ВОПРОС Что то пошло не так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evrik

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.02.2020
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Город
Воронеж
Друзья Добрый день ! Вот приобрели мы данное воплощение конструкторской мысли , собрали настроили вроде все норм рисунки делает хорошо , решили попробовать 3д картинку , загрузили файл рыболовные войска , с форума , и начали фрезировать .все шло хорошо , пробывали С ноутбука сначала , поняли что процесс долгий , выключили , переключили на контроллер запустили и ушли. И вот я в предвкушение готового результута решил посмотреть что же он смог, пошел в мастерскую и вот что я увидел , посмотрите сами , подскажите в чем дело .
 

Вложения

  • IMG_20200218_124126.jpg
    IMG_20200218_124126.jpg
    86 KB · Просмотры: 129
  • IMG_20200218_124335_503.jpg
    IMG_20200218_124335_503.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 128
  • IMG_20200218_124441_687.jpg
    IMG_20200218_124441_687.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 123
Ну в чем тут может быть дело? Шпиндель слабовато был закреплен, вот он и вывалился.
 
Ну в чем тут может быть дело? Шпиндель слабовато был закреплен, вот он и вывалился.
Крутил как говориться до хруста! Дабы не раздавить крепление совсем сильно не нажимал !
Ваши сообщения автоматически объединены:

Крутил как говориться до хруста! Дабы не раздавить крепление совсем сильно не нажимал !
И кстати рядом лежал кусочек крепления шпинделя
 
Крутил как говориться до хруста! Дабы не раздавить крепление совсем сильно не нажимал !
И кстати рядом лежал кусочек крепления шпинделя
А все-таки пережал, если кусок отвалился. Вот и причина.
 
А все-таки пережал, если кусок отвалился. Вот и причина.
Печаль , дело точно не в проге и дефектах самого станка ?
 
Печаль , дело точно не в проге и дефектах самого станка ?
Про станок, это у вас надо спрашивать. Если УП брали из ресурсов, могу ответить точно, УП нормальная. Лично проверял...4 дня. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Про станок, это у вас надо спрашивать. Если УП брали из ресурсов, могу ответить точно, УП нормальная. Лично проверял...4 дня. :)
Вопрос только в том, что этот off-line контроллер (как я уже раньше писал) может совсем по-своему интерпретировать команды УП (а часть и вовсе не знать).
У меня такой же off-line контроллер, на нем не пошел ни УП герба, ни УП Зенита.
Было бы круто, если бы кто-то из гуру его протестил хорошенько на предмет понимания команд УП.
Поэтому вполне возможно, что он шпиндель улетал в запрещенные области, фрезеровал все подряд (в том числе металл) и как конечный результат - просто отломался от перегрузки.

К слову сказать, - на фоне проблем частых помех и регулярного отвала станка от компа по шнуру USB - off-line контроллер, конечно, вещь очень крутая и нужная, потому что с ним проблем отвала станка не наблюдается.
Но, к сожалению, очень не изученная.
Если бы кто-то взялся за эту историю (изучил бы данный контроллер или посоветовал к покупке более адекватный) - сообщество CNC3018 сказало бы ему огромное спасибо.

Как конечное решение было бы круто сделать постпроцессор для того же Арткама, чтобы он выплевывал файл .nc в понятных для этого контроллера кодах.
 
Вопрос только в том, что этот off-line контроллер (как я уже раньше писал) может совсем по-своему интерпретировать команды УП (а часть и вовсе не знать).
У меня такой же off-line контроллер, на нем не пошел ни УП герба, ни УП Зенита.
Было бы круто, если бы кто-то из гуру его протестил хорошенько на предмет понимания команд УП.
Поэтому вполне возможно, что он шпиндель улетал в запрещенные области, фрезеровал все подряд (в том числе металл) и как конечный результат - просто отломался от перегрузки.

К слову сказать, - на фоне проблем частых помех и регулярного отвала станка от компа по шнуру USB - off-line контроллер, конечно, вещь очень крутая и нужная, потому что с ним проблем отвала станка не наблюдается.
Но, к сожалению, очень не изученная.
Если бы кто-то взялся за эту историю (изучил бы данный контроллер или посоветовал к покупке более адекватный) - сообщество CNC3018 сказало бы ему огромное спасибо.

Как конечное решение было бы круто сделать постпроцессор для того же Арткама, чтобы он выплевывал файл .nc в понятных для этого контроллера кодах.
offline контроллер вообще и не должен понимать УП, это не его функции. Он просто передаёт УП станку который его понимает.
 
Попался мне такой в ремонт
Вроде починякал и завтра проверю и расскажу о результате.
 
Он просто передаёт УП станку который его понимает.
Это да. В варианте "отправили-получили ответ" рекомендованный способ передачи УП станку.
Максимум, что мне попадалось в разных исходниках - это замена значения подачи на своё, если УП-шное превышает заданный максимум и "чистка" отправляемых строк от пробелов и комментов для уменьшения количества передаваемых символов для более оптимального заполнения приёмного буфера станка. Это другой вариант передачи, с подсчётом количества переданных символов и учётом вместимости приёмного буфера. Последнее, в основном, актуально для множества коротких команд, выполняемых на быстрых подачах, для устранения притормаживаний.
 
offline контроллер вообще и не должен понимать УП, это не его функции. Он просто передаёт УП станку который его понимает.
Тогда остаётся открытым вопрос почему целый ряд nc файлов, которые прекрасно играются с компа - контроллер отрабатывает совсем некорректно.
 
Тогда остаётся открытым вопрос почему целый ряд nc файлов, которые прекрасно играются с компа - контроллер отрабатывает совсем некорректно.
Может файлы на кириллице? Может контроллер гонит? Может ....
 
Может файлы на кириллице? Может контроллер гонит? Может ....
Файлы на кириллице я никогда не допускаю.
Контроллер может лагает, написал в этой ветке именно потому, что у человека тоже на рыболовном значке весь станок разнесло.
А контроллер именно такой же как у меня.
Значит не у меня одного контроллер чудит.

поэтому и попросил помощи профи протестить этот контроллер и/или посоветовать сообществу другой контроллер.
 
А контроллер именно такой же как у меня.
Значит не у меня одного контроллер чудит.
Исходники его прошивки закрыты, а потому что-то проверить и в чём-то уличить - проблематично.

или посоветовать сообществу другой контроллер.
Тут есть тема про самодельный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать