CNC 3018 -> 10070 от LVKgroup

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нет, с шаговых двигателей выходит 4 провода (по 2 с каждой обмотки) , эти 4 провода обмотаны экраном, по сути 5 проводов
Т.е получается экран припаивается только со стороны платы, а второй "конец" экрана висит в воздухе рядом с ШД?
 
SergNik, BadDoctor64, по большому счету экранировать провода ШД не обязательно, это более актуально для провода коллекторного шпинделя. При желании можно и экран использовать как 4-й провод.
 
Т.е получается экран припаивается только со стороны платы, а второй "конец" экрана висит в воздухе рядом с ШД?
говорят не обязательно) я предполагал экран запитать на корпус станка или пусть весит в воздухе
 
Через экран этих кабелей (по ссылкам, что я указал) лучше ничего не запитывать - там экранная обмотка из алюминиевой фольги и экранная жилка вдоль неё. Был бы плетёный экран, тогда нормально.
Можно или не подключать экран никуда, или подсоединить один конец, со стороны БП на общий провод.
И корпус станка туда же.
Вообще, все дополнительные общие провода и экраны лучше подключать к одной точке возле БП - т.е. звездой.

а все концевики можно объединить в один провод?
Да, вроде нет противопоказаний - транзисторы закрыты и несработавшие датчики на цепь не влияют.
 
Через экран этих кабелей (по ссылкам, что я указал) лучше ничего не запитывать - там экранная обмотка из алюминиевой фольги и экранная жилка вдоль неё. Был бы плетёный экран, тогда нормально.
.
Что есть , то есть - это не советские провода с медной оплеткой. Экономия:)
 
Друзья нужна помощь!
Подкиньте кто-нибудь чертежик оси Z для 3д принтера, немного увеличенной по высоте (думаю 20мм будет достаточно) от стоковой версии, 55 шпиндель чтоб повесить и не потерять длину хода. то что я шел в интернете либо копия стоковой версии, било увеличена в разы
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    43.4 KB · Просмотры: 13
Для этого нужны хоть какие-нибудь исходные данные.
Начертить могу.
 
Для этого нужны хоть какие-нибудь исходные данные.
Начертить могу.
добрый вечер! Был бы очень признателен, данные подскажите что надо??
фрезер в стоке, нужно увеличить ход крепления шпинделя примерно до 100 мм.

и было бы здорово если был бы второй вариант под валы 12мм, так как скоро должны мне приехать)
 
Друзья нужна помощь!
Пытаюсь подключить ЧПУ 3018 к mach3 и соответственно к компу.
Подключение порт LPT, питание завел на плату напрямую с блока питания компа.
и так смущает включение реле, сразу при включении компа, и все это время оно остается включенным и не реагирует не на что!!
есть джампер который если выдернуть отклчает реле и оно тоже более не реагирует ни на что.
причем когда питание подавалось от ЮСБ, при включении включалось реле при выключении ЮСБ реле оставалось замкнутым.
на питании 0-10в напряжение не подается вообще, с выходов, замерял мультиметром
настроек самого матча перепробовал кучу, нашел 3 ролика инструкцию самого мача. везде все по разному.
фото ужас) да и спроводами беда все 2х цветов глаза замасливаются, так что давайте на словах
шаговый драйвер для шпинделя WS55-220
gnd от платы подключаю в gnd от драйвера
PWM от платы подключаю в SV от драйвера.
соответственно выхода с реле подключаю между GND и EN
все это указал и продавец и так же был подключен потенциометр, который прекрасно работал
при питании диод на драйвере мигает

в чем может быть и причина и какое исправление ее ?
джампер должен быть установлен или нет?
какой номер задавать для шпинделя в dir pin step я видел задают 14,17 какие номера задать для аутпут сигнала порта и пина
где то вычитал что в настройках LPT порта нужно включить прерывание, до это прерывание было отключено всегда. как правильно ?
и почему оно замыкается сразу при подаче питания
и что указывать в PWMBase Freq ??? я так понимаю это чистота шпинделя
 

Вложения

  • 20191126_135939.jpg
    20191126_135939.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 11
BadDoctor64, PWMBase Freq - Частота сигнала регулировки шпинделя. Частота ШИМ сигнала, который управляет скоростью.
 
не подскадите что надо в мое случаее выставить ?
А вот за этим вопросом лучше сходить туда, куда я лично пару раз посылал. Там много по мач3 обсуждают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать