BSOD на windows 10

Владимир (Vofka), в дискуссию про виндовс/линупс вступать не имею ни малейшего желания, в данном конкретно случае опция отказаться от windows не предусмотренна т.к. в линупс пока не завезли нормальное ПО - протеус и солидворкс, например. И этот софт мне удобно иметь именно на той станции которая подключена к станку.

то его уже давно локализовали, проге не один месяц
Из тех тредов где я видел обсуждение этой проблемы все кто касался этого вопроса были либо не слишком замотивированны разбираться в первопричине проблемы либо недостаточно компетентны и ответ сводился к "а у меня такая-же нога и не болит". Более того, по большому счету проблема таки починена в апстриме, и кто-то таки осознанно или не очень её решил.

Если вы не против то давайте по остальным пунктам свернем дискуссию? Она имеет весьма посредственное отношение к сабжу и не вызывает у меня особенно теплых чувств.
 
Ну вобщем я с большой степенью уверенности могу утверждать что с версией из текущего мастера синих экранов не наблюдается. Пересказывать что написано тут не вижу смысла https://github.com/LaserWeb/lw.comm-server/wiki/Manual-installation-(Windows)
если кто-нибудь захочет повторить результат этого можно добиться по этой инструкции.
Ну, как говорится, все средства хороши! Начал я пробовать запустить сервак по этой методике, и наткнулся опять на проблемы.:( Да, да.. не судите строго, вроде руки из нужного места растут, но проблемы постоянные... Ну начнем с того что в методике не написано что необходимо так же установить Python 2.7.Х (с этим проблем не возникло, все качается и ставится с офф сайта, единственный косяк - это лично у меня при установке выскакивала постоянно ошибка, которая ушла только после того как я ткул установить "Just for me", так же не забываем ставить галочку Path, иначе не прокатит), но вот дальше я столкнулся с тем, что так же необходимо установить VC2005... И вот тут понеслось.. При установке постоянно выскакивает Error 1935! Что я только не пробовал, куда только не лез и где только не читал по поводу этой проблемы... Пробовал и чистую загрузку, и ковырять реестр, и восстанавливать .Net Freamwork (стоит и 3.5 и 4)! И тщетно.. NPM говорит что VC не может скачать, сам я его установить не могу:( Может кто подскажет как это можно сделать? Или только переставлять систему? А если переставлять, есть ли статистика или опыт по использованию LazerWeb в XP? Сейчас стоит 7-ка... Голая голая... мне то только и надо Candle и рабочий LazerWeb..
 
DuGGer, справедливости ради я пробовал ставить из сорцов уже после того как поигрался с билдером Visual Studio и, возможно, часть проблем уже решил в процессе. Из самого простого попробуйте поставить вот это https://www.npmjs.com/package/windows-build-tools (из админской консоли) и повторить установку. Я завтра постараюсь развернуть винду по новой и пройтись по инструкции с чистой виндой.
 

Вложения

  • adm.png
    adm.png
    17.2 KB · Просмотры: 19
DuGGer, а, я только сейчас понял, у вас на винду не накатываются либы от вижуал студио. Боюсь что я тут не особо помошник. Попробуйте скинуть содержимое лога который в консоли написан и поискать что-нибудь релевантное в event viewer.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну что ж... Иду дальше... Перестановкой системы удалось победить нежелание windows накатывать на себя VC... Теперь прям поставились и build-tools и serialdriver и наконец server.. И он даже стал стартовать!!!
Безымянный.png

Но счастье длилось не долго:( При попытке обратиться к нему через chrome вываливается вот такое сообщение
Безымянный1.png
и сервак падает... В чём еще я не прав? Где же я ошибаюсь то?:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

УРА! Победа! Вроде... Ну покрайне мере стартанул сервак и web морда... Если кому интересно - пришлось переставить модуль mime. (npm uninstall mime, npm instal mime@1.3.6). Ну вот теперь вечером доберусь до станка и буду тестить на устойчивость!:)
 
DuGGer, прости что не помог, на этой неделе плохо с временем.
 
Да ничего страшного!:)) Самому тоже полезно иногда мозгами пошевелить!:) Ну вообщем есть первые результаты - вчера делал гравировку - 3 часа... Без вылетов - все норм! Потом оставил станок подключенным к компу на ночь (ну, т.е. просто в холостую - естественно лазер выключен) - утром - без нареканий, все подключено, все работает! Поэтому соглашусь с уважаемым Tsipa740 - процентов на 99 - установленный по методике npm и git LazerWeb стабилен! Всем спасибо, буду тестить дальше:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать