Что в первую очередь нужно сделать с 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, судя по этой методике, рассчитать жёсткость станка можно, загубив всего три фрезы. Осталось только найти материал с известной твёрдостью, который можно обрабатывать на нашем станке с запасом по режимам резания. Пластик какой-нибудь, или цветной металл. Я поищу что-нибудь из этого с точно известными характеристиками у себя в городе.
существует достаточно эффективный метод оценки общей жесткости станка, заключается в том, чтобы прилагая определенное усилие (обычно 20кг) на ось Z, измерить отклонение фрезы.
чем меньше отклонение фрезы, тем выше жесткость.

методика простая, к шпинделю цепляется безмен и тянется с данный усилием, в то время, как индикатор типа ИРБ упирается в хвостовик фрезы, у основания цанги и показывает степень деформации - чем меньше отклонение, тем выше жесткость всей конструкции станка.

для 3018 наверняка усилия в 20кг будет многовато, в общем усилие подбирается исходя из здравого смысла и степени отклонения стрелки индикатора
 
существует достаточно эффективный метод оценки общей жесткости станка, заключается в том, чтобы прилагая определенное усилие (обычно 20кг) на ось Z, измерить отклонение фрезы.
чем меньше отклонение фрезы, тем выше жесткость.

методика простая, к шпинделю цепляется безмен и тянется с данный усилием, в то время, как индикатор типа ИРБ упирается в хвостовик фрезы, у основания цанги и показывает степень деформации - чем меньше отклонение, тем выше жесткость всей конструкции станка.

для 3018 наверняка усилия в 20кг будет многовато, в общем усилие подбирается исходя из здравого смысла и степени отклонения стрелки индикатора
Есть ещё проще метод. Дребезжит при работе, значит жесткость никуда.
 
Вот мы и пришли к варианту, когда новенькие пользователи дают советы.
Тема по большому счету свалилось в пустую дискуссию не о ЧЕМ.
ЗАКРЫВАЮ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать