CNC 3018 -> 10070 от LVKgroup

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
5. Наличие реле для управления шпинделем. Выходной порт P17.
6. Оптоизолированный выход аналогового преобразователя с напряжением 0-10В для управления скоростью вращения шпинделя. Выходной порт P1.
8. Выходной порт Р1 можно использовать как выход ШИМ для управления с шпинделем с оптоизолированным входом.
по портам инфу нашел
Ваши сообщения автоматически объединены:

В биосе, какое нужно погуглите, не сталкивался с мачем

насколько понимаю прерывание включено но можно поменять тип чтоли порта что тут выбрать ?
наскок понимаю включен SSP это как стандартный он и нужен
так и при всем при этом я могу осями шевелить без проблем
 

Вложения

  • 20191126_150404.jpg
    20191126_150404.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 26
  • 20191126_150427.jpg
    20191126_150427.jpg
    130.1 KB · Просмотры: 41
BadDoctor64, ТУТА глянь, что эти режимы означают, и назначение выводов порта меняется немного. А SPP да, это стандартный параллельный порт.
Ваши сообщения автоматически объединены:

BadDoctor64, EPP можешь попробовать, посмотри что из этого выйдет. ECP это режим прямого доступа к памяти, может вызвать конфликт по прерываниям.
 
Запасаюсь попкорном
 
Sergik, мне реально интересно ВСЕ загадочно-происходящее, наводящее меня на мысль - а не идиот ли я?
 
Sergik, мне реально интересно ВСЕ загадочно-происходящее, наводящее меня на мысль - а не идиот ли я?
Знаете ли, коллега, кто-то не наступает на грабли вообще, потому что не имеет желания, ктото имеет желание, но не хочет на них наступать, как итог берут готовую конструкцию за хренлиард денег и пилят медальки, монетки и прочую чушь, утверждая что он суперчпушник. Кто-то старательно наступает на все грабли, плюс проверяет наличие граблей в кустах и за углом, и обнаружив их, старается наступить на все по очереди. А кто-то мало того, что проверяет наличие граблей вокруг и возможность наступить на них, так еще и подкладует свои и старательно наступает. По-моему, здесь собралось большинство из последней категории (я не исключение:cool:). Другими словами- век живи, век учись.
Сорри за офф.
 
Sergik, я даже не из-за перехода граблей в активное наступление:(
Так, некоторый эвристический анализ "картины в целом"...Занятно...
 
Всем привет дорогие друзья!
Хочу немного поделиться фото и тем как и что получается на данный момент!
Вообщем начертили мне каретку и крепление для шпинделя 55мм, за это выражаю огромную благодарность пользователю hydrooz, хочу сказать что вышло очень круто, фрезеровать еще не пробовал так как собираю все управление в кучу) пробовал предварительно подключить шаговые двигателе к плате Mach3 и заставить их крутиться. Но опять же это демо версия станка, я жду посылку с рельсами в планах переделывать его в портальник!
Так же установил новые шаговые двигателя, демферы на них и новые муфты.
ну и последняя фото старого компа, который надеюсь будет управлять всем сия чудо, а так же туда я упаковал, хотя и немного криво:)) блоки питания, драйвера и саму плату управления.
Опять же сразу повторюсь опыта владения ЧПУ практически нету, с изготовлением станков дел вообще не имел! Все сия происходящее это моя фантазия)
 

Вложения

  • 20191204_222736.jpg
    20191204_222736.jpg
    212.4 KB · Просмотры: 41
  • 20191204_222741.jpg
    20191204_222741.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 42
  • 20191204_222751.jpg
    20191204_222751.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 41
  • 20191204_222803.jpg
    20191204_222803.jpg
    183.2 KB · Просмотры: 46
  • 20191204_230211.jpg
    20191204_230211.jpg
    137.2 KB · Просмотры: 50
Знали бы сколько наш соратник пластика выплавил до конечной каретки ради общего счастья)
Только технические характеристики каретки не дам. Сколько там хоть ход получился?)
 
ну и последняя фото старого компа
Мне кажется или это кокой нибудь Core2 duo или что то подобное на сокетете LGA775. Если это так, то рекомендую на северный мост (маленький радиатор на материнке) поставить маленький кулер (у меня 40х40). У меня были потери связи из-за перегрева моста.
 
Мне кажется или это кокой нибудь Core2 duo или что то подобное на сокетете LGA775. Если это так, то рекомендую на северный мост (маленький радиатор на материнке) поставить маленький кулер (у меня 40х40). У меня были потери связи из-за перегрева моста.
Спасибо большое ) радиаторы уже на готове, пока просто их не размещал:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Знали бы сколько наш соратник пластика выплавил до конечной каретки ради общего счастья)
Только технические характеристики каретки не дам. Сколько там хоть ход получился?)
Много пластика:)) но не жалко оно этого стоило)
Ход завтра замерю, отпишусь. Сегодня не удобно
 

Вложения

  • 20191204_221724.jpg
    20191204_221724.jpg
    162.3 KB · Просмотры: 49
Знаете ли, коллега, кто-то не наступает на грабли вообще, потому что не имеет желания, ктото имеет желание, но не хочет на них наступать, как итог берут готовую конструкцию за хренлиард денег и пилят медальки, монетки и прочую чушь, утверждая что он суперчпушник. Кто-то старательно наступает на все грабли, плюс проверяет наличие граблей в кустах и за углом, и обнаружив их, старается наступить на все по очереди. А кто-то мало того, что проверяет наличие граблей вокруг и возможность наступить на них, так еще и подкладует свои и старательно наступает. По-моему, здесь собралось большинство из последней категории (я не исключение:cool:). Другими словами- век живи, век учись.
Сорри за офф.
Ага, я вот несколько раз уважаемому dvcues и грабли подставлял и кнопку искал, чтобы на кресло ему подложить. Ан нет, пока не получается! :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо большое ) радиаторы уже на готове, пока просто их не размещал:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Много пластика:)) но не жалко оно этого стоило)
Ход завтра замерю, отпишусь. Сегодня не удобно
Какие аппетитные Z-осята!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Знали бы сколько наш соратник пластика выплавил до конечной каретки ради общего счастья)
не очень-то и хотелось:p:p:p
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ан нет, пока не получается!
А вот сел я все же-таки на кнопку на одну...Задница у меня - как у кузнеца - каменная, а так сел, да...
 
еще не много кадров сия чуда:)) первый запуск прошел! вибраций нет! движение по осям очень тихое и плавное, правда эт без нагрузок! но вспоминая скрипы которые были очень приятно! запустить шпиндель через мач3 пока не удалось, предполагаю что не исправная плата! но у меня есть кнопка ручного запуска которая шикарно работает:))




хотя дел и переделок тут куча )
 

Вложения

  • 20191207_235201.jpg
    20191207_235201.jpg
    67.7 KB · Просмотры: 35
  • 20191209_213039.jpg
    20191209_213039.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 29
  • 20191209_213048.jpg
    20191209_213048.jpg
    162.3 KB · Просмотры: 25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать