ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Что точнее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sledius

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.08.2020
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
23
Вот нашел на одном из форумов:


Протестировал индуктивный датчик со встречной установкой. Как и следовало ожидать, точность возросла. К сожалению все равно далеко до точности механического концевика.sad.png

Вывод: Индуктивный отправится на другой конец в качестве аварийного лимита - там точность не нужна. Для хоминга верну механический.

Вообще точность индуктивного при встречной установке в пределах 5 соток, что неплохо, но все равно лучше механический.
Производители указывают погрешность для индуктивных датчиков в процентах от предела сработки. Обычно +-10%. То-есть для датчика с расстоянием 4мм, это аж 0,8мм на погрешность!!! Связано это с тем, что погрешность указана с учетом всего диапазона эксплутационных температур, а температура влияет на порог сработки индуктивного датчика достаточно сильно.



29c5fec910934934ecb0ddcfd69fd969.png030fdbedda0b64333302ed838ec5455a.pngb60b99f31b7bcea82ad2d2d0fe2814da.png



P.S. У разных индуктивных датчиков, погрешность будет отличаться.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как говорят старики обычно: "Какой вопрос, такой и ответ..."
Что значит "есть ли смысл ставить концевики для "дома"? "
Реально давайте уже заканчивать задавать вопросы, которые противоречат в своей формулировке сами себе.
У Вас не будет "ДОМА" , если Вы не поставите концевики!!!
Если Вы хотите задать нормально вопрос, то подумайте над ним хотя бы 1 минуту.
Я понял бы Ваш вопрос, если бы он был "Есть ли смысл ставить концевики на данный станок?" или "что сделать, чтобы работала кнопка "ДОМ" ?"
Тогда я понял бы .
А так.
Вообще не понимаю о чем речь.
Вам нужен "ДОМ" - ставьте концевики
Вы сомневаетесь в точности? - определите и озвучьте, какая точность необходима...
...

Как то так.
Интересует, что точнее на данном станке, грубо упереть оси в крайнем положении
Ваши сообщения автоматически объединены:

Интересует, что точнее на данном станке, грубо упереть оси в крайнем положении или датчики?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нашел на одном из форумов:


Протестировал индуктивный датчик со встречной установкой. Как и следовало ожидать, точность возросла. К сожалению все равно далеко до точности механического концевика.sad.png

Вывод: Индуктивный отправится на другой конец в качестве аварийного лимита - там точность не нужна. Для хоминга верну механический.

Вообще точность индуктивного при встречной установке в пределах 5 соток, что неплохо, но все равно лучше механический.
Производители указывают погрешность для индуктивных датчиков в процентах от предела сработки. Обычно +-10%. То-есть для датчика с расстоянием 4мм, это аж 0,8мм на погрешность!!! Связано это с тем, что погрешность указана с учетом всего диапазона эксплутационных температур, а температура влияет на порог сработки индуктивного датчика достаточно сильно.



29c5fec910934934ecb0ddcfd69fd969.png030fdbedda0b64333302ed838ec5455a.pngb60b99f31b7bcea82ad2d2d0fe2814da.png



P.S. У разных индуктивных датчиков, погрешность будет отличаться.
Пасиб:)
как говорят старики обычно: "Какой вопрос, такой и ответ..."
Что значит "есть ли смысл ставить концевики для "дома"? "
Реально давайте уже заканчивать задавать вопросы, которые противоречат в своей формулировке сами себе.
У Вас не будет "ДОМА" , если Вы не поставите концевики!!!
Если Вы хотите задать нормально вопрос, то подумайте над ним хотя бы 1 минуту.
Я понял бы Ваш вопрос, если бы он был "Есть ли смысл ставить концевики на данный станок?" или "что сделать, чтобы работала кнопка "ДОМ" ?"
Тогда я понял бы .
А так.
Вообще не понимаю о чем речь.
Вам нужен "ДОМ" - ставьте концевики
Вы сомневаетесь в точности? - определите и озвучьте, какая точность необходима...
...

Как то так.
Материал - твёрдое дерево. Фреза r0.2, шаг 10% - финишка.
Концевики помогут вернуться?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот нашел на одном из форумов:


Протестировал индуктивный датчик со встречной установкой. Как и следовало ожидать, точность возросла. К сожалению все равно далеко до точности механического концевика.sad.png

Вообще точность индуктивного при встречной установке в пределах 5 соток, что неплохо, но все равно лучше механический.
Производители указывают погрешность для индуктивных датчиков в процентах от предела сработки. Обычно +-10%. То-есть для датчика с расстоянием 4мм, это аж 0,8мм на погрешность!!! Связано это с тем, что погрешность указана с учетом всего диапазона эксплутационных температур, а температура влияет на порог сработки индуктивного датчика достаточно сильно.
просто они не умеют их "готовить" :)

Материал - твёрдое дерево. Фреза r0.2, шаг 10% - финишка.
Концевики помогут вернуться?
концевикам фиолетово на материал или уп, при поиске дома они обеспечивают нахождение машинных нулей, при наезде останавливают работу системы.
топик по концевикам Настройка концевиков на станке * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 все давно разжевано и пережевано
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Большое спасибо)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нашел на одном из форумов:


Протестировал индуктивный датчик со встречной установкой. Как и следовало ожидать, точность возросла. К сожалению все равно далеко до точности механического концевика.sad.png

Вывод: Индуктивный отправится на другой конец в качестве аварийного лимита - там точность не нужна. Для хоминга верну механический.

Вообще точность индуктивного при встречной установке в пределах 5 соток, что неплохо, но все равно лучше механический.
Производители указывают погрешность для индуктивных датчиков в процентах от предела сработки. Обычно +-10%. То-есть для датчика с расстоянием 4мм, это аж 0,8мм на погрешность!!! Связано это с тем, что погрешность указана с учетом всего диапазона эксплутационных температур, а температура влияет на порог сработки индуктивного датчика достаточно сильно.



29c5fec910934934ecb0ddcfd69fd969.png030fdbedda0b64333302ed838ec5455a.pngb60b99f31b7bcea82ad2d2d0fe2814da.png



P.S. У разных индуктивных датчиков, погрешность будет отличаться.
что скажете про оптику?
 
Большое спасибо)
Ваши сообщения автоматически объединены:


что скажете про оптику?
чем вам индуктивные не угодили? На большинстве станков стоят они, на самых дешевых, где не нужна точность - механические микрики.
Где нужно прям "точно точно", вообще нет концевиков, а ставят оптические линейки.
 
чем вам индуктивные не угодили? На большинстве станков стоят они, на самых дешевых, где не нужна точность - механические микрики.
Где нужно прям "точно точно", вообще нет концевиков, а ставят оптические линейки.
вопрос простой, - получится вернуться, чтоб продолжить?
 
Я не вникал во всякие эти подробности, а просто применил магнитные CSH-223. Меня устраивают полностью... И обработку могу продолжить, когда станок остановится по разным причинам, вплоть до отключения света...
Каждый исходит из того, что имеет и может достать! Я так думаю...
Вот на этих работах отключали свет... Но как видите они допилены... Заготовка в утиль не ушла.....
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    387.7 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20210222_220833.jpg
    IMG_20210222_220833.jpg
    238.8 KB · Просмотры: 18
Дабы не разводить флуд, тему закрываем. Если есть, что добавить по существу, пользуемся "жалобой".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать