ВОПРОС Что посоветуете полному новичку? Если что версия станка прошка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Некит

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
13
Город
Красный Дар
И так, начнем, есть у меня станок 3018 про, с оффлайн контроллером, как в принципе все работает, но хочется уже что то свое фрезеровать, а не один и тот же готовый файл с надписью айпхон, С арткамом вообще не могу разобраться, во первых не понял как включить Русский язык и где вообще настройки программы в целом? Во вторых не могу скачать документацию на этом форуме, как в принципе, из-за этого и пишу вопрос... Жду ваших советов)
 
Итак, начнем, есть у меня станов 3018 про с оффлайн контроллером, как в принципе все работает, но хочется уже что то свое фрезеровать, а не один и тот же готовый файл с надписью айпхон, С арткамом вообще не могу разобраться, во первых не понял как включить русский язык и где вообще настройки программы в целом? Во вторых не могу скачать документацию на этом форуме, как в принципе из за этого и пишу вопрос... Жду ваших советов)
приветствую коллега) у меня точь в точь такая же беда:)
 
Итак, начнем, есть у меня станов 3018 про с оффлайн контроллером, как в принципе все работает, но хочется уже что то свое фрезеровать, а не один и тот же готовый файл с надписью айпхон, С арткамом вообще не могу разобраться, во первых не понял как включить русский язык и где вообще настройки программы в целом? Во вторых не могу скачать документацию на этом форуме, как в принципе из за этого и пишу вопрос... Жду ваших советов)
я по тихонечку изучаю арткам, все что нахочу в инете.
 
Итак, начнем, есть у меня станов 3018 про с оффлайн контроллером, как в принципе все работает, но хочется уже что то свое фрезеровать, а не один и тот же готовый файл с надписью айпхон, С арткамом вообще не могу разобраться, во первых не понял как включить русский язык и где вообще настройки программы в целом? Во вторых не могу скачать документацию на этом форуме, как в принципе из за этого и пишу вопрос... Жду ваших советов)
Так а что Вам хочется фрезеровать? Может быть то, что Вы хотите фрезеровать, можно найти в инете в виде STL файлов?
Останется только скачать их и создать УП для станка.
Или Вы сами хотите создавать модели для фрезерования?
Тогда Вам надо знать ArtCam или аналогичные программы. Хотя и создать УП тоже надо знать ArtCam или аналогичные программы.
Программы CAD типа ArtCam, AutoCAD, Fusio 360 и т.д. надо серьезно изучать, их нельзя освоить по настройкам. Спецы изучают эти программы годами. Нам они конечно нужны не в полном объеме, но тем не менее тоже много надо тренироваться.
Возможно у Вас англоязычная версия ArtCam, может ребята подскажут, можно ли ее русифицировать.
Смотрите видео на ютубе, как работать с программами, двумя словами этому не научишь.
 
Если вдруг качали русскую версию, а при запуске она отображается на английском, то надо тривиально добавить RUS в ярлык приложения, просто в имя файла, вот так вот тривиально.
Ну а так качайте с русификатором.

Какие вопросы по АртКаму, в студию.
Загрузить модель готовую и создать по ней УП не самая сложная задача.
 
hydrooz, на английском арткам очень сложен, а руских версий много, да и к тому же в инете есть инструкции как врубить английскую версию.... если арткам скопирован то руского не будет нужна установка
 
Для того чтобы просто создать УП достаточно начальных знаний языка.
Ну а так согласен, на русском куча версий.
 
Если вдруг качали русскую версию, а при запуске она отображается на английском, то надо тривиально добавить RUS в ярлык приложения, просто в имя файла, вот так вот тривиально.
Ну а так качайте с русификатором.
Когда скачивал, в комментариях было написано, что русский или сам включается или не включается, а про добавление RUS в ярлык приложения можно поподробней?
Ваши сообщения автоматически объединены:

я по тихонечку изучаю арткам, все что нахочу в инете.
На английском ничего не понятно, и сама программа слишком сложная, надо что то попороще
 
Некит, ни чего сложного нет просто слишком много кнопок
 
Люди, случилось чудо и теперь у меня есть активированный Русский арткам, если кому нужно, то мне помогла банальная переустановка программы, даже лицензию не надо было переделывать, нашел ее где то в реестре. Теперь буду осваивать Русский арткам:))
 
Теперь начал разбираться в чем проблема с Русским языком в арткаме, оказывается достаточно запустить приложение с правами администратора, иначе ярлык не может найти файл с Русским языком где то на диске и программа запускается на Русском:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать