САМОДЕЛКА Что выбрать в качестве контроллера для 3D принтера?

Ну придумать то не сложно, можно поперечину и внизу профиля разместить а линейные направляющие разместить по бокам профиля (повернуть вместе с профилем на 90 градусов освободив нижний и верхний паз профиля для роликов каретки лазера, а можно и дополнительную поперечину сделать , с каретками на эти же направляющие, когда лазер не нужен, просто поперечину с лазером можно переводить к примеру в крайнее (ближнее к вам) положение и пользоваться принтером, а привод оси Y ремненый разместить сбоку используя внешний боковой паз для ремня и оба боковых паза для каретки.
А зачем такой геморрой? У меня одна каретка на рельсе снизу прикручена, я к ней прикручу П - профиль рогами в верх.
На одну сторону П - профиля хотэнд а на другую лазер.
 

Вложения

  • 3D_printer2.jpg
    3D_printer2.jpg
    261.2 KB · Просмотры: 33
Посоветуйте что выбрать в качестве хотэнда, экструдера, термобарьера?
Скорее всего буду начинать с PLA
Нужно ли подогревать стол?
Механическая часть потихоньку двигается.
 

Вложения

  • 3D_printer3.jpg
    3D_printer3.jpg
    392.1 KB · Просмотры: 27
Посоветуйте что выбрать в качестве хотэнда, экструдера, термобарьера?
Смотря как...
боуден, я бы B2D ставил
директ-титан трудился, прешёл с ним на боуден
хотэнд v6
на таком аbs нормально, если стенки закрыть, ну и массивные детали, сверху термокамеру
 
Смотря как...
боуден, я бы B2D ставил
директ-титан трудился, прешёл с ним на боуден
хотэнд v6
на таком аbs нормально, если стенки закрыть, ну и массивные детали, сверху термокамеру
Опыта пока нет, но что-то мне ABS по отзывам не понравился. Пишут что капризный пластик.
 
Пишут что капризный пластик.
пла проще, а ноют, кто не освоил, там то же всё просто, если закрыто и сквозняка нет
а, усадка... я изменяю размер 100,4% и всегда попадаю точно в размер (условие, принтер точно отстроен)
 
Я наоборот, выбирал закрытую, и с катушкой внутри, животные, и пыль
Животных не держу. А пыль проще в открытом корпусе вытереть. Тем более как ни закрывай пыли пофигу.
 
с боуденом сложнее настраивать, не все пластики возьмёт, я бы директ выбрал-универсален
Да я вот тоже ближе к директу настроен. Вопрос какой выбрать. Чем больше погружаюсь в тему тем больше балдею от цен.
Хочется естественно подешевле но столько тонкостей.
Термобарьры - медные, стальные из нержавейки, латунь. Куда копать?
 
Чем больше погружаюсь в тему тем больше балдею от цен.
да сам фигею, ещё и курс
многие и с СВО извращаются
такой стоит, переехал с аньки, я брал 2 комплекта, второй на ё-боте, оба переделаны под боуден
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать