ВОПРОС Candle, port open

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrFirefly

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Красноярск
Имя
Игорь
Приветствую. Знакомый попросил помочь запустить гравер 3020. На его компьютере Candle пишет "port open" и не дает выполнять дальнейшие операции, принес свой ноут, на нем стабильно сразу находит станок и пишет "idle". В чем может быть причина? В CNC новичок, просьба не ругаться за наивный вопрос :) Win10 на обеих системах.
 
У Win10, как и у других Win, полно разных сборок. Обновите драйвера винды для начала. Ещё возможно драйвер платы криво встал.
 
Ну раз порт open_яется, то программа станок видит, не происходит коннекта с грбл.
Попробуйте соединения на разных скоростях.
Либо, возможно, прошивка битая.
 
Ну раз порт open_яется, то программа станок видит, не происходит коннекта с грбл.
Попробуйте соединения на разных скоростях.
Либо, возможно, прошивка битая.
Была бы битая прошивка, коннект не проходил бы и с ноута.
 
Если на другом компе нормально, то на проблемном копать или драйвер или скорость общения прошивки с софтом.
 
Коннект происходит с CH340, а ответа от микроконтроллера нет, так, что прошивка очень даже причём.
Т.е. если с компа подключать, то прошивка битая, а если с ноута, то она чудесным образом исправляется?
 
А где, собсно, автор? Мы догадками ругаемся, а может уже напрасно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать