ПОЛЕЗНО Что я заметил при сборке!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Она не об винт скрежещет, а об пластик стучит. Пока решил проблему забиванием свернутого картона :) а вместо герметика без фанатизма думаю клеевой пистолет можно попробовать.
Стучит, но любая фиксация той части гайки которая стучит об каретку сводит на нет всю работу этой гайки, эта часть гайки и должна немного перемещаться вдоль оси винта, для того что-бы убрать стук можно в проушины гайки прямо в каретку впаять 2 болта (без шляпки) 2.5мм диаметром (можно 2е иголки, можно 2 стержня из любого металла), в общем та часть гайки которая имеет проушены должна свободно перемещаться в доль оси винта, на 1-2мм но свободно.
Ваши сообщения автоматически объединены:

[

Тогда проще было убрать и свободно перемещающуюся часть гайки, все равно от нее толку без пружины никакого.
Одно из решений - надеть и усадить термоусадку на боковые лепестки подвижных гаек. Стук о пластик пропадает практически совсем.
 
Добрый день, знатоки! При сборке своего станка на платы драйверов по инструкции производителя нужно было установить радиаторы (теплоотводы). К моему удивлению это предлагалось сделать с помощью двухстороннего скотча, уже нанесённого на радиаторы. Это нормально? Они не отлетят незаметно при работе, выведя из строя плату драйвера двигателя оси? Если сажать на теплопроводный клей, то тогда нужно немного адаптировать радиатор надфилем, так как без скотча он касается соседних компонентов.
 
Добрый день, знатоки! При сборке своего станка на платы драйверов по инструкции производителя нужно было установить радиаторы (теплоотводы). К моему удивлению это предлагалось сделать с помощью двухстороннего скотча, уже нанесённого на радиаторы. Это нормально? Они не отлетят незаметно при работе, выведя из строя плату драйвера двигателя оси? Если сажать на теплопроводный клей, то тогда нужно немного адаптировать радиатор надфилем, так как без скотча он касается соседних компонентов.
В полне отводит тепло. Что касается драйвера, если ток правильно выставлен, то тепловыделение нормальное радиатор справляется. Если хочется переделать то поищите термосиликон.
 
В полне отводит тепло. Что касается драйвера, если ток правильно выставлен, то тепловыделение нормальное радиатор справляется. Если хочется переделать то поищите термосиликон.
Да, спасибо большое! Думаю, с термоклеем будет спокойнее.
 
Начал собирать 3018 Metal. Естественно, резьбы «китайские», в одном вале вообще визуально есть, но ни один болт не вкручивается. Завтра пойду за болтами и метчиками.
заметил, что модуль оси Z выполнен из экструдированного профиля, мест для упора регулировочных винтов «антигайки» просто нет, там открытые полости. Как уже собравшие станок 3018 Metal решали эту проблему? Рельсы ставить пока не собираюсь, сначала на игрушке хочу научиться применению программ, что-то поделать - а уж потом будет видно, зацепило или нет.
 
в одном вале вообще визуально есть, но ни один болт не вкручивается. Завтра пойду за болтами и метчиками.
Посмотрите внимательно, заусенка может осталась или стружечка, на заходе. У меня было такое, на паре отверстий.
 
Юрий, спасибо! Прорезал резьбу метчиком, все нормально. Обратил внимание на то, что отверстия под резьбу достаточно глубокие (миллиметров 20 или даже больше), а резьба нарезана короткая. При этом заход около миллиметра, то есть штатный китайский болт зайдет нитки на четыре, если повезло с накаткой. Прорезал резьбу на глубину 16мм, поставил болты длиной 25мм, нержавейка. Как-то спокойнее. Обратил внимание еще на то, что при штатных болтах длиной 16мм (а они вкручиваются через панель толщиной 10мм) работать будет всего 6мм резьбы, и это в алюминии на китайских болтах из мягкого железа (сталью назвать совестно). При этом в профиле резьба нарезана На глубину более 20мм! Резали явно вручную, хорошие болты с цилиндрическим хвостовиком идут очень туго, в отличии от родных, явно сделанных на изношенном оборудовании. Да и резьбы нарезаны явно «в минус». Еще и малость криво.
 
Мало того, родные болты просажены по наружнему диаметру -0.2мм (минус). От профиля резьбы остаётся 0.3 мм высоты. О какой жесткости можно говорить?
 
Традиционно для дешевого Китая, оборудование и инструмент (достаточно дорогостоящий) идут по нисходящей. Пока новое и отличного качества - в крупной фирме, потом продается в среднюю, потом в дешевую, а потом в «бамбук фактори», какой-нибудь сарай, гараж, а то и вообще эксплуатируется под навесом от дождя. До полного износа. Внешне - товар приличного внешнего вида, но качество ниже любого «третий сорт - не брак». Сам все это видел неоднократно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать