CNC 3018 -> 10070 от LVKgroup

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
народ который помочь может, где вы?:))
Мам, ты меня жвала? (С)
По механике могу, по электронике слаб. Сразу вопрос: муфта на ШД по Х, раз'емная? Или жесткая? Осевое смещение давать не будет?
 
Доброго дня муфта разьемная. Но это скажем так демо версия станка. Жду рельсы и швп буду собирать портальник. Меня сейчас больше интересует освоение мач 3. И электронника. А как от смещения уйти есть мысля. Попозже попробую ее реализовать
 
Мам, ты меня жвала? (С)
По механике могу, по электронике слаб. Сразу вопрос: муфта на ШД по Х, раз'емная? Или жесткая? Осевое смещение давать не будет?

Друзья не повторяйте моих ошибок! Использование разъемной муфты без фиксации осевого смещения в нашем станке недопустимо!
 
Друзья не повторяйте моих ошибок! Использование разъемной муфты без фиксации осевого смещения в нашем станке недопустимо!

Использование такой муфты без фиксации смещения в ЛЮБОМ механизме НЕДОПУСТИМО.
 
Использование такой муфты без фиксации смещения в ЛЮБОМ механизме НЕДОПУСТИМО.
да в том то и дело логикой понимал, но как любой Русский надеялся на авось:)) фрезеровал пару заготовок под присмотром проблем не было. ТУТ я стоял уже обутый когда услышал все эти взвизги!Хорошо услышал, а не уехал раньше
 
да в том то и дело логикой понимал, но как любой Русский надеялся на авось:)) фрезеровал пару заготовок под присмотром проблем не было. ТУТ я стоял уже обутый когда услышал все эти взвизги!Хорошо услышал, а не уехал раньше

:) а всего делов, достаточно было пластинку прикрутить со стороны свободного конца винта, ограничить ход.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть такие муфты с зубьями клиновой формы. Те допускается так использовать при НЕБОЛЬШИХ нагрузках.
 
:) а всего делов, достаточно было пластинку прикрутить со стороны свободного конца винта, ограничить ход.
все проще,у меня комплект опорных подшипников лежит:)) вопрос был всего лишь вкрутить 2 болта :))
Ваши сообщения автоматически объединены:

я уже купил пружинистые муфты, скорее всего буду ставить уж их. А эти поставлю когда буду устанавливать ШВП
 
все проще,у меня комплект опорных подшипников лежит:)) вопрос был всего лишь вкрутить 2 болта :))
Ваши сообщения автоматически объединены:

я уже купил пружинистые муфты, скорее всего буду ставить уж их. А эти поставлю когда буду устанавливать ШВП
Единственное условие, точно выставить подшипники. Чтобы без люфта и в то же время винт свободно вращался. Лично я не сторонник таких муфт, жёсткая муфту надежнее. ШД выставил и все.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Бинго!!!!!!! Решил вопрос с управлением включения шпинделя через мач3 и регулировкой оборотов шпинделя на 500 Вт. Проблема была в кабеле LPT, у него просто не распаяны были пины! Мой кабель был от модема Зиксель!! ТАК ВОТ ОН НЕ ПОДХОДИТ!!!
Ну и фото установки 3 оси 12 мм для шпинделя.
Если кому надо файлы моделей пишите сброшу!
 

Вложения

  • 20200213_171954.jpg
    20200213_171954.jpg
    212.1 KB · Просмотры: 20
  • 20200213_172008.jpg
    20200213_172008.jpg
    155 KB · Просмотры: 20
  • 20200213_172013.jpg
    20200213_172013.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 20
  • 20200213_172039.jpg
    20200213_172039.jpg
    186.3 KB · Просмотры: 20
но многие товары заказанные более 15 дней назад до сих пор мне не отправлены,
если доставка из Китая - не отправят. Даже внутри Китая по провинциям отправления сейчас не ходят
 
если доставка из Китая - не отправят. Даже внутри Китая по провинциям отправления сейчас не ходят
Мне вчера фрезы отправили, те которые ждали отправки с 23 января. А заказанные женой еще 3 января полусапожки, пока ждут отправку
 
Мне вчера фрезы отправили,
отправить может они отправили...главное, чтобы в треке не появилось "Парселл воз ретюрнед то зэ сендер...Контакт зэ селлер"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать