ЧПУ 3020 одновременная установка лазера + шпинделя

Sagba

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
31.03.2020
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
23
Город
Нижневартовск
Имя
Александр
Доброе время суток всем!
Вот наконец получил я свой заказ ЧПУ 3020 со стандартным шпинделем и лазером 15W.
Вопрос в следующем возможно ли установить одновременно шпиндель и лазер (или лазеру от вибрации помрет...), чтобы не перецеплять их постоянно.
 
Можно, если уменьшение рабочего поля не критично. И одновременная работа двух устройств не помешает.
 
Можно, если уменьшение рабочего поля не критично. И одновременная работа двух устройств не помешает.
Уменьшение рабочей области пока пробую, учусь не критично...
Работать будут по очереди, а вот висеть будут одновременно два?
А посоветовать модели для печати, способ крепления одновременно шпинделя и лазера случайно нет? Поискал сам нашел пока только из гипсокартонной крепежки...
 
Sagba, я недавно выкладывал модель для печати на 3d принтере спаренной каретки для шпинделя и лазера, с телефона не получается продублировать, ищите в полезностях для 3d Вот ссылка
 
Sagba, я недавно выкладывал модель для печати на 3d принтере спаренной каретки для шпинделя и лазера, с телефона не получается продублировать, ищите в полезностях для 3d Вот ссылка
Спасибо, скачал, распечатал... А как ты зафиксировал 2ую гайку (и какую) для ходового винта на каретке? (на родной каретке их там 2 одна в корпусе заплавлена, и вторая снизу...
 
Sagba, я только нашёл эту модель, сам её не использовал
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Rewwan, наткнулся на ещё одно крепление лазера+шпинделя, тут плюс в отсутствие необходимости перебирать ось Z и наличие штуцера под обдув. Ссылка
 

Вложения

  • Шпиндель.png
    Шпиндель.png
    620.8 KB · Просмотры: 170
извините, что не в тему ?
Sagba, Вы лазер на 15W опробовали уже? Какой толщины фанеру он резать может?
 
извините, что не в тему ?
Sagba, Вы лазер на 15W опробовали уже? Какой толщины фанеру он резать может?
Я режу по мм за проход, соответственно 3мм - 2-3 прохода, 4мм - 3-4 прохода, для верности один проход делаю с запасом...
 
Я режу по мм за проход, соответственно 3мм - 2-3 прохода, 4мм - 3-4 прохода, для верности один проход делаю с запасом...
Спасибо) а край сильно опаляется (или как это назвать? :) )? Можно попросить фото скинуть? (Можно в ЛС)
 
При хорошем обдуве - не очень сильно... у меня пока черновато - переделываю бОшку обдува...
 
Rewwan, наткнулся на ещё одно крепление лазера+шпинделя, тут плюс в отсутствие необходимости перебирать ось Z и наличие штуцера под обдув. Ссылка
Не подскажите, под какие размеры лазера данное крепление подходит? подойдет ли на лазер с размерами 33х33х60 мм
 
Не подскажите, под какие размеры лазера данное крепление подходит? подойдет ли на лазер с размерами 33х33х60 мм
Как раз под эти размеры и сделано. в крайнем случае можно слайсером подогнать..
 
Я режу по мм за проход, соответственно 3мм - 2-3 прохода, 4мм - 3-4 прохода, для верности один проход делаю с запасом...
А проход с какой скоростью?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать