ВОПРОС Что то пошло не так

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим 73

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.01.2021
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Максим
Добрый день. Скачал пробную модель ,загрузил ,отправил в работу . И получается шпиндель работает но стоит на месте почему то, движки работают вроде крутятся а всё стоит на месте.?
Я уже не рад покупке и расстроился:(( Помогите кто может. Может что не так делаю:(
 
Решение
Теперь понятно, где лишку выбралось...
Как по мне, УП в норме, "проблемное" место начинается где-то с 135-137й килостроки, но как таковой проблемы в G-коде нет. И Кэндл и НЦ-корректор кажут правильно. Тем более, что УП ранее отрабатывала нормально.
Если ещё проявится, то попробовать подкинуть внешний USB-UART конвертер и понаблюдать...
Первое, что приходит на ум: муфты на ШД. Второе: гайки на винтах имеются? Третье: все болтики закручены?.....
 
тема прям моя, но вопрос немного другой. Создал УП,проверил в эн си корректоре, как будто бы все нормально. но при фрезеровке что то пошло не так и фреза поехала своей дорогой. Что это может быть?20210302_195548.jpg1614697367446.png
 
Если у вас grbl, то смена инструмента (N20M6T1) не поддерживается.
Используйте годный постпроцессор.
 
тема прям моя, но вопрос немного другой. Создал УП,проверил в эн си корректоре, как будто бы все нормально. но при фрезеровке что то пошло не так и фреза поехала своей дорогой. Что это может быть?20210302_195548.jpg1614697367446.png
Глюки, скорей всего от потери связи.
И не с тем построцессором создана эта УП.

 
Если у вас grbl, то смена инструмента (N20M6T1) не поддерживается.
Используйте годный постпроцессор.
а как это объясняет что станок начал фрезеровать там где не должен был? поехал на смену инструмента?
 
а как это объясняет что станок начал фрезеровать там где не должен был? поехал на смену инструмента?
Объясняет тем, что не с тем поспроцессором создана эта УП. Наш станок не умеет менять инструмент. А вы путем выбора не того постпроцессора, заставляете его это делать.
 
а как это объясняет что станок начал фрезеровать там где не должен был? поехал на смену инструмента?
Тут он вправе сделать, что не хочешь. От ступора, до произвольных телодвижений
 
Что-то пошло не так - вырезало элемент которого нет в уп, далее пошло нормально. С этой уп работал и ранее и после- все нормально. Кандл 1.7 станком управляет.
 

Вложения

  • IMG_20210412_115907.jpg
    IMG_20210412_115907.jpg
    378.9 KB · Просмотры: 26
Что-то пошло не так - вырезало элемент которого нет в уп, далее пошло нормально. С этой уп работал и ранее и после- все нормально. Кандл 1.7 станком управляет.
Барабашка! Без вариантов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
bragus, Было такое. Уменьшил значения в 2 раза, глюк исчез.
$110=5000.000 (X-axis maximum rate)
$111=5000.000 (Y-axis maximum rate)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать