ВОПРОС Что докупать в первую очередь?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NLaZer

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.10.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Урал
Имя
Дмитрий
Всех приветствую!
Вчера только заказал станок, пока он еще в пути и уже не первый день изучаю форум, хотя зарегистрировался только сегодня.
Полазив по разным темам и посмотрев разные видео на ютубе, пришел к выводу, что имеется множество небольших нюансов, которые желательно сразу учесть, а для этого необходимо докупить всякую мелочевку.
Вопрос собственно в чем, живу я в месте где цивилизацией и не пахнет, но на данный момент нахожусь в крупном городе и грех не воспользоваться ситуацией и не закупиться всем необходимым.
Посоветуйте, что стоит прикупить в первую очередь и в каких магазинах это искать.
На данный момент, что подчеркнул для себя: Герметик фиксатор, термоусадка, смазка для подшипников и что-нибудь под станок что можно подложить для смягчения вибрации.
Что приобрел: Досточки для выжигания, латунный лист, медный лист.
Ну и отдельно по конкретным вопросам:
1) Какую лучше купить смазку для подшипников?
2) Что лучше купить для охлаждения в процессе фрезировки (гравировки?)
3) Имеется лазер на 5.5, лучше сразу менять? если да, то на какой. Планирую эксплуатировать его по максимуму.
4) Что лучше использовать в качестве подкладки под станок для уменьшения вибрации и т.д.
5) Какие материалы можно еще докупить (и главное где) в качестве заготовок для проведения "экспериментов"?
6) Что-то важное первой необходимости я все же упустил?

Извиняюсь за кучу вопросов и за то, что слаб в терминологии, поправляйте, буду рад. Был бы благодарен за ответ хотя бы на часть вопросов:)
 
Я смазывал простым литилом 24,для фиксации на столе использовал ключ жаба ,как его называют, доп поставил два вентилятора ,один обдув платы ,второй на рабочий стол , на освещение приклеил пол метра светодиодной ленты , сменил дрова на 8825 ,отрезал ДС преобразователь на плате и подключил внешний бп 12в 10а,вывел отдельно кнопку сброса , и уже подключил концевики и зет щуп,ну и поставил амперметр и вольтметр на 12в и 24в
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать