ВОПРОС Bluetooth разъем на Cronos maker

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svcheb

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
21
Город
Барнаул
Имя
Сергей
У меня на управляющей плате CNC 3018 есть разъем, который в инструкции именуется как "bluetooth". Разъясните, пожалуйста, для чего он нужен и его распиновка?
 

Вложения

  • Cronos Maker.jpg
    Cronos Maker.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 306
Плата почти такая же, на этой нет разъема для подключения другого питания для шпинделя, в остальном схоже. Покурил тему Описание платы фирмы Cronos - Cronos Maker V1.9 (B/D). Модуль HC-06 отвечает ОК на команду AT, но на остальные не реагирует, не получилось настроить скорость. Судя по описанию в магазине, китаец настроил на скорость 9600. Погуглил интернет и попробовал несколько способов, но итог один, скорость не меняется. Пробовал через: Arduino IDE + Arduino Nano; Realterm; PuTTY PORTABLE.
Кто подключал данный девайс к плате, может немного объясните что я делаю не так.
 
Плата почти такая же, на этой нет разъема для подключения другого питания для шпинделя, в остальном схоже. Покурил тему Описание платы фирмы Cronos - Cronos Maker V1.9 (B/D). Модуль HC-06 отвечает ОК на команду AT, но на остальные не реагирует, не получилось настроить скорость. Судя по описанию в магазине, китаец настроил на скорость 9600. Погуглил интернет и попробовал несколько способов, но итог один, скорость не меняется. Пробовал через: Arduino IDE + Arduino Nano; Realterm; PuTTY PORTABLE.
Кто подключал данный девайс к плате, может немного объясните что я делаю не так.
Кнопка на модуле распаяна? По Вашей ссылке на фото ее нет, на схеме есть. Если есть, то подавать питание на модуль надо при зажатой кнопке. Если кнопки нет, то скоммутировать проводом. При переходе в режим приема AT команд светодиод на модуле мигает медленно.
 
Кнопка на модуле распаяна? По Вашей ссылке на фото ее нет, на схеме есть. Если есть, то подавать питание на модуль надо при зажатой кнопке. Если кнопки нет, то скоммутировать проводом. При переходе в режим приема AT команд светодиод на модуле мигает медленно.
Кнопки нету, светодиод постоянно мигает часто. Попробую припаять проводок и запустить с зажатой кнопкой.
 
Кнопки нету, светодиод постоянно мигает часто. Попробую припаять проводок и запустить с зажатой кнопкой.
Я отпускал кнопку после запуска модуля. Не знаю, как модуль работает, если запаять намертво перемычку. Попробуйте перемыкать только на время запуска.
Я, кстати, угробил часа полтора, пока не понял, что надо зажимать кнопку до запитывания модуля, а не после.:)
 
В общем перепробовал разные варианты с кнопкой, по схеме с описания.
H0328692b27e345e691391c852262b5630.jpg
Светодиод мигает всегда часто. На каком то сайте вычитал что есть модели, где не требуется кнопка для программирования. Удалось сменить скорость подключения на 115200, имя модуля, пин-код. Модуль обнаруживается, но после продолжительной попытки подключения выдает ошибку. Мозг сломал уже, не могу причину выяснить.
01.PNG
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
[/SPOILER]
Модуль обнаруживается, но после продолжительной попытки подключения выдает ошибку. Мозг сломал уже, не могу причину выяснить.
01.PNG
Достаточно известная ошибка. Возможный способ решения:
1. Запустить от имени АДМИНИСТРАТОРА командную строчку cmd
2. Перейти в папку System32: сd %Systemroot%\System32
3. Выполнить regsvr32 jscript.dll
4. После появления окна с сообщением "DllRegisterServer in jscript.dll succeeded" нажать OK.

У меня такая ошибка была при подключении гарнитуры к нетбуку.
 
Достаточно известная ошибка. Возможный способ решения:
1. Запустить от имени АДМИНИСТРАТОРА командную строчку cmd
2. Перейти в папку System32: сd %Systemroot%\System32
3. Выполнить regsvr32 jscript.dll
4. После появления окна с сообщением "DllRegisterServer in jscript.dll succeeded" нажать OK.

У меня такая ошибка была при подключении гарнитуры к нетбуку.
Это я пробовал, не помогло. После долгих мучений таки смог я подключить станок через Bluetooth:

1. Открыл устройства Bluetooth, двойной клик на станок.
01.PNG

2. Двойной клик на "Профиль последовательного порта". Устройство создает дополнительный порт, в моем случае это Com 15. По умолчанию оно создало 2 порта Com 13 и Com 14, подключение через них не работает.
02.PNG

3. Открываю "Диспетчер устройств" и вижу новые порты, настраиваю Com 15 на скорость 115200.
03.PNG

В программах выбираю Com 15 и подключаюсь, все работает. Может кому пригодится.
 
3. Открываю "Диспетчер устройств" и вижу новые порты, настраиваю Com 15 на скорость 115200.
03.PNG

В программах выбираю Com 15 и подключаюсь, все работает. Может кому пригодится.
У меня при 115200 в настройках порта Candle теряет связь со станком. При 38400 все отлично работает, обрывов связи пока не наблюдал.
 
У меня при 115200 в настройках порта Candle теряет связь со станком. При 38400 все отлично работает, обрывов связи пока не наблюдал.
Станок долго не гонял пока, пару-тройку дней погоняю и видно будет. Скорость сменить не долго.
Кстати настраивал модуль через программу HMComAssistant, простая и удобная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать