МОЯ РАБОТА Брелок "Лёва"

Тоже "Лёва"
Пилил 7 часов, фреза конусная R0.25, хвостовик 3.175
Сразу на чистовую.
Размер: 100x100mm
Станок смотрю на лыжах, и пилил 7 часов??? У меня на модельки 100 на 100 уходит максимум полтора часа.
 
Станок смотрю на лыжах, и пилил 7 часов??? У меня на модельки 100 на 100 уходит максимум полтора часа.
Скорости стоят 2500, ускорение 100
Сложный рельеф, и да, фреза не R0.25 а R0.5
 
Скорости стоят 2500, ускорение 100
Сложный рельеф, и да, фреза не R0.25 а R0.5

Рельеф средний, есть сложней. Я сначала обдираю черновую концевой фрезой 4 мм на подаче 2000 мм/мин, потом чистовую на подаче 3000 мм/мин с ускорением 500.
Сколько в мегабайтах получилась УП? И какая программа управления?
 
Рельеф средний, есть сложней. Я сначала обдираю черновую концевой фрезой 4 мм на подаче 2000 мм/мин, потом чистовую на подаче 3000 мм/мин с ускорением 500.
Сколько в мегабайтах получилась УП?
Я делаю сразу на чистовую
13Мб
У меня при скорости 3000 пропускает шаги сильно
 
Я делаю сразу на чистовую
13Мб
У меня при скорости 3000 пропускает шаги сильно
Тогда хоть ускорение добавить. Программа управления какая?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Понятно. Пробовал. Она тупая и очень медленная, особенно на поворотах и разворотах.
Я сижу на Candle 1.2.8. Эта довольно шустрая.
Не заметил разницы по скорости. Тем более что скорости заложены в конфигурации GRBL и УП.
Что Candle 1.1.7 что Cande 1.2.8 что Candle 2.1 показываю одинаковое время на выполнение.

И да, шаг 0.1мм
 
Не заметил разницы по скорости. Тем более что скорости заложены в конфигурации GRBL и УП.
Что Candle 1.1.7 что Cande 1.2.8 что Candle 2.1 показываю одинаковое время на выполнение.

И да, шаг 0.1мм
А я очень даже заметил. Candle 1.1.7 и Cande 1.2.8 - эти нормально работают, шустро. А Candle 2.0 и Candle 2.1 тормозят.
Попробуйте в Candle 1.1.7 и в Candle 2.1 вырезать 2D квадрат, например. Разница заметна даже на глаз.
Да и мало ли чего они показывают. Фактическое время все-равно будет больше.
 
А я очень даже заметил. Candle 1.1.7 и Cande 1.2.8 - эти нормально работают, шустро. А Candle 2.0 и Candle 2.1 тормозят.
Попробуйте в Candle 1.1.7 и в Candle 2.1 вырезать 2D квадрат, например. Разница заметна даже на глаз.
Да и мало ли чего они показывают. Фактическое время все-равно будет больше.
То что время на 3D не соответствует - это и еноту ясно понятно.
У меня не тормозят проги.
CPU Xeon E5472 3.0Ghz
RAM 8Gb
 
Тоже "Лёва"
Пилил 7 часов, фреза конусная R0.25, хвостовик 3.175
Сразу на чистовую.
Размер: 100x100mm
Я так понял Вы изменяли стл модель, а то не нашел ее на сайте. Похожие есть. Если не сложно скиньте куда Вам удобно?
 
Скажите, пожалуйста, где вы находите Candle второй версии? на Github только 1.2.8 лежит
 
аа, так это просто модифицированная сборка. теперь понятно. спасибо!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать