ЕСТЬ ИДЕЯ бредовая идея: совместные гаражи, как мастерские...

Переводим плавно в обычный ФЛУД ;)
Перевожу тему в БЕСЕДКУ ? :rolleyes:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
либо это проктолог на выезде:))
Сейчас проктолога и на месте найти непросто, даже с зажжённой свечой:) , не то что на выезде. Оптимизация с модернизацией, однако:):):)
 
Идея хорошая, но опасная. Даже если у когото на личном дворе в сарае утеплится и работать.......................сейчас время такое -все вокруг подозрительные.................люди начнут ходить разные, кто с проверкой (на игиловцы ли вы) и что это интересное тут точите, кто с просьбой -а не подточите ли мне тут одну штуку ф банкомат посмотреть -карточка застряла. В общем не с оформлением доков замучают, так с проверками всякими. Правильно кто то наверху спросил "а как собираться больше трёх", я просто заметил, что на стошках как народ собирается (действительно по делу), так вдруг у каких нить партизан из отряда росгвардии свечи барахлить начинают и при чём готовы в очереди стоять хоть до утра.
Что-то я ни разу не видел ни ментов, ни росгвардейцев с расспросами в гаражных кооперативах, где мужики с утра до вечера толпятся. А волков бояться, в лес не ходить, и по городу тоже, вдруг кирпич на голову упадет.
 
Что-то я ни разу не видел ни ментов, ни росгвардейцев с расспросами в гаражных кооперативах, где мужики с утра до вечера толпятся. А волков бояться, в лес не ходить, и по городу тоже, вдруг кирпич на голову упадет.
Ментам сторожа стучат, они же сливают инфу ворам. Я как-то месяц свой гараж как склад использовал - и участковый нарисовался. Мол ищем склад.... оружия.
Так что знают они все
 
Ментам сторожа стучат, они же сливают инфу ворам. Я как-то месяц свой гараж как склад использовал - и участковый нарисовался. Мол ищем склад.... оружия.
Так что знают они все
В Москве может быть, а у нас в ЗаМКАДске такого нет. И сторожей тоже нет.
 
В Москве может быть, а у нас в ЗаМКАДске такого нет. И сторожей тоже нет.
а в мск скоро и гаражей не будет. сплошное метро, мцк, диаметры, хорды, плитка по всем улицам, и еще всякие удобства. вот заживём!
 
Согласен со многими...и люди разные, найдётся самый хитрый...и пивко в кругу единомышленников...можно снять вскладчину...пожарники, полиция, технадзор... И да, и нет. И плюсы и минусы.
Вспомнил об одном подобном опыте у нас в Барнауле. Вот ссылка:
Сам туда не ходил, хоть и недалеко от меня, случайно в нете нашел. Даже не знаю, действует сейчас или нет. Если в одном городе достаточно людей, можно воспользоваться опытом.
 
Отопление необходимо, станку работать при минусовой температуре... работа при запуске на "холодную", смазка, провода, механика, думаю не хорошо будет. + влажность, а она будет без отопления. И еще нужно обратить внимание на электро сеть. Обычно прыгает и часто перебои. В выходной день бывает не справляется сеть. Компрессоры, кто то пилит балгаркой, варит, зимой обогреватели. Работал так....Станок можно было только вечером включать. Помог стабилизатор и подбирали комбо из стабилизатора и бесперебойника.
 
С 1999 спокойно работает электротех. мастерская (ремонт электродвигателей) в сдвоенном гараже. Официально. Вопросов нет ни у кого. Свой кабель от подстанции и учет в энергосбыте. Отопление печка + пара батерей на электричестве как дежурное.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать