CNC 3018 -> 10070 от LVKgroup

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут тытуб подкинул одного чела, вот он станок забабахал из квадратной трубы - круто тыц там много серий, больно подробно рассказывает, (излишне ИМХО)

Круто! Мне понравилось и выглядит очень аккуратно, не как большинство самоделок.
Кто-нибудь знает, как эти видео с комментами сохранить локально? На будущее, для изучения, а то вдруг удалят или прикроют просмотр.
 
Круто! Мне понравилось и выглядит очень аккуратно, не как большинство самоделок.
Кто-нибудь знает, как эти видео с комментами сохранить локально? На будущее, для изучения, а то вдруг удалят или прикроют просмотр.
Набрать в поисковике Google "как сохранить видео с ютуба" и та ссылка в части названия которой будет на английском наше слово "сохранить" должна вам помочь.... Но я вам ничего не подсказывал, просто мимо проходил..:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Круто! Мне понравилось и выглядит очень аккуратно, не как большинство самоделок.
Кто-нибудь знает, как эти видео с комментами сохранить локально? На будущее, для изучения, а то вдруг удалят или прикроют просмотр.
я перехожу по значку ютуба на сайт и добавляю в избранное в обозревателе
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чудо день!!! Ура пришел шпиндель на 500 Вт бес щеточный:) с блоком на 48 вольт и дисплеем оборотов, все подключил все работает позже скину видос!
 
Круто! Мне понравилось и выглядит очень аккуратно, не как большинство самоделок.
Кто-нибудь знает, как эти видео с комментами сохранить локально? На будущее, для изучения, а то вдруг удалят или прикроют просмотр.
Я пользуюсь для скачивания вот этим https://220youtube.com/vfxN8_Pc5r0
 
Я в Фаерфоксе установил расширение SaveFrom.net помощник, он прикручивается прямо к окну со стрелочкой. Выбирай формат и качай.2019-11-13_225813.jpg
 
Работа шпинделя!
Ссори что так долго, вроде до этого выкладывал видимо не сохранил:)


Ваши сообщения автоматически объединены:

Покупал шпиндель http://ali.pub/3yvrqd, дисплей продается отдельно ссылка на него есть у продавца
 
Он без датчиков холла, что для меня ни есть хорошо, плюсом вентилятор безбожно жужжит. Я с тем и без другого поставил. Правда мощей по менее.
 
Друзья подскажите как выбрать индукционный датчик? я насколько понимаю нам нужен нормально открытый, но у них еще куча всяких маркировок, типа LJ12A3-4-Z/BX
LJ12A3-4-Z/BY
чем они отличаются? и какой выбрать? я не нашел различий
а так же подскажите кто какой использует экранированный кабель ? кабель для шаговых двигателей и кабель для концевиков ? где его покупали ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Список того что уже пришло с китая, как дошло и где покупал тут!! https://cnc3018.ru/threads/prodavcy-dobrosovestnye-i-ne-ochen.2192/ он будет пополняться следите за новостями!
 
BadDoctor64, я себе взял Fоtek, выход с открытым коллектором, NPN. Заявлен диапазон питания 10-30В, но по факту работают от 5В (светодиод на корпусе просто более тускло светит). При 4.5В уже не работают. Дистанция срабатывания миллиметра 3.
Кабели заказывал в ЧиД.
На ШД -
КММ-4х0.35, Кабель микрофонный (4 жилы + экран)
CCC-4G, Кабель коммуникационный 4 провода, экранированный
На концевики, Z-щуп и освещение -
CCC-9GG, Кабель коммуникационный 9 проводов + экран
ну и у китайцев их есть всяких, по запросу кабель экранированный выдаёт от 2 до 8 жил.
Например вот.
 
BadDoctor64, я себе взял Fоtek, выход с открытым коллектором, NPN. Заявлен диапазон питания 10-30В, но по факту работают от 5В (светодиод на корпусе просто более тускло светит). При 4.5В уже не работают. Дистанция срабатывания миллиметра 3.
Кабели заказывал в ЧиД.
На ШД -
КММ-4х0.35, Кабель микрофонный (4 жилы + экран)
CCC-4G, Кабель коммуникационный 4 провода, экранированный
На концевики, Z-щуп и освещение -
CCC-9GG, Кабель коммуникационный 9 проводов + экран
ну и у китайцев их есть всяких, по запросу кабель экранированный выдаёт от 2 до 8 жил.
Например вот.

а все концевики можно объединить в один провод? не будет ложных срабатываний ? помех? или еще чего негативного
 
Друзья подскажите как выбрать индукционный датчик? я насколько понимаю нам нужен нормально открытый, но у них еще куча всяких маркировок, типа LJ12A3-4-Z/BX
LJ12A3-4-Z/BY
чем они отличаются? и какой выбрать? я не нашел различий
LJ12A3-4-Z/BX - на выходе 0 / нормально открытый (вот этот в качестве концевиков использовал)
LJ12A3-4-Z/BY - на выходе 1
 
Подскажите, пожалуйста, зачем 4 жилы и экран? Я правильно понимаю, что экран на землю, значит остается подключить 3 провода?
нет, с шаговых двигателей выходит 4 провода (по 2 с каждой обмотки) , эти 4 провода обмотаны экраном, по сути 5 проводов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать