ВОПРОС Черновая и чистовая обработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barrakuda

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.06.2020
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
3
Хочу в виде эксперимента сделать перво наперво жертвенник. С нижней стороны думаю сделать отверствия под гайку м8. Их будет 24 шт с шагом 45х45 мм. Потом туда запрессую гайки. Эту часть я хочу сначала пройти черновой) сквозное отверствиед, а потом чистовой, маленькой фрезой - шестигранник. Потом перевернуть жертвенник. Прикрутить его на алюминиевый стол и там ещё пройти по всей поверхности, чтобы точно знать, что на нем высота одинаковая. Все это на ЛДСП 16мм. Ещё как вариант оставить сверху небольшой кант с угом 90 градусов и этот угол будет служить нулевой точкой. Теперь вопрос. Для чистовой и черновой обработки кроме замены фрез нужно и программу менять или как-то её нужно для этого корректировать.
 
Решение
Для чистовой и черновой обработки кроме замены фрез нужно и программу менять или как-то её нужно для этого корректировать
Если диаметр фрез одинаковый, можно не менять, если фрезы не сильно отличается.
Все это на ЛДСП 16мм
Плохой материал для жертвенника, и точно не стоит такой суеты вокруг него.
Для чистовой и черновой обработки кроме замены фрез нужно и программу менять или как-то её нужно для этого корректировать.
Как УП создатите, так и будет, я обычно просто прохожу концевой фрезой и всё.
С нижней стороны думаю сделать отверствия под гайку м8. Их будет 24 шт с шагом 45х45 мм
Забивные гайки в помощь, и не заморачиваться
 
Забивные нужно еще найти и купить, а обычные уже есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотел еще спросить, у меня набор кукурузы от 0,8 до 3,175. Думаю круглые отверстия пройти большой фрезой, шестигранник на глубину 5 мм за 3 захода в глубину 1,5мм. Подойдет?
Потом перевернуть стол, большие отверстия тоже на глубину 5 мм, и сам стол большой фрезой на 1 мм. Надеюсь это нормальный вариант.
 

Вложения

  • Жертвенник верх.PDF
    176 KB · Просмотры: 10
  • Жертвенник низ.PDF
    301.3 KB · Просмотры: 8
я в своём городе легко нашел
Это как бы проза, что туда ставить, меня больше интересует совет, по использованию фрез. Я правильно разобрался?
 
Для чистовой и черновой обработки кроме замены фрез нужно и программу менять или как-то её нужно для этого корректировать
Если диаметр фрез одинаковый, можно не менять, если фрезы не сильно отличается.
Все это на ЛДСП 16мм
Плохой материал для жертвенника, и точно не стоит такой суеты вокруг него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать