm лучше даже и не знаю, может тем что это цифра и легче внести изменения в алгоритмы управления при помощи программного управления микроконтролером.
Да я в принципе и думал сделать делитель на двух пятикилоомниках. Но так даже правильнее будет. Спасибо за идею!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать